•°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Выставка фотографий

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
SHYrix
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение SHYrix »

Выложите вообще после закрытия всю выставку в интернете.
Аватара пользователя
SLoWww
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение SLoWww »

sol88,
на сайте геометрии есть фотографии с открытия
http://smol.geometria.ru/
tapua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2007, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение tapua »

Оу... )) Извиняюсь что на вопросы не ответила... тупизм в чистом виде)))
выставка полностью бесплатная - придти может любой желающий! Диджей, глинтвейн и видео - это только на открытие было..к сожалению..
А тема фотографий - окна)) Симбиоз Америки и России..
Авторы - Татьяна Смирнова (это я и есть) и Елена Сысоева.. Я про Россию фоткала, а Леночка про Америку..
Устроитель полностью я сама... от себя самой..)) как-то так..
А вот презентация прошла довольно многолюдно - я даже не ожидала))
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ!)))
А вот после закрытия намечается аукцион!!)) так что можно будет приобрести понравившиеся экземпляры.. начнется аукцион в интернете и думаю перенесем его потом на свет божий - ток пока не оч. ясно как))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение sol88 »

SLoWww писал(а):sol88, на сайте геометрии есть фотографии с открытия
http://smol.geometria.ru/
А то я знаю, что такое геометрия.
Посмотрел. Ну тусовка и тусовка. Я толпу не люблю по жизни.
Фотки зайду посмотрю на праздниках, может быть. За Танюху рад, молодец.
tapua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2007, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение tapua »

http://smol.geometria.ru/index.php?show ... &id=359768
это так сказать более прямая ссылка на фото, а еще есть группа в соц. сети...
http://vkontakte.ru/club13505524
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение Sev »

Посмотрел в одиночестве, никого не было в течении 25 минут просмотра, может только привидение или домовой. Фотографии понравились, есть интересные. Далее небольшой упрёк в сторону авторов-организаторов по вопросу организации выставки; 1.Свет в зале выключен, в 15-30 уже не очень светло, что напрягало. 2.Фотографии приклеены не качественно. Много вздутий и предположительно следы от ногтей как эти вздутия заглаживали, края по периметру у некоторых отклеены. Фотографии должны быть подписаны Родным русским языком, мы не в Нью Йорке, а в России (заготовить и переклеить бумажки 10 минут времени, которые кстати выглядят как ценники в захудалом продмаге). Это только моё мнение. Удачи.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение sol88 »

Sev писал(а): 1.Свет в зале выключен, в 15-30 уже не очень светло, что напрягало.
Там выключатели легко доступны, не надо было стесняться :blum:
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение Vovvka »

sol88, а я почему то всегда стеснялся,не знал что так все организованно :)
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение Sev »

sol88 писал(а): Там выключатели легко доступны, не надо было стесняться :blum:
Для такого тупого барана как я, надо было бумажку повесить типа - при входе включи, а уходя выключи. А если серьёзно, то во многих местах, где начинаешь проявлять самостоятельность нарываешься на предложение по типу, незачем тут командовать, вдруг от куда то взявшегося персонала. Не в моих правилах, в постороннем для меня месте проявлять действие которое может не понравиться хозяину или прислуге.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение sol88 »

Sev, я человек очень вежливый по жизни, при дамах даже матом не ругаюсь :angel: - но такой "персонал", который хреново исполняет свои прямые обязанности, поставить на место не считаю за грех. Есть выставка, пришли зрители - будьте любезны освещение включить. Не хотят - ладно, не гордые, сами включим :diablo:
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение Sev »

Да ладно с этим светом, но разглядывать без освещения честное слово как то дискомфортно. sol88 если будет время сходи, может кто ещё сходит, мне после просмотра интересно мнение форумчан.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение Vovvka »

Наконец то удалось выбраться и посетить выставку.Хотелось бы поздравить авторов,постарались-молодцы!
А таперь о моих ощущениях,скажу что выставка больше не понравилась,чем понравилась.Так сказать не зацепило.Больше всего боялся увидеть банальные окна снятые "в лоб"...их и увидел,хорошо что не все такие были.Сложилось мнение что это больше путевые заметки,не чувствуется единства работ в экспозиции,при этом некоторые из них идентичны друг другу.Вместо окон вполне могли оказаться-урны,фонари,двери,скамейки и т.п.,в общем все что можно 'коллекционировать" на фотографиях при посещении разных мест.Копирайты на работах очень ухудшили впечатление,довольно заметны они.
Понравились печать снимков и их формат,а так же "Трактор во Фленово",для меня эта работа оказалась чем то вроде изюминки выставки,"Skyscrapers" так же приглянулась.
Такое вот мое дилетанско-субъективное мнение.
tapua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2007, 17:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение tapua »

Спасибо большой за отзывы!) Теперь и мысли для размышлений есть, и что особенно важно - пробуждается желание делать больше и лучше!)) Рада. что хоть что-то понравилось - первая выставка - первое детище, да и фотографией занимаемся не так давно... так что мнение особенно важно и ценно!)) Спасибо!
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение ART_ZU »

Извиняйте что наругался на всех, внимание привлекал))) Ахой!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: •°•°•°•๑۩ ОкнА ۩๑ •°•°•°•

Сообщение sol88 »

Вчерась наконец дошли ноги, хоть и живу по соседству. Зато тихо, чинно, никакого столпотворения, никаких танцулек и аэробик :rofl:
По впечатлениям - в основном присоединюсь к Vovvka, действительно окна вполне можно было заменить на что-нить другое. Несколько фото понравилось, но бОльшая чась, я бы сказал, проходные и бессодержательные. В некоторых вроде бы неплохих по задумке чувствуется недостаточность знания теории, непонимание некоторых композиционных нюансов.
Оформление не понравилось. Т.е. сделано вроде по современному, без рамок, легко и недорого, но... опять же - нет практики. Когда отпечатки клеются на подложку, чтобы её не "повело" после высыхания клея - с обратной стороны надо клеить такой же лист или аналогичный по плотности, тогда планшет будет плоским, а здесь они все получились выпуклые, смотрится неряшливо. Во многом согласен с Sev и Vovvka, хотя копирайты лично меня не особо напрягли, но лучше, когда они сделаны на полях (кстати и фотографии с полями смотрятся в ряде случаев более приятно), в общем девочкам надо немного подучиться оформлению своих работ.
Развесили тоже не лучшим образом, например в ряд на одной стене висят несколько фотографий в красной тональности, практически сливаются и плохо воспринимаются, надо бы было их "разбить", перемежая отличающимися по тону/цвету.
Кстати о
"Skyscrapers" так же приглянулась
мне это фото как раз не очень понравилось, горизонтальная композиция выбрана неудачно, вертикально кадр бы смотрелся выигрышнее, увидено то и задумано неплохо.
Удачно получились несколько фото с отражением, но мне кажется, что это уже некоторый отход от основной темы, окно и отражение в нем это разные понятия, на мой взгляд.
Есть ещё несколько мелких "придирок", но долго формулировать :pardon: если есть желание послушать, можно обсудить как-нибудь при других обстоятельствах.
Ну а в целом - поздравляю с почином, желаю творчески расти и развиваться :good: :give_rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема