Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Разговоры обо всем
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Сырный мышь, вы не смогли мне возразить по делу, а именно: каким образом власть будет возникать? Снова на выборы народ погоните? Снова, как Леня Голубков, будете убеждать людей, что они "не халявщики, они партнеры"?
(если я неправ, поправьте меня)
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Сырный мышь писал(а):Не зря этот проект на ихнем форуме охарактеризовали как ловушку для дураков. В реале - ЛДПР, для виртуала -http://www.projectrussia.ru/
Вы бы хоть прочитали это "Проект". Потом и критиковать можно. То еврейский заговор это, то ЛДПР. Какие ещё версии?
Кстати, сказавший, что этот "Проект" делает один человек, ближе к ситине, чем вышеозвученные мнения.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

И вот ещё прелюбопытная вещица. Тоже глаза серьёзно открывает тем, кто до этого спал непробудно. http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html
дык ознакамливаюсь уже. времени мало, осилил только первую главу пока. ничего глазооткрывающего до сей поры не обнаружил. известные вещи описываются, так что миропонимание не меняется никак.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение POISON »

Кстати, сказавший, что этот \"Проект\" делает один человек, ближе к ситине, чем вышеозвученные мнения
потому что именно он это и делает. я его раскусил!!!
доказательства? так вот же:
P.S. Беликов, а ведь тему открыл именно ты.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. Belikov, не в обиду :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

POISON, бугага! :lol:

Нет, братцы, это не я. Честное слово! :) Мне чтиво понравилось, поэтому я ссылку на него и закинул сюда. Понравилось именно как мастерски оформленная позиция и тот самый третий путь. Но также верно и то, что я "попался": специально пробежал по тексту быстренько второй раз и заметил, что разбавляющего рациональное зерно популизма там куда больше, чем мне показалось изначально...
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

POISON писал(а):
Кстати, сказавший, что этот "Проект" делает один человек, ближе к ситине, чем вышеозвученные мнения
потому что именно он это и делает. я его раскусил!!!
доказательства? так вот же:
P.S. Беликов, а ведь тему открыл именно ты.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. Belikov, не в обиду :)
Ну вот, лед тронулся, господа присяжные заседатели. Осталось только, чтобы в смоленском регионе появился человек, которые не просто понимает идею Проекта, не просто готов действовать сообразно пониманию (или искать пути действия, что одно и то же), но и тот, кто получает удовольствие от этого. Потому что это читсый креатив и сплошное творчество. Скопировать решение не удастся, потому тчо не с чего, первый раз такая ситуация возникла. Так вот творческие решения человек может генерировать только при услови, что ему нравится этот процес, он одержим им, он фанатик его (в хорошем смысле). Без этого, только с одним осознанием, что надо, далеко не уедешь.

А для ознакомления сути проекта лучше для начала вот эту выдержку прочитать http://gt-msk.ru/presentation/21-12-2005/406-0
(только не надо лишних фантазий по поводу того, что раз этот журнал Администрации Президента, значит, за Проектом стоит Кремль. Все это чушь. (в смысле то, что официальный Кремль стоит)
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Belikov писал(а):POISON, бугага! :lol:

Нет, братцы, это не я. Честное слово! :) Мне чтиво понравилось, поэтому я ссылку на него и закинул сюда. Понравилось именно как мастерски оформленная позиция и тот самый третий путь. Но также верно и то, что я "попался": специально пробежал по тексту быстренько второй раз и заметил, что разбавляющего рациональное зерно популизма там куда больше, чем мне показалось изначально...
Популизм для большей усвояемости. Кто все понимает, тому популизм отжать (только ребенка не выплеснуть).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Кто все понимает, тому популизм отжать
Программисты говорят: это не бага - это фича. Похоже у вас так же. В какую бы лужу не сели - либо "так было задумано", либо "главное - это идея".
Идей у меня - выше крыши. Большинство из них реализовать не удастся никогда, потому что они [извините].

Но как закидывание удочек проект хорош. Видимо не первая итерация.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Прекратите уже подозревать, что Проект, это заказ каких-нибудь коммерсантов от политики. Все, кто приходит к нам, трудятся за Идею (не смейтесь). Кто не готов к этому, тот измысливает для себя какое-нибудь оправдание.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

Генерал в отставке, а что вы все по форумам? Давайте по квартирам, а то Иеговы уже утомили. Даже текст вот:

Секта трудяг за Идею. Помощь в понимании Проекта и смысла жизни. Пришлите заявку по адресу, и мы вышлем вам экземпляр Проекта с генеральскими комментариями фельдъегерской почтой совершенно бесплатно.

И, согласитесь, ваши собственные слова отлично заканчивают такое вступление, даже про "не смейтесь":
Все, кто приходит к нам, трудятся за Идею (не смейтесь). Кто не готов к этому, тот измысливает для себя какое-нибудь оправдание.
Кстати, пунктуация и орфографию я заценил! Уверен, в устном исполнении интонации будут не хуже Иеговых.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

RussianThug писал(а):а что вы все по форумам? Давайте по квартирам, а то Иеговы уже утомили.
Какая цель вашего ёрничания?
Почему демократы идут через форумы, (но вы их не замечаете)?
Я знаете, что извлек из общения здесь? То, что в лоб информацию основная масса не воспринимает. Надо формат менять... Через мультики лучше дойдет. И через сериалы. Но тут другой затык. Где взять творцов такого уровня? Не халтурщиков, а действительно творцов, способных сделать так, чтобы люди веселились как во время просмотра очередного дозора, но информация в голову им закачивалась ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, т.е. после просмотра такой продукции у человека совесть и честь просыпалась. Вот в чем вопрос. А так я буду говорить что угодно, меня будут воспринимать или как кем-то нанятого грандососа, или как придурка, которму делать нечего. И то и другое не способствует восприятию информации. Потому что в большинстве случаев отношение к информации определяется через отношение к источнику информации. Мультики прикольные нужны и сериалы...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Чудище »

Генерал в отставке, угу, "Секретные материалы", на роль тайного врага Курильщик подходит :D
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Не халтурщиков, а действительно творцов, способных сделать так, чтобы люди веселились как во время просмотра очередного дозора, но информация в голову им закачивалась ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, т.е. после просмотра такой продукции у человека совесть и честь просыпалась.
Вот видите, Генерал, вы собираетесь действовать теми же методами, что и ваши мифические противники. Разницы нет. Наверняка они, ваши противники, тоже хотят чего-то хорошего для страны (ну не просто ж так они ее разваливают). Вот так и получается, что из-за чьих-то убеждений страдает вся страна. В 1917 коммунисты хотели как лучше, в 1933-м Гитлер хотел, как лучше, в 196(опять год забыл) из-за двух упертых руководителей чуть ядерная война не случилась и т.п.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а): Вот видите, Генерал, вы собираетесь действовать теми же методами, что и ваши мифические противники.
Против копья можно воевать копьем. Против Ружья ружьем. Против пушки пушкой. Нельзя копьем воевать против пушки. Нельзя против информационной атаки воевать танком. Мысль может сбить только другая мысль.

winzard писал(а):Наверняка они, ваши противники, тоже хотят чего-то хорошего для страны (ну не просто ж так они ее разваливают). Вот так и получается, что из-за чьих-то убеждений страдает вся страна. В 1917 коммунисты хотели как лучше, в 1933-м Гитлер хотел, как лучше, в 196(опять год забыл) из-за двух упертых руководителей чуть ядерная война не случилась и т.п.
Я далек от мысли подозревать вас в наивности. Но все же как вы объясните мне, что в условиях грядущего потепления и перенаселения на ресурсы России никто не зарится. Ещё как зарятся. Вокруг этого вся свистопляска. Но подумайте, как это можно сделать. Силой? Да ни коим образом. Как же? И на сколько мы нужны Западу. Теттчер сказала, что Россия уменьшится до 15 миллионов. Остальные, надеюсь, понимаете, не на Луну улетят. Но пока они танцуют на верхней палубе, потому что оттуда процесс затопления не виден.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Ещё как зарятся.
И из этого, конечно, следует, что нужно строить монархию. Чтобы дать им повод навести тут демократию. Я же говорю: не надо подставляться.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Anonymous »

Потому что в большинстве случаев отношение к информации
определяется через отношение к источнику информации.
Согласен.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
Ещё как зарятся.
И из этого, конечно, следует, что нужно строить монархию. Чтобы дать им повод навести тут демократию. Я же говорю: не надо подставляться.
Ну что мне вам сказать... Если вы так считаете... Есть вещи, которые не имеет смысла объяснять.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

Генерал в отставке,
Какая цель вашего ёрничания?
Я знаете, что извлек из общения здесь? То, что в лоб информацию основная масса не воспринимает. Надо формат менять... Через мультики лучше дойдет. И через сериалы. Но тут другой затык. Где взять творцов такого уровня?
Ну вот, я достиг целей своего "ерничанья". Вы стали смотреть на себя глазами ваших слушателей (или читателей). Продолжая аналогию с "проповедниками", не надо учить людей жить и вам не будут в той или иной форме говорить, куда нужно идти. А насчет мультиков - мысль уже, так сказать, более продуктивная. Еще собственный пример - отличный педагогический прием. Иисуса вспомните. Или идите работать учителем в школу, если возьмут.
Почему демократы идут через форумы, (но вы их не замечаете)?
Если они это делают на спец. форумах - флаг в руки. Знаете, почему я не стал приводить в пример, скажем, православных священников вместо свидетелей? А потому что они не подходят ко мне на улице и не приходят ко мне в квартиру. Демократов-агитаторов я пока на этом форуме не видел. Улавливаете аналогию?
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Вы абсолютно правы. Но ваша правота для широкой массы, которая воспринимает информацию только в развлекательном формате. Но есть 0,1%, которые воспринимают информацию в логическом формате. Вот эти сейчас 0,1% нужны. Будут они, потом можно сбивать вражескую ракету (идею) нашей ракетой (идеей). Но люди даже ничего не заметят. Так же будут сериалы, аншлаги, мульти смотреть и считать, что их просто развлекают. Вы правы, что хорошая информация подается незаметно для объекта. Но этот способ можно реализовать при условии, что есть тот 0,1%. Вот за них и идет сражение. А масса как вода, она течет туда, куда ей направление прорыли.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

