Есть ли в городе нормальное такси?

Разговоры обо всем
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Г-н воДятел такси Алладин, темно-зеленая пятерка, к036 - ты <вц>
Т.к. только <вц> объезжают стоящий ряд машин и становятся перед первым автомобилем НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ
Привет от голубой Оки

Поясняю кадум потому что не по незнанию или не подумав так сделал, а потому что такой хамский стиль вождения по видимому уже в кровь впитался

PS ну накосячил или спешишь сильно в больницу везешь кого-то или на работу опаздываешь (хотя тут явно не тот случай), поморгай хоть поворотниками извинись если по-хамски влез куда-то... не понимаю как так вообще можно ездить... такое чувство что таксисты это отдельная каста со своими ПДД
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Интронизация лоха
Вы на Mercedes S-класса на заднем сиденье катались? А 6 тысяч рублей за 10-минутную поездку с вас просили? Тогда вы не лох.


У меня одно оправдание. Отмечая свой день рождения, я как-то не озаботился сохранением нулевого уровня алкоголя в своей крови. Не то чтобы был совсем пьян, но подшофе изрядно. И, видно, с винными парами в мой мозг наконец-то проникли идейки, что на дворе уже не "ужасные 90-ые", а "стабильные двухтысячные".

Ресторанчик на Тишинке - место знакомое. Кухня японская и китайская, на мой вкус не самая худшая, да и к работе близко. А в знакомое место не грех и подшофе. Нет-нет, все было культурно, минут на 40. И без алкоголя. Супчик мисо, пара роллов. А под конец я попросил вызвать мне такси.

Машина прибыла через 15 минут. Чистенький Mercedes не вызвал никаких эмоций. Я за рулем уже много лет, алкоголизм у меня сугубо домашний, а потому на такси я передвигаюсь в основном за границей. А там и Mercedes - такси. Так что, удобно расположившись на заднем сиденье, я через 10 минут подкатил к своему дому. А дальше началось...

"С вас 6 тысяч рублей. 5 тысяч за час плюс 1 тысяча за подачу машины", - заявил очень внушительного вида шофер. Сначала я подумал, что это какая-то дурная шутка. "Пока я праздновал свой день рождения, провели денежную реформу? Что это за цена за 10-минутную поездку?" - поинтересовался я. "А вы видели в какую машину садитесь? В Mercedes S-класса! Надо было спросить", - тон водителя стал презрительно-угрожающим.

В голове промелькнула цитата из "Того самого Мюнхгаузена" в исполнении Чуриковой: "Он хочет испортить нам праздник!" Не желая накалять обстановку, я спросил у водителя, в какой фирме он работает. Тот протянул визитку (на которой красовался этот самый Mercedes и был указан адрес сайта: www.taxi-evakuator.ru) и сам же набрал номер оператора. "Тут клиент не хочет платить", - устало произнес он в трубку и протянул ее мне.

Разговаривать с женщиной было одно удовольствие. Хорошо поставленным голосом она объяснила мне, в какой шикарной машине я ехал. И что девушка-оператор, оформившая заказ, новенькая, а потому забыла предупредить о стоимости поездки. И как они понимают меня, попавшего в эту трудную ситуацию. А потому они готовы не брать с меня плату за вызов, а только за доставку. И не 5 тысяч рублей, а всего 3,5 тысячи.

Я заплатил. Я просто хотел домой. И не с побитой физиономией. Что ж, уели. Подловили. От души поздравляю ресторан "Канпай" с потерей одного клиента и компанию "Такси-эвакуатор" (если она так называется) с "заработанными" деньгами.

Было обидно. Особенно когда я зашел на сайт вышеупомянутого извозчика и обнаружил, что поездка на Mercedes S220 (да, двигатель был явно слабоват) стоит от 1 тысячи рублей в час, а трансферт в аэропорт - 3,7 тысячи рублей. А за 6 тысяч рублей в будни (дело было во вторник) в аэропорт меня отвез бы лимузин на 11 мест. Но это, видимо, гипотетически, виртуально. Сколько бы с меня запросили в аэропорту, я даже боюсь представить.

Есть такое слово "лохотрон". С лохом мне все всегда было ясно, а вот с троном - не очень. А это, оказывается, всего лишь заднее сидение в Mercedes S-класса.

Отсюда: http://gzt.ru/society/2008/02/07/220101.html
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 17.2.2008, 20:49) Интронизация лоха
Вы на Mercedes S-класса на заднем сиденье катались? А 6 тысяч рублей за 10-минутную поездку с вас просили? Тогда вы не лох.
У меня одно оправдание. Отмечая свой день рождения, я как-то не озаботился сохранением нулевого уровня алкоголя в своей крови. Не то чтобы был совсем пьян, но подшофе изрядно. И, видно, с винными парами в мой мозг наконец-то проникли идейки, что на дворе уже не "ужасные 90-ые", а "стабильные двухтысячные".

Ресторанчик на Тишинке - место знакомое. Кухня японская и китайская, на мой вкус не самая худшая, да и к работе близко. А в знакомое место не грех и подшофе. Нет-нет, все было культурно, минут на 40. И без алкоголя. Супчик мисо, пара роллов. А под конец я попросил вызвать мне такси.

