нам нужна доставка?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение winzard »

т.е. отдать это на аутсорсинг таксомоторным компаниям
Тем самым, которые "быдло на жигулях"? В печку такие компании.
anovikov
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение anovikov »

Просто своя служба вряд ли будет загружена и однозначно будет ехать очень долго (с 1-2 машинами). Такие вещи надо аутсорсить.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение Nike »

В принципе, нужна. Другое дело, что сейчас в Смоленске рынка нет, т.е. контора, желающая заниматься этим на серьезном уровне, просто загнется из-за отсутствия достаточного количества платежеспособных клиентов.

Кроме того, тут верно шла речь о целевом клиенте: B2B, B2C, C2C. Одно дело, когда речь идет о доставке тарелки супа от жены на работу :) - здесь важна в первую очередь оперативность. Другое дело, если я закажу продукты из того же "Универсама" домой. Курьер что, в очереди стоять будет? Т.е. встает вопрос о серьезной логистической компании с обширными связями с поставщиками продуктов/услуг.

Первое в сегдняшних условиях, по-моему, возможно. Второе - маловероятно, никто из местных не потянет.

Ну и, конечно, вопрос цены и качества. Если доставка будет соизмерима со стоимостью товара - нафиг она нужна. Или если нужный мне товар привезет с опозданием какой-нибудь немытый мужик в засаленной телогрейке :) - тоже нафиг.

Напоследок - лично наблюдаемая история на почтампте. Происходило около года назад. :)
Клиент (тетка лет 50): Мне нужно доставить цветы по адресу ХХХ.
Работник почтампта: Пожалуйста, когда?
К.: Завтра.
Р.: У нас один водитель в отпуске, у второго все уже расписано, т.е. завтра никак.
К.: Ну тогда в субботу.
Р.: В субботу короткий день и тоже все расписано.
К.: В воскресение!!!!!
Р.: А в воскресение у нас выходной. :?

Спрашивается, и кому нужна такая доставка?
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение RussianThug »

Кстати, насчет взаимодействия и даже, можеть быть, логистики :) Я как-то ехал из дома в одно увеселительное заведение. Перед тем надо было встретить товарищей на вокзале. Заказал такси, сел, говорю, что, мол, на вокзал, только давайте через Домино, чтобы что-нибудь купить перекусить (готовить я ж не буду, а товарищи прямо с поезда звонили, просили купить поесть). Водитель говорит, а ты знаешь, что будешь брать? Ну, а что... Обычный набор фаст-фуда к пиву и водке. Он связался с диспетчером по рации, сделал заказ, сказал мне, чтоб я зашел, сказал, что из такого-то такси (я помню из какого, но тут и так телефонов много). В общем, в итоге - без очереди, уже упакованное, все ждало меня, только расплатился.

Так что вот так... Я б на месте таксомоторных воротил продолжал работать в этом направлении. И им неплохо, и нам нехуже.

Насчет "да ну на фиг этих быдл на жигах", мне все равно кто и на чем мне привезет пожрать (цветы - это другое). Кому не все равно - флаг в руки, боритесь за чистоту рядов.

Насчет "буржуинов", уже не раз, сидя в такси, слышал по рации заказы диспетчеров на "смоленскую особую, винстон суперлайтс и толстяк 2,5" (я так обобщил, но суть ясна). Так что сервис как таковой уже востребован не только... Массовость, глобализация и все такое - это сила, хоть и жаль.

Голосовать не стал, т.к. соглсаен с теми, кто считает, что опрос некорректен. Было бы более корректно поставить вопрос, нужна ли доставка или пользуетесь ли вы ей. А что везти - какая доставке разница?

Кстати, какие там результаты голосования? :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение winzard »

Насчет \"да ну на фиг этих быдл на жигах\", мне все равно кто и на чем мне привезет пожрать (цветы - это другое). Кому не все равно - флаг в руки, боритесь за чистоту рядов.  
Я понял так, что никто моей мысли не понял. Нужна контора, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩАЯСЯ НА ДОСТАВКЕ, у нее все под это должно быть заточено. Жига - это не заточено, это очень дорого.
Было бы более корректно поставить вопрос, нужна ли доставка или пользуетесь ли вы ей.
:) Хотите ли вы, чтобы кто-то покупал вам продукты и привозил их за 70-80 рублей? :)
Что значит, "нужна ли доставка"? У кого ни разу не было ситуации, когда что-то кому-то нужно было передать, или забрать откуда-то, а ехать было влом?
Еще лучше - взять да изучить, как аналогичные вопросы решают в буржуинии.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение RussianThug »

winzard,
Жига - это не заточено, это очень дорого.
Наверное, прошлую мысль неправильно понял... Хотя и эту тоже - нужны специальные, заточенные под развозку тачки? Даже как-то сразу и варианты в голову не приходят... Мопеды как в GTA? :)
Что значит, \"нужна ли доставка\"? У кого ни разу не было ситуации, когда что-то кому-то нужно было передать, или забрать откуда-то, а ехать было влом?  
Еще лучше - взять да изучить, как аналогичные вопросы решают в буржуинии.
:) FedEx? :) (мне заплатили за рекламу)

Ладно, это я так - шутки уже. А контора, именно специализирующаяся именно на доставке по Смоленску... Не знаю - может, каким юридическим лицам и надо такое (даже могу придумать кому), но мне, как физическому, в моих немногих случаях проще "как-нибудь так" договориться (даже с такси), чем искать и обсулавливать все со специализированной конторой.

Продолжая тему обслуживания обыкновенных лиц, думаю, нужно этот сервис развивать таксистам. Даже и сайт можно открыть - для заказов типа. Но это уже так, в плане фантазии - когда каждый выучит реквизиты своего мастеркарда наизусть :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение winzard »

Хотя и эту тоже - нужны специальные, заточенные под развозку тачки? Даже как-то сразу и варианты в голову не приходят... Мопеды как в GTA?
Газели. Чтобы именно массово.
Ладно, проехали.
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:ОБН ОХЦОБ ДПУФБЧЛБ?

Сообщение Dmitry »

RussianThug писал(а): :) FedEx? :) (мне заплатили за рекламу)
Гонишь, ничего мы тебе не платили :)
Ответить Пред. темаСлед. тема