Генерал в отставке,
Вы абсолютно правы.
Я знаю :) Что абсолютно прав быть не могу. Но попытку воздействия на эмоциональное восприятие оценил.
Но есть 0,1%, которые воспринимают информацию в логическом формате.
Не буду спрашивать, из каких секретных документов такие серьезные научные сведения. Намекну только, что любой человек воспринимает любую информацию, так сказать, разными сторонами своей личности. Грубо говоря, эмоционально и разумно. Если выводить ваше предположение в более-менее научную плоскость, то разум (хоть сколько) есть только у каждого тысячного, у остальных 999 сугубо эмоции. Поздравляю, вы, наверное, тот единственный тысяный на этом форуме. С разумом.

Выводим вывод: вы, говоря, что боритесь за логически мыслящих людей, стараетесь воздействовать на эмоциональную сферу, по сути. Так делать можно либо нарочно, либо ненарочно.
- ненарочно => нужно на время перестать "мыслить глобально" и подучить матчасть, так сказать.
- нарочно => нужно на время перестать и подучиться заниматься тем, чем вы занимаетесь (вам видней чем).

А вода - она, как известно, камень точит.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

RussianThug писал(а):разум (хоть сколько) есть только у каждого тысячного, у остальных 999 сугубо эмоции. Поздравляю, вы, наверное, тот единственный тысяный на этом форуме. С разумом.


разум есть у всех. Но большинство НИКОГДА не определяет направление, исходя из разумных соображений. Я тут Америки не открыл. Общество живет верованиями, а не логикой. Вот поэтому пропаганда идеи через логику всегда обречена. Люди её отторгают не потому, что они её проанализировали и вывели, что она плоха, а потому, что она противоречит их подсознательным верованиям. Для массы всякая идея, противорчещая верованиям, плоха. И вот в этом коридоре включается разум. И за рамки этого коридора он не выходит.
Сегодня людям внушили, что они "не халявщики, а партнеры", т.е. власть сами должны выбирать. Они поверили, и никакая логика эту веру не разобъёт. То, что это абсурдно, люди даже думать не хотят.
Разбить верование можно, воздействуя не на разум, а на чувства. Так с массой всегда и работали. Но сегодня проблема в том, что для работы с чувствами массы ныжны люди, понимающие проблему на уровне логики.
Демократы выигрывают, потому что они давно работают в этом направлении, нам же только предстоит начать.
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Andrey »

Прочитал я книгу. Писал профессионал. Но есть вопросы.
Допустим у вас все удалось. Изменился строй. Тогда кто будет официальным представителем Бога в России? Как будет "доказано" народу, что это действительно человек, которого выбрал Бог?
В процессе исторического развития избранники Божьи зачастую не заботились о народе и мало думали о нем. Возьмем в пример Петра I про которого современники говорили, что он ненавидит все русское, кроме русской водки. Где по вашему мнению будет механизм контроля над такими правителями?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Где по вашему мнению будет механизм контроля над такими правителями?
Там же, где и логика, о которой нам тут Генерал повествует.
Вот с логической точки зрения, если демократия - плохо, то почему монархия - хорошо?
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):Вот с логической точки зрения, если демократия - плохо, то почему монархия - хорошо?
Вы уверены, что читали Проект?
Andrey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2004, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Andrey »

Генерал в отставке писал(а):
winzard писал(а):Вот с логической точки зрения, если демократия - плохо, то почему монархия - хорошо?
Вы уверены, что читали Проект?
Я прочитал Проект, но мои вопросы остались без ответа, Генерал.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Вы уверены, что читали Проект?
Уверен, что не читал.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение RussianThug »

разум есть у всех. Но большинство НИКОГДА не определяет направление, и
...
Демократы выигрывают, потому что они давно работают в этом направлении, нам же только предстоит начать.
Похоже на "поток сознания". Есть такая манера писать (ни о чем и обо всем). Последний пост даже читать неинтересно, тем более разбирать.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
Вы уверены, что читали Проект?
Уверен, что не читал.
В советское время люди часто осуждали произведения, которых не читали. Как вы думаете, они высказывали своё мнение?
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Сообщение Anonymous »

Вы уверены, что читали Проект?
А Вы читали "Капитал"?
Ответить Пред. темаСлед. тема