Домофоны ВИЗИТ

хамство

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Red Angel, "ЧЕРНАЯ РУКА уже входит в подъезд, ЧЕРНАЯ РУКА уже поднимается на этаж, ЧЕРНАЯ РУКА УЖЕ уперлась в блочную дверь и ломится, а там закрыто. И звонка нет".
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

:shok: Пора валить!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Примерно дней 10 назад поменяли домофон нам на новый, он работает хорошо, таблетку не нужно тыкать по 20 раз. Вобщем всё гуд.
Сегодня увидел, что вернули старый обратно. Имхо на этом ипанутом рынке домофонов нужно создавать конкуренцию, до тех пор пока этот Александр Николаевич(или как там его) рулит этими вопросами, всё будет плохо.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Хотел платить за домофон через инет, как за остальное. Позвонил им чтоб дали реквизиты. Тётка на телефоне ихним сказала -"иди на ..уй, умник. В очередь с квитком на почту!!!"
Аватара пользователя
ja-tak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ja-tak »

Ferganec писал(а):Цитата(Ferganec @ 5.10.2008, 13:40) Примерно дней 10 назад поменяли домофон нам на новый, он работает хорошо, таблетку не нужно тыкать по 20 раз. Вобщем всё гуд.
Сегодня увидел, что вернули старый обратно. Имхо на этом ипанутом рынке домофонов нужно создавать конкуренцию, до тех пор пока этот Александр Николаевич(или как там его) рулит этими вопросами, всё будет плохо.
Почему вам так не нравится Александр Николаевич?
Аватара пользователя
ja-tak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ja-tak »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 5.10.2008, 16:29) Хотел платить за домофон через инет, как за остальное. Позвонил им чтоб дали реквизиты. Тётка на телефоне ихним сказала -"иди на ..уй, умник. В очередь с квитком на почту!!!"
А что за тётка?Тоже от Александра Николаевича?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

konni23-80 писал(а):Цитата(konni23-80 @ 6.10.2008, 16:45) А что за тётка?Тоже от Александра Николаевича?
Конешно. К нему ж в оффис звонил )))
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Red Angel писал(а):Цитата(Red Angel @ 4.10.2008, 23:38) А вот такая страшилка. Спим ночью дома, а у нас домофон пищит,как-будто кто-то нашей таблеткой дверь открывает. И так уже не один раз было. Особенно стремно когда одна дома, а муж на работе. Брррр...
А что, он должен пищать, когда таблетка от вашей квартиры?
у меня почему-то не пищит .... мож домофон какой-то другой
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаА что, он должен пищать, когда таблетка от вашей квартиры?
у меня почему-то не пищит .... мож домофон какой-то другой[/quote]
Должен. Вернее может. От настройки зависит.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение ZHmypEGG »

Не хотят говорить код для открытия двери, обладает кто инфой? мне обычный для открытия, мастер не нужен. Ибо данная штука остается кодовым замком по определению...
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Vitalik_rom »

Код для открытия двери вам предоставлять не обязаны. Ключ выдали, а всё остальное чисто добровольно.
Аватара пользователя
Синоптик Смирнова
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Синоптик Смирнова »

Схренали? Код обязаны сказать, чтобы я могла попасть в подъезд и без ключа.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Storm »

Чегойто? Должен привратник стоять и двери открывать. А все остальное это приятные дополнения, а не обязанность :crazy:
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение John Watson »

Vitalik_rom писал(а):Код для открытия двери вам предоставлять не обязаны. Ключ выдали, а всё остальное чисто добровольно.
Почему? Такая функция предусмотрена производителем. Иначе получается, что владельцы домофона не могут пользоваться им в полной мере.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Storm »

Почему? Такая функция предусмотрена производителем. Иначе получается, что владельцы домофона не могут пользоваться им в полной мере.
Домофон принадлежит кому? Жителям? Так пусть ставят код, при чем тут Визит? Визиту? Не хочет ставить код, а раздает ключи? Так это его решение, при чем тут жители? Какие права жителей при этом нарушаются?
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Vitalik_rom »

Вы заблуждаетесь. Вам обязаны предоставить одну из возможностей проходить через домофон, т.е. или ключ, или код, но не всё сразу.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение leopold »

John Watson писал(а):
Vitalik_rom писал(а):Код для открытия двери вам предоставлять не обязаны. Ключ выдали, а всё остальное чисто добровольно.
Почему? Такая функция предусмотрена производителем. Иначе получается, что владельцы домофона не могут пользоваться им в полной мере.
Странное желание, если подумать.
Код открытия двери - это ключ под ковриком.
Желать уменьшения безопасности и так дырявого домофона?
Grambungum
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Grambungum »

Весь функционал там есть. И если почитать мануал им можно пользоватся.
Другой вопрос, что установщики его умышленно выключают, чтобы качать бабло за ключи и так называмое обслуживание.
А по сути кто хочет, войдет всегда. Спамеров всяких ето никогда не останавливало!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение leopold »

Grambungum писал(а):Весь функционал там есть. И если почитать мануал им можно пользоватся.
Другой вопрос, что установщики его умышленно выключают, чтобы качать бабло за ключи и так называмое обслуживание.
А по сути кто хочет, войдет всегда. Спамеров всяких ето никогда не останавливало!
Так и я о том-же.
Вместо требований кода, проще просто выключить.
Эффект тот-же, шума меньше.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение ZHmypEGG »

Не несите пургу, про то что не обязаны, обязаны! Просто мне не охота переться в их офис и насиловать мозги начальству.
Если я ключ потерял или забыл(трубки у меня нету и не нужна мне она, телефон так же может в кармане не оказаться), посреди ночи я что должен делать? а замок в первую очередь кодовый, ключи эти и р-фид карты потом уже придумали. Есть коды персональные на квартиру например в этих домофонах. Есть просто код открытия двери. А кто его кроме меня будет знать? Мои друзья или родные, пришедшие якобы в гости и посягающие на безопасность остальных жителей подъезда? Глупости! днем дверь каждые 5 минут открывается и туда пройдет любой кому не лень, проверено лично и не раз(работа была на побегушках). Можно дюже дернуть и тоже откроется, если нет то под эгидой "сантеника, медика, ЖЭУ, брата Васи" откроют те у кого дома трубки висят.
По сабжу есть инфа? или путь к сердцу чудодвери лежит только через мозги начальства или вандализм?
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Larry »

Если дело принципа, то обратись с письменным заявлением, получи отказ, разок переночуй в гостинице по причине потери ключа, найми адвоката и вынеси мозг через суд. Разок заплатят материальный, моральный вред, судебные издержки и успокоятся. Тоже считаю, что ограничение свободы передвижения и ограничение объема услуг, предоставляемых производителем устройства, не в компетенции фирмы, предоставляющей услугу.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Storm »

ZHmypEGG писал(а):Не несите пургу, про то что не обязаны, обязаны! Просто мне не охота переться в их офис и насиловать мозги начальству.
Если я ключ потерял или забыл(трубки у меня нету и не нужна мне она, телефон так же может в кармане не оказаться), посреди ночи я что должен делать? а замок в первую очередь кодовый, ключи эти и р-фид карты потом уже придумали. Есть коды персональные на квартиру например в этих домофонах. Есть просто код открытия двери. А кто его кроме меня будет знать? Мои друзья или родные, пришедшие якобы в гости и посягающие на безопасность остальных жителей подъезда? Глупости! днем дверь каждые 5 минут открывается и туда пройдет любой кому не лень, проверено лично и не раз(работа была на побегушках). Можно дюже дернуть и тоже откроется, если нет то под эгидой "сантеника, медика, ЖЭУ, брата Васи" откроют те у кого дома трубки висят.
По сабжу есть инфа? или путь к сердцу чудодвери лежит только через мозги начальства или вандализм?
Ты лучше с таким же возмущением про свою квартирную дверь расскажи, как ты потеряв (или забыв) ключи домой попасть не можешь. Ну и следуя предыдущему посту отсуди у производителей замков 100500$.
Ну и сразу предупреждая реплику "в замках нет возможности использовать код" - есть такая возможность, но производители халатно её не используют, что приносит невероятные страдания отдельным пользователям их продукции.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение leopold »