Машина прибыла через 15 минут. Чистенький Mercedes не вызвал никаких эмоций. Я за рулем уже много лет, алкоголизм у меня сугубо домашний, а потому на такси я передвигаюсь в основном за границей. А там и Mercedes - такси. Так что, удобно расположившись на заднем сиденье, я через 10 минут подкатил к своему дому. А дальше началось...

"С вас 6 тысяч рублей. 5 тысяч за час плюс 1 тысяча за подачу машины", - заявил очень внушительного вида шофер. Сначала я подумал, что это какая-то дурная шутка. "Пока я праздновал свой день рождения, провели денежную реформу? Что это за цена за 10-минутную поездку?" - поинтересовался я. "А вы видели в какую машину садитесь? В Mercedes S-класса! Надо было спросить", - тон водителя стал презрительно-угрожающим.

В голове промелькнула цитата из "Того самого Мюнхгаузена" в исполнении Чуриковой: "Он хочет испортить нам праздник!" Не желая накалять обстановку, я спросил у водителя, в какой фирме он работает. Тот протянул визитку (на которой красовался этот самый Mercedes и был указан адрес сайта: www.taxi-evakuator.ru) и сам же набрал номер оператора. "Тут клиент не хочет платить", - устало произнес он в трубку и протянул ее мне.

Разговаривать с женщиной было одно удовольствие. Хорошо поставленным голосом она объяснила мне, в какой шикарной машине я ехал. И что девушка-оператор, оформившая заказ, новенькая, а потому забыла предупредить о стоимости поездки. И как они понимают меня, попавшего в эту трудную ситуацию. А потому они готовы не брать с меня плату за вызов, а только за доставку. И не 5 тысяч рублей, а всего 3,5 тысячи.

Я заплатил. Я просто хотел домой. И не с побитой физиономией. Что ж, уели. Подловили. От души поздравляю ресторан "Канпай" с потерей одного клиента и компанию "Такси-эвакуатор" (если она так называется) с "заработанными" деньгами.

Было обидно. Особенно когда я зашел на сайт вышеупомянутого извозчика и обнаружил, что поездка на Mercedes S220 (да, двигатель был явно слабоват) стоит от 1 тысячи рублей в час, а трансферт в аэропорт - 3,7 тысячи рублей. А за 6 тысяч рублей в будни (дело было во вторник) в аэропорт меня отвез бы лимузин на 11 мест. Но это, видимо, гипотетически, виртуально. Сколько бы с меня запросили в аэропорту, я даже боюсь представить.

Есть такое слово "лохотрон". С лохом мне все всегда было ясно, а вот с троном - не очень. А это, оказывается, всего лишь заднее сидение в Mercedes S-класса.

Отсюда: http://gzt.ru/society/2008/02/07/220101.html
Не печалься!!!! Обидно, что нае... и удар по карману... Но выше нос, нас эти таксисты будут иметь всю жизнь. Такая у них работа :rolleyes: или <_<
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Так это не со мной было. Я в Москве уже несколько лет не был, а местные таксисты максимум за 200 руб. везут.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Вальдер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Вальдер »

Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 18.2.2008, 1:09) Так это не со мной было. Я в Москве уже несколько лет не был, а местные таксисты максимум за 200 руб. везут.
Откуда такие дикие цены?
Меня ТЯНУЛИ в автосервис максимум за 150
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Вальдер писал(а):Цитата(Вальдер @ 18.2.2008, 1:38) Откуда такие дикие цены?
Меня ТЯНУЛИ в автосервис максимум за 150
Доехать с Кловки на Поповку через Шарм и ул. Дзержинского.
Насчет тянуть - не знаю.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
67RUS
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 67RUS »

Goncharov1963 писал(а):Цитата(Goncharov1963 @ 31.7.2007, 4:36) Предпочитаю 211-211, как правило подают "Волги" (брендированные), машина просторная - для такси самый то. Да и выяснил имперически, что у них где-то недалеко от моего дома "гнездо" :) - довольно часто диспечер сразу называет, номер машины, которая будет у меня через "3-5 минут".
ИМХО Там хотяб всегда правду говорят.... И не врут, типа 5(0) минут и мы на месте...
Аватара пользователя
<jt>
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в городе нормальное такси?

Сообщение <jt> »

Если вы хотите, чтобы вам подали неисправный автомобиль, на котором вместо нужного адреса вас доставить могут и на тот свет, если вы хотите, чтобы машину вам подали с опозданием, или не по тому адресу, или не к тому подъезду, который вы заказывали, закажите машину в "Любимом такси".
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в городе нормальное такси?

Сообщение anovikov »

Странная ситуация. Мог бы просто не заплатить.

У нас на Кипре действительно основная масса такси - мерседесы S-класса, примерно половина из них - совсем новые.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в городе нормальное такси?

Сообщение Azazelius »

всегда, прежде чем сесть в такси спрашиваю сколько будет стоить поездка. как говорится решайте вопросы еще "на берегу"...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема