ФОТОШКОЛА

фото

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Vovvka »

Aml,это все и даже больше написано в руководстве пользователя фотоаппаратом.Просто не каждый может осознать что его новейший аппарат может плохо фотографировать.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

Aml писал(а):Интересно, почему нет кратких курсов рисования? 30 часов занятий - и ты художник с дипломом :)

А если серьезно, то краткие курсы фотографии могут быть весьма полезными. :) Я более-менее регулярно встречаюсь с жалобами в общество защиты прав потребителей: "Мне продали некачественный фотоаппарат. Я как ни фотографирую - изображение все время размазаное". Вот таких клиентов и надо отправлять на краткосрочные курсы, чтобы им объясняли, какую кнопку в фотоаппарате надо нажать, чтобы изображение хотя бы просто получилось. И показывать основные правила, которыми надо руководствоваться, чтобы фото были более-менее красивыми. ИМХО, большего от курсов и не требуется.
А кто за этих отправленных клиентов будет платить по счетам за обучение? Корейцы или Китайцы? Вот таких как раз меньше всего или почти никого, а "рассуждают и мыслят" они по круче преподавателей хотя их уровень можно приравнять к потребительскому, а чём "Aml" выше и сказал, это я о тех курсах, где был я практически в качестве наблюдателя.
Ju_77
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Ju_77 »

У меня в универе был предмет фотографика, программа по предмету примерно совпадает с программой этих курсов, только что фотошопам нас учили отдельно. После 30 часов фотографики предполагалось, что мы научимся делать рекламный натюрморт, толковые фото, конечно, мало кто сделал, а вот держать в руках зеркалку и руками ею управлять/настраивать, более-менее управляться с двумя источниками света, отражателями, фонами научились все,... при том что зеркалка была одна на 10 человек...
Вместе с тем у меня есть много знакомых с зеркалками, которые просто не могут решиться перейти на ручное управление и юзают режим авто, поэтому, считаю, что, для того чтобы новичку познакомиться с фотоаппаратом и понять остновные принципы работы с фототехникой такие курсы самое то, не все способны быстро самостоятельно разобраться в этом... но не более того... это просто начальный минимум... если сравнивать с рисованием, то там просто учат держать в руках карандаш/кисть, штриховать/смешивать краски рассказывают почему акварель растворяют водой, а масло, например, тройником :)
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Jesus Jones »

Тогда смотрите курсы NYIP (Институт фотографии Нью-Йорк)
очень хороший набор опций
по цене доступно, заочная форма возможна (была когда я узнавал)...
получите каталог курсов и дисконт тут
так что ищущий да обрящет
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Aml писал(а):А если серьезно, то краткие курсы фотографии могут быть весьма полезными. :)
Сергей, да кто ж спорит? Но не за такие же деньги. Хотя тут деньги берут наверное за "диплом государственного образца".
В давние времена в Питере (тогда ещё Ленинграде) в фотомагазине на Невском наблюдал интересную картину: сидит в уголке за столиком мужичок пожилого возраста, на столе табличка типа "консультант", и к нему народ в порядке очереди чинно подходит и задаёт вопросы, самые разные, в том числе и типа того что ты привёл, он на вопросы степенно отвечает, очень толково. Мужичок, как я потом узнал, был один из известных питерских фотографов, член какого-то крутого фотоклуба, а консультировал пару раз в неделю по вечерам, так сказать на общественных началах.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Прибамбас »

Фегасе... :shok: Давно я с толком не заходил... :rofl:
Да, я согласен с товарищами, высказавшимися выше, по поводу испекания фотографов, художников, сомелье, плотников, хирургов, токарей, инженеров, учителей за 30 часов... А что? Между прочим, обучение вождению тоже где-то так...

А потом такой "фотограф" приходит например сюда: http://club.photo-element.ru/albums/dis ... pos=-61335
И начинает давать советы. Поржали, кстати, тогда знатно...

Фотошколой эти курсы назвать трудно. Запись на курсы "основы правильного нажимания на кнопку" было бы честнее. И брать за это не 7000, а три, и выигрывать потоком, а не ценой. А лучше проводить семинары, как это делают москвичи. По конкретной теме - тому, кто заинтересован в конкретном вопросе легче отдать тышшу за семинар, чем семь за 30 часов водички, пусть и тепленькой.

