СГПУ потерял П

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Iva »

Млин. Че ж вы все обзываетесь. Как-будто не там учились. Кстати, называться вуз будет (хотя почему будет - уже называется) смолгу. Смоленский государственный университет. Да здравствуют педы! :)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

at_hacker, Понимаешь, есть люди которым это не дано. Я знаю много людей которые просто не могут писАть правильно, я в том числе. А, ты бы про русский язык молчал
at_hacker писал(а):ниасилил?
Ваше Солнце, Ничего особенного во мне нет, кроме того, что я знаю достаточно, что бы туда не ходить. Хвастаться особо своими успехами я не буду, что бы at_hacker опять не засрал меня, но я в прошлом году занял 2-е место в наминации "Программирование" на облостной олимпиаде по информатике(1-е место то же наш чувак занял). И в этой наминации наш универ был на первом месте.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение RussianThug »

Kastey, пед. училище так называют, не СГ(П)У.
Woody, :( я не могу писать правильно и горжусь этим или я не могу писать правильно, но работаю над этим?
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

RussianThug, я не могу писать правильно и не парюсь по этому поводу.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Aleksey »

RussianThug, поздравляю старейшего форумчанина с первым постом! :D

Пиши ещё!
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

Ваше Солнце, коментарии для меня, а не для заказчика. И давайте закроем эту тему.
Я тоже слышал, что "СГосУ".
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Aleksey »

А, ты бы про русский язык молчал at_hacker писал(а):
ниасилил?
так это он не на русском языке, а на бобруйском писал :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение at_hacker »

Woody писал(а):Я знаю много людей которые просто не могут писАть правильно, я в том числе.
Этим людям, я подозреваю, чего-то не хватает для того, чтобы достаточно простые правила русского языка. И это "чего-то" -- вовсе не свободное время ;-)
at_hacker писал(а):ниасилил?
[/quote]

Ну так и знал, что ты кинешься :-) Я это специально написал, а ты так глупо подставился :-) Видишь ли, друг, я могу писать грамотно, а могу писать неграмотно. Но я это делаю сознательно. А ты писать грамотно не умеешь. И этим почему-то гордишься.
Ваше Солнце, Ничего особенного во мне нет, кроме того, что я знаю достаточно, что бы туда не ходить. Хвастаться особо своими успехами я не буду, что бы at_hacker опять не засрал меня, но я в прошлом году занял 2-е место в наминации "Программирование" на облостной олимпиаде по информатике(1-е место то же наш чувак занял). И в этой наминации наш универ был на первом месте.
"Номинации". Через "о". Ааа, так ты, значит, тоже программист? :-) Типа NORDmen'a? :-) Хочешь разделить его участь? :-) Могу устроить :-)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Iva »

Ваше Солнце, первый проректор сказал мне по телефону: "Смолгу".

Woody,
А ты писать грамотно не умеешь. И этим почему-то гордишься.  
:P
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

at_hacker, C NORDmen у меня ничего общего. А, у тебя просто часто внутри бывает переизбыток ГОВНА, и от этого страдают такие как NORDmen. У тебя было трудное детство? Деревянные игрушки прибитые гвоздями к полу. Ты зол на весь мир за это.
Iva, я уже писАл, что "я не могу писать правильно и не парюсь по этому поводу."
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКРОЕМ ТЕМУ О МОЕЙ ГРАМОТЕ.
Если есть такое желание, создайте новую тему. :x :x :x
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение winzard »

Ваше Солнце, первый проректор сказал мне по телефону: \"Смолгу\".
Это еще круче, чем small-мясо :) Какие корни читаются... и "смогу", и "лгу".

Тему с грамотностью, действительно, лучше попридержать. Но могу напомнить господам программистом, что есть такая штука - спеллчекер.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

Ваше Солнце, коментарии в первую очередь для себя, а потом уже для остальных(это лично моёмнение). Я пишу коментарии на английском(на русском редко, всё зависит от проекта). Даже в своём коде через пол-года заблудишься. Главное, что бы код был без ошибок :)
Аватара пользователя
avs
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 18:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение avs »

Ваше Солнце
А можно задать вопрос? МОнета бросается n раз.  
Какова вероятность того, что орел выпадет НЕ МЕНЕЕ 4 раз?

Про монету ответьте мне, ПЛИЗ!
Сколько сторон у монеты ?
НЕ МЕНЕЕ  4 раз
Подряд ?
Или вообще, при n->oo ?
:)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение at_hacker »

Woody писал(а):at_hacker,  C NORDmen у меня ничего общего.
Ну ты же программист, нет? :-)
А, у тебя просто часто внутри бывает переизбыток ГОВНА, и от этого страдают такие как NORDmen.
Такие как NORDmen страдают от избытка понтов :-)
У тебя было трудное детство?
Исключительно :-)
Деревянные игрушки прибитые гвоздями к полу.
К потолку, батенька, к потолку :-)
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКРОЕМ ТЕМУ О МОЕЙ ГРАМОТЕ.
Не раньше, чем ты научишься грамотно писать :-) Я тебя записал в свою чорную книжечку, так что you'd better learn the correct spelling of the words. Иначе я за себя не отвечаю :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение at_hacker »

Ваше Солнце писал(а):Тем более, что ты живешь в общаге, и работаешь, и учишься - в-общем, респект тебе и уважуха :)
Все мы жили в общаге, работали и учились :-) Георгий, winzard, я, ещё целый ряд товарищей :-) Так что это не являецца оправданием для незнания орфографии.
Этим людям, я подозреваю, чего-то не хватает для того, чтобы достаточно простые правила русского языка.
А сам сказуемое потерял :)
Да, бывает такое :-) Пропустил слово "выучить" :-)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение lameli »

Хвастаться особо своими успехами я не буду, что бы at_hacker опять не засрал меня, но я в прошлом году занял 2-е место в наминации \"Программирование\" на облостной олимпиаде по информатике(1-е место то же наш чувак занял). И в этой наминации наш универ был на первом месте.

Вспомнилось, в прошлом году одна девушка из педов заняла на какой-то выставке программных продуктов в ЦНТИ толи первое толи второе (уже точно не помню) место. Ей предлагали аспирантуру без экзаменов и тд и тп. Она на удивление всем отказалась, и правильно, в общем-то, сделала.
Реально это программа- диплом одного из студентов СФМЭИ. Покопавшись в коде сразу стало заметно, что кто-то просто отключал непонятные ему функции, все остальное изменению не подверглось, все вплоть до структурирование оставили «авторское». Нашли диплом, нашли человека, который его писал. Он честно сознался, что буквально за 2 недели до выставки он продал свой диплом за 500 р. Ему было очень приятно, что его диплом (за который он получил просто 5 балов) занял какое-то место на выставке, хоть «промоутером» и была очаровашка из педов :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение winzard »

Всегда же говорили, что \"вы пишете комментарии на случай, если кто-то другой будет программу отлаживать или дорабатывать, в знак вежливости и т.д.\"
Врали. Комментарии пишутся для себя. Через месяц уже не помнишь, чего там накодил вообще. Так что как программист Woody прав. Но! Следует учитывать, что тексты в интернете ищутся по правилам, с ошибками - не находятся.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение winzard »

you'd better learn the correct spelling of the words
Чевой-то глаз режет. Надо пруфридеру отдать.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение at_hacker »

winzard, мой пруфридер посмотрел, сказал, что всё правильно :-)
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение RussianThug »

Алексей, был бы повод :)
Ваше Солнце, кто здесь?! ;)
at_hacker, думаю, Солнце права насчет артикля.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение Woody »

winzard писал(а):Но! Следует учитывать, что тексты в интернете ищутся по правилам, с ошибками - не находятся.
Угу, меня рамблер частенько поправляет. :)
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение TAndrew »

RussianThug, неужели ты? как жизнь - удалась? :wink:
Аватара пользователя
avs
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 18:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:узрх РПФЕТСМ р

Сообщение avs »

Что произошло с педуниверситетом?

12/01/2006
АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ - СМОЛЕНСК
Григорий ПЕРНАВСКИЙ

Буквально перед самым Новым годом по Смоленску прокатилась новость: Смоленский государственный педагогический университет отныне становится полноценным, «классическим» университетом. Чего ждать студентам, абитуриентам и преподавателям от этого превращения? Ликвидируют ли одни факультеты и введут ли другие? Будут ли сокращать преподавателей? На вопросы корреспондента «АиФ-Смоленск» отвечает ректор Виктор Петров.

- ВИКТОР Алексеевич, в чем вообще смысл преобразований? И зачем они в принципе понадобились?

- Если в двух словах, то теперь будем обучать и непедагогическим специальностям. Например, мы планируем открыть специальности «история», «география», «психология», которые не будут содержать педагогической составляющей. То есть будем готовить ученых.

- А подготовку педагогов прекращаете?

- Ни в коем случае! Мы продолжим готовить учителей, ведь потребность в них сохраняется. О ликвидации какого-либо факультета речь не идет, это все домыслы. Мы просто расширяемся.

- То есть все преподаватели педагогических предметов останутся на своих местах?

- Мы не собираемся проводить никакого сокращения.

- Ходят слухи, что планируется вернуть в состав университета и Медакадемию. Она ведь выросла из медицинского факультета…

- Это было бы полной глупостью! У СГМА уже давно своя учебная база, свои традиции, цели и задачи. Кроме того, это учебное заведение находится в подчинении Минздрава, а это совсем другая епархия. Представляете, сломать всю систему финансирования, передать вуз из одного ведомства в другое. Это никому не нужно, и никто на это никогда не пойдет.

- Для вас изменение статуса университета стало неожиданностью?

- Я бы не сказал. Идея создания, точнее воссоздания в Смоленске городского университета появилась еще в 60-е годы, ведь наш город богат научными традициями и отсутствие здесь такого высшего учебного заведения многим казалось странным. Но университет планировалось создавать не с нуля - это очень сложно и долго. Многие годы шел поиск учебного заведения, на базе которого можно было бы создать университет. Велась длительная, кропотливая работа, которая увенчалась несколько дней назад. Университет вернулся туда, где был создан в 1922 году.

- И когда в университете начнется обучение непедагогическим специальностям?

- Мы уже давно обучаем дизайнеров, журналистов; работает факультет управления. Все эти годы, пока готовилось преобразование университета, мы не сидели сложа руки. Что касается новых специальностей, то их открытие дело не простое. Университету придется доказать, что он в состоянии готовить таких специалистов, и получить соответствующие лицензии.

- Наплыва абитуриентов, наверное, ожидаете…

- Да у нас и так постоянный наплыв... Конкурс в этом году на некоторых факультетах, например на факультете дошкольного воспитания, составил 12 человек на место.

- А не боитесь, что вам не хватит помещений?

- Нет. У нас отличные, вместительные учебные помещения. Их хватит на всех студентов. Ну а если возникнут какие-то трудности, то никто не помешает нам начать занятия во вторую смену. Для многих студентов, кстати, так было бы намного удобнее.

http://www.ipgmedia.ru/database/6/436_1.htm
Ответить Пред. темаСлед. тема