Storm писал(а): Ты лучше с таким же возмущением про свою квартирную дверь расскажи, как ты потеряв (или забыв) ключи домой попасть не можешь. Ну и следуя предыдущему посту отсуди у производителей замков 100500$.
Ну и сразу предупреждая реплику "в замках нет возможности использовать код" - есть такая возможность, но производители халатно её не используют, что приносит невероятные страдания отдельным пользователям их продукции.
Во-во. Только хотел спросить, где сабж ключи от квартиры оставляет.
Видимо под ковриком. :pardon:
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение ZHmypEGG »

leopold писал(а):
Storm писал(а): Ты лучше с таким же возмущением про свою квартирную дверь расскажи, как ты потеряв (или забыв) ключи домой попасть не можешь. Ну и следуя предыдущему посту отсуди у производителей замков 100500$.
Ну и сразу предупреждая реплику "в замках нет возможности использовать код" - есть такая возможность, но производители халатно её не используют, что приносит невероятные страдания отдельным пользователям их продукции.
Во-во. Только хотел спросить, где сабж ключи от квартиры оставляет.
Видимо под ковриком. :pardon:
У сабжа жена есть например дома, а вот трубки в кв нема, телефон мог тоже пропасть вместе с ключами, это лишь вариант из многих других случайностей и ситуаций, ясно все с вами, если узнаю - то не поделюсь
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Storm »

ZHmypEGG,
У сабжа жена есть например дома, а вот трубки в кв нема, телефон мог тоже пропасть вместе с ключами, это лишь вариант из многих других случайностей и ситуаций, ясно все с вами, если узнаю - то не поделюсь
Ну ты хоть понял, что я хотел сказать то? Только то, что Визит не виноват в случайностях, а следовательно отвечать за них не может. Позвонит соседям значит, один раз откроют, если действительно случайность. Не только от домофона ключ потерять можно, это не повод держать все двери открытыми.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение leopold »

ZHmypEGG писал(а): У сабжа жена есть например дома, а вот трубки в кв нема, телефон мог тоже пропасть вместе с ключами, это лишь вариант из многих других случайностей и ситуаций, ясно все с вами, если узнаю - то не поделюсь
Так кто виноват сабжу, что он на трубку пожмотился?
Почему из-за его экономности, весь подъезд должен фактически отказаться от услуги ограничения доступа?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Uolter »

Приходишь в офис, просишь техника, который обслуживает ваш район. Просишь его на пару минут, договариваешься рублей за 200 и он тебе ставит код который знать будешь только ты. У меня срабатывало. Нужно уметь договариваться :drink:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Uolter »

Еще есть в нете найти, заводские коды для Визита, там их будет несколько штук и попробовать на своем домофоне, процентов 30-40, что какой либо и подойдет.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение Вездесущий »

Спустя 3 года проживания в новом доме, сообщили код, он был один на весь подъезд. В новом другом доме сообщили сразу код(уже только на квартиру) и выдали нужное кол-во ключей. Не Визит уже был..
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домофоны ВИЗИТ

Сообщение denilenko »

leopold писал(а): Так кто виноват сабжу, что он на трубку пожмотился?
Почему из-за его экономности, весь подъезд должен фактически отказаться от услуги ограничения доступа?
А если человеку вообще был не нужен этот домофон (от него действительно польза практически нулевая), но он, под давлением общественности, уже скинулся на дверь с замком в подъезд?
Ответить Пред. темаСлед. тема