А вот еще интересное мнение человека, которому я, как специалисту, доверяю:
А так...Учиться всему этому нужно. В мастерских фотографов где-то на заре 20-го века подмастерья учились на мастера от 3 до 5 лет, кстати, не в школьном, а зрелом возрасте - в этом есть так же некоторые особенности.
Но там учил мастер. Передавал концентрированный опыт. А самому, по образцам выдающихся фотографий придется учиться от 5 до 10 лет. Раньше, так точно до 10, так как много возни и тонкостей было в химии процессов и нюансах не всегда и не во всем предсказуемой техники. А сейчас, в великолепии оборудования
и отличных стандартов ремесла, возможно, хватит и пяти. Но придется пахать. Ежедневно. Изучить наследие, наделать кучу фотографий, копирующих образцы мастеров...
Жаль, что именно этому научить мало кто может.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Vovvka »

Прибамбас писал(а): Жаль, что именно этому научить мало кто может.
Так к тому же еще никто и не хочет. :drink:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):
Прибамбас писал(а): Жаль, что именно этому научить мало кто может.
Так к тому же еще никто и не хочет. :drink:
Видишь ли, хотят-то многие, например мой приятель, чтоб окупать повысившуюся аренду студии, тоже задумал открыть фотошколу имени себя :crazy: Но проблема в том, что хотения мало, надо ещё уметь обучать; самому уметь снимать - дело одно, а владеть "методикой" передачи своих умений - другое. Одни только планы учебные писать замучаешься...
А если ещё пару слов связать не можешь - представляю какая это будет "школа".
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Vovvka »

sol88 писал(а): Но проблема в том, что хотения мало, надо ещё уметь обучать; самому уметь снимать - дело одно, а владеть "методикой" передачи своих умений - другое. Одни только планы учебные писать замучаешься...
А если ещё пару слов связать не можешь - представляю какая это будет "школа".
Так то оно так,не поспоришь,но ведь было же...
...В мастерских фотографов где-то на заре 20-го века подмастерья учились на мастера...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):
sol88 писал(а):Но проблема в том, что хотения мало, надо ещё уметь обучать; самому уметь снимать - дело одно, а владеть "методикой" передачи своих умений - другое. Одни только планы учебные писать замучаешься...
А если ещё пару слов связать не можешь - представляю какая это будет "школа".
Так то оно так,не поспоришь,но ведь было же...
...В мастерских фотографов где-то на заре 20-го века подмастерья учились на мастера...
Так-то оно так - но ведь
от 3 до 5 лет
а не 44 часа :pardon:
По своему 5-летнему опыту преподавания фотографии детям - только где-то к исходу 2-года обучения, это при системе занятий 3 дня в неделю по 3 часа, у студийцев начинало что-то получаться, в смысле мозги начинали работать в приблизительно правильном направлении. А были у меня пацаны, которые ходили заниматься регулярно с 6-го по 10-й класс, вот от этих была самая заметная отдача.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

А что скажет по всему вышесказанному Пиар-минеджер Scamoff ???
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Да что ему, PR-тему создал и уж наверное забыл про неё :chort:
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение East »

Меня еще интересует по данной "школе" такой вопрос, там фотошоп преподают в теории или на практике? И если на практике, то хотел бы я взглянуть на счастливых обладателей лицензионного шопа на лицензионном windows... ну или на маке, не суть.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

Romanzu писал(а):Тогда смотрите курсы NYIP (Институт фотографии Нью-Йорк)
очень хороший набор опций
по цене доступно, заочная форма возможна (была когда я узнавал)...
получите каталог курсов и дисконт тут
так что ищущий да обрящет
Интересно очень, посмотрел, зарегистрировался, добрые янки не в чём не отказывают. Сегодня прислали ответ, в нём очень чего много, а если коротко; Мы лучшие (может оно и так), спасибо вам и добро пожаловать к нам.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Vovvka »

PR-тему создал и уж наверное забыл про неё
Видимо считает что его тут не поняли и не стоит терять время с "брюзжащими людишками" :D
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Sev, денег много хочут мерикосы? :blum:
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):Sev, денег много хочут мерикосы? :blum:
До денег пока разговор не дошёл, хотя ценник у них висит на странице но я не вдавался в подробности. а пока вот так: через Google переводчик; А ещё сегодня отправил им несколько своих работ, в общем подождёмсъ. А пока вот так:
Уважаемый Андрей,

Благодарим вас за посещение веб-сайта NYI и выражая заинтересованность в нашем полный курс профессиональной фотографии. Меня зовут Крис Коррадино. Я один из советники NYI студенческие и, как все наши преподаватели и консультанты студентом, я также профессиональный фотограф.

В нашем онлайн-каталоге мы предоставляем исчерпывающую информацию о нашей полной конечно, что он охватывает, планов выплат, которые имеются, и ответы на все вопросы, которые будущие студенты часто спрашивают. Если вы хотите, чтобы скачать наш онлайн каталог, нажмите здесь.

Позвольте мне подчеркнуть, что NYI уникальный мультимедийный Учебная программа специально разработана, чтобы помочь вам научиться искусству, науке и бизнесе профессиональной фотографии в свое свободное время. Наша подготовка является эффективной, всеобъемлющей и тщательной. Факультет NYI и сотрудники имеют многолетний опыт подготовки профессиональных фотографов, и мы особенно понравится работать с нашими иностранными студентами. Благодаря современной связи сегодняшних инструментов, NYI студентов в Европе, Азии и других частях мира, пользуются теми же быстрое обслуживание наших американских студентов.

В самом деле, мы обещаем, мы сделаем Вам лучше фотограф! Все от комфорта вашего собственного дома в свободное время!

Если у вас еще остались вопросы о подготовке NYI's, Вы можете отправить по факсу или по электронной почте мне.

Помните, NYI's Мульти-Медиа подготовка помогла тысячам мужчин и женщин стала лучшей фотографов.

Опять же, благодарим Вас за интерес, и пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если я могу оказать помощь.

Привет,

Крис Коррадино
Студенческий советник
Телефон: 212-867-8260 x211

Нью-Йоркский институт фотографии
211 East 43-м Санкт
New York, NY 10017
U.S.A.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение sol88 »

Ничего так этот Крис снимает. Добротные "карточки" ))
http://www.christography.com/
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):Ничего так этот Крис снимает. Добротные "карточки" ))
http://www.christography.com/
Это да. Если не сидеть постоянно дома на заднице то и у нас можно найти интересные места. Ведь едут к нам иностранцы и такие радостные и довольные только и жмут на кнопку спуска на камере, и жмут, и жмут. А кто не может приехать в Россию с удовольствием покупают фотографии просторов нашей страны.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Jesus Jones »

Вот немного видео про то как он снимал водопад

[youtube][/youtube]
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Sev »

Может кто в курсе, как успехи в фото школе, был ли выпуск обучившихся, и т д?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение R717 »

щас они тебя завалят фотошопом
Аватара пользователя
VEXEL
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 02:26
Откуда: 80-х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение VEXEL »

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Стас »

R717 писал(а):щас они тебя завалят фотошопом
Шумлив без причины, спесив не по чину,
Мол, вы - дурачины, а я - Талейран
Bazisa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Bazisa »

Эээ, на первой странице фотографии не учителя, а выпускника школы) он просто по совместительству админит группу в контахте.
А успехи у него, кстати, неплохие))))
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Scamoff »

Новый набор!!!


Проводится набор в Фотошколу Станислава Кожекина и Олега Фомкина.
программа занятий
http://vkontakte.ru/topic-6344428_22611836
http://vkontakte.ru/topic-6344428_22611843
все вопросы по тел. +79065165770

не забыл я про вас, могу ответить на любые вопросы
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение R717 »

Чо, новые уроки фотошопа? Вот здесь добавте винетку, вот здесь насыщености, вот здесь контраста и получите wow-фото :crazy:
Стоит посмотрить фото некого товарища с ником ФОТОГРАФ... аж как-то не по себе становццо :crazy:
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Scamoff »

мне пороплатили за PR за следующие пол года, поэтому отвечаю:
фотошоп там только последние 1,5 часа)
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение R717 »

Да? А в примерах в группе в контакте он встречается чуть более чем полностью. Не необходимый, а какой-то извращенный.
Scamoff
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ФОТОШКОЛА

Сообщение Scamoff »

Да рецензии фотографии в группе не потвергаются, Человек сам должен решать что ему стыдно выкладывать, а что нет. Возможно не совсем одекватно оценивает свои возможности. Т.к. за 30 часов невозможно оговорить все аспекты фотографии, всем ученикам фотошколы оказывается почти пожизненая консультация, всем кто обращается с вопорсами всем помогают. И в выборе техники тоже, особенно когда берёшь проф и полу порф камеры. Также будут проводится семинары для выпускников с отдельными темами. Так что обучение на лекциях не оканчивается, мне лично уже 2й год подсказывают, и коментируют когда попрошу.


По поводу фотошопа это личная иництатива, если есть примеры давайте линки обсудим, и осудим!! критика это хорошо.
Ответить Пред. темаСлед. тема