Почта и посылки

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Bodryi »

2 апреля моя посылка покинула Китай. В России до сих пор не числится. Не долетела? Или на таможне валяется?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Undying1982 »

Bodryi писал(а):2 апреля моя посылка покинула Китай. В России до сих пор не числится. Не долетела? Или на таможне валяется?
Не парься, моя 6 марта покинула Кетай, вчера извещение только получил.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение olana »

ДАМ, I need help! :help:
http://ria.ru/economy/20130418/933402506.html
Руководство "Почты России" предложило в четверг создать специальную правительственную комиссию для ликвидации ставших регулярными завалов посылок в аэропортах, расписавшись в собственной неспособности справиться с проблемой
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Storm »

Bodryi писал(а):2 апреля моя посылка покинула Китай. В России до сих пор не числится. Не долетела? Или на таможне валяется?
2 мая жди на импорте.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alex_dr »

Bodryi писал(а):2 апреля моя посылка покинула Китай. В России до сих пор не числится. Не долетела? Или на таможне валяется?
Да рано еще. Только вчера февральские посылки получал. Там наложился китайский новый год, из за которого многие провинциальные отделения валом отправляли почту на заграничные маршруты только после праздника, плюс многие заказывали подарки к праздникам, начиная с новогодних. Отсюда и ежегодные проблемы с почтой с января по май. Но в этом году особо остро как-то. Народ просек, что заказать из Китая совсем не сложно. Опять-же перевод Ебеев и прочих магазинов на русский язык и массовый переход предприятий на зарплатные банковские карточки усугубили ситуацию.

Я вот только одного не понимаю - в любом бизнесе (ведь наверное и в почтовом??) увеличение оборота приводит к росту дохода, который обычно пускается на развитие, хотя-бы частично. С почтой же совсем непонятная ситуация - не понимаю откуда берутся жалобы в отсутствии возможности вывезти или рассотировать почту? Почему нельзя развивать транспортную сеть? Почему не строить более мощные сортировочные центры и не набирать бОльший штат? Тем более что таможня рапортует, что со своей стороны они справляются в установленные сроки ?
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение fire_wings »

Забила на почту, перешла на карго, так в этом месяце и транспортные компании в Китае в коллапсе стоят, это уже катастрофа какая-то :diablo:
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Sterh »

На днях почта просралась посылками за январь-начало февраля. И все в один день.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Undying1982 »

По внутренней информации, не справляется таможня в Москве, не хватает кадров для проверки посылок. Т.е. почта как бы и не причем. Так как не справляется таможня в Москве есть у них мысль часть посылок для таможенного оформления отправлять в Саратов, затем возвращать в Москву на сортировку. Веселимся дальше =)
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Mr.Zet »

Ух. Закончилась эпопея с февральской посылкой из Германии.
Её отправили в Брянск, где пролежав месяц была отправлена на возврат. В истории трека, отсутствует отметка о поступлении посылки на местное 28е отделение г. Брянска. О том, что она лежала там месяц, я узнал только после появления записи о возврате.
Звонил в Брянск, спрашивал, почему не переправили на Смоленск. Ответили, что написан Брянский индекс и у них то же есть такой адрес. Вы не пришли за посылкой. ( П***ят. Индекс оказался правильный, смоленский.)
Сразу было написано заявление на розыск и получен на него отказ. Почтовикам не понравился инвойс, который дал мне немец.
Договорился с немцем, что если он получит посылку назад, вернёт бабло. Надежда умирает последней.
Из Шереметьева, посылка была переправлена мне. О чудо.
Получил всю перемотанную зелёным скотчем. Вскрывали. Акта нет. Указано, что пришла с повреждениями и судя по дате на штампе, повреждения появились после Брянска. Крысятничают...
Содержимое цело, видимо не заинтересовало.

Хочу надавать [извините] брянским сволочам. Как можно организовать?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (165.13 КБ) 1315 просмотров
1.jpg
1.jpg (1.09 МБ) 1315 просмотров
2.jpg
2.jpg (919.94 КБ) 1315 просмотров
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Добрый окорок »

Однако...

http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1
Власти приняли решение об отставке главы «Почты России» А. Киселева
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Larry »

http://news.mail.ru/economics/12807704/?frommail=1
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Правительство России приняло решение об отставке главы «Почты России» Александра Киселева, сообщил РИА Новости источник в кабмине.
«Решение об отставке руководителя “Почты России” правительством принято. Сейчас решается вопрос о кандидатуре человека, который сменит его на этом посту», — сказал собеседник агентства.
Киселев руководит «Почтой» с февраля 2009 года.
Ситуация в «Почте» непростая: из 42 тысяч ее отделений около 70% — убыточны, практически вся инфраструктура, созданная еще при СССР, изношена, требует замены автомобильный парк, необходимо строительство автоматизированных сортировочных центров (на сегодня около 65% корреспонденции в РФ сортируется вручную), а также мест международного почтового обмена, где обрабатывается зарубежная почта. На безубыточный уровень «Почта» вышла только в 2009 году, в 2012 году ее прибыль составила 813 миллионов рублей, но основная часть этой прибыли уходит на зарплату сотрудников.
В начале прошлой недели в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причина — взрывной рост интернет-торговли и нехватка таможенников для досмотра посылок. По данным почтовиков, из-за нехватки таможенников в терминалах аэропортов ежедневно оседало по 6 тонн недосмотренных отправлений.
«Почта» приняла экстренные меры для разрешения ситуации: многократно увеличила число работников, занятых обработкой посылок в аэропортах, перевела их на круглосуточный режим работы, арендовала дополнительные склады, перенаправила потоки почты из Москвы в другие города для досмотра. В результате за неделю остатки посылок в аэропортах снизились до 150 тонн, но продолжает поступать новая почта.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

Этим скотчем перед подачей на таможню мотают после импорта.

Глава "Почты России" отправлен в отставку
Руководитель ФГУП "Почта России" Александр Киселев покинул свой пост. Полномочия его были прекращены на основании приказа Минкомсвязи России от 19 апреля 2013 года.

Новым генеральным директором ФГУП "Почта России" назначен бывший глава "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. Назначение вступает в силу уже сегодня, отмечается в сообщении ведомства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/04/2013/854753.shtml

Гы выстрелили новостью разом :rofl:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Alexei
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 13:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alexei »

alisa.smol писал(а):Гы-г!!! Посетила главпочтамт, вот заказные мне туда по реги приходят, ето ппц...
Тоже 15-го вечером пошел в главпочтамт письмо заказное отправить. В 19.40 получил билет электронной очереди. В 22.00 вышел ни с чем.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SvyatSvyat »

Зато 14-го днём, когда дождь с утра шёл, на главпочтамте после обеда никого не было.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SMOLA »

МОСКВА, 19 апр — Прайм. "Общий объем выплат, которые получит Александр Киселев после отставки с должности генерального директора "Почты России", составит чуть более 3 миллионов рублей, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с условиями отставки менеджера."
Не ну а чо,считаю заслужил,так уграбандошить контору-дорогого стоит.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение olana »

Mr.Zet писал(а): Получил всю перемотанную зелёным скотчем. Вскрывали. Акта нет. Указано, что пришла с повреждениями и судя по дате на штампе, повреждения появились после Брянска. Крысятничают...
Содержимое цело, видимо не заинтересовало.
:sorry:
Швейцарские знакомые регулярно высылали мне всякие лакомства. Излишки подъедали почтовые работники. Но чтобы сошелся вес и я, наивный человек, ни о чем не догадался, они вместо съеденных конфет добавляли ириски марки «Кис-Кис».
http://www.snob.ru/profile/25946/blog/59752
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Wartex »

Изображение
tRippinthehead
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение tRippinthehead »

Wartex писал(а):Изображение

50 дней и импорт
Норм че, у меня от 28 февраля еще висит где-то))
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alex_dr »

Зашел на сайт почты, почитал новости - посмеялся:
Компания «Шереметьево Карго» вместо того, чтобы передать поступившие из-за рубежа почтовые грузы в установленном порядке в Авиационное отделение перевозки почты (АОПП) Шереметьево, просто свалило их во дворе, полностью заблокировав разгрузочно-погрузочные люки почтового цеха и нарушив обмен корреспонденцией
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alex_dr »

Сегодня в новостях передали, что Почта России разобрала все завалы посылок в Москве. Скоро ожидаем завалов в региональных почтовых отделениях. :rofl:
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Dr R »

вчера в ящике обнаружил 5 квиточков, сегодня с утра получил на 19м отделении. Народа нет.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Mr.Zet »

англия ЕМС - дошло до московской сортировки за 11 дней. Совсем скоро доедет.
англия, обычное отправление - 2 месяца безвести пропавшая...
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Bodryi »

Не знаю, что разобрала почта, но моя посылка как улетела из Китая 2 апреля, так больше нигде и не засветилась.
Видимо, в сложившейся ситуации 3 недели - это не срок.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Почта и посылки

Сообщение pinkmouse »

Бодрый :crazy: ты ещё рано плакать начал.
у меня статики, - HK(SG) - 30-45 дней до! импорта.
а CN..... 60-120! дней.
ps вести начал с ноября прошлого года.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Storm »

Alex_dr писал(а):Сегодня в новостях передали, что Почта России разобрала все завалы посылок в Москве. Скоро ожидаем завалов в региональных почтовых отделениях. :rofl:
Врут они. От 26 марта посылка еще на импорте даже не появилась. Хотя.... скажут потом, что в Москве все разобрали, а ваша в Мусохранске.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Neo1288 »

Сегодня в 36-м опять отказализь выдать мелкий пакет в кассе для коммуналки.
Пришлось звонить на почтамт. Там еще раз подтвердили, что это неправомерно, замначальника почтамта перезвонила в отделение и по всей видимости навешала люлей. Короче через полчаса я снова зашел и мне их выдали без очереди, а так же начальник отделения подтвердила, что все виды почтовых услуг, кроме коммуналки, можно получать в любом окне и заверила, что больше отказывать никто не будет. Посмотрим)
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Eris »

Neo1288, урааа! Наконец-то их натянули!
Я с ними просто последние пару раз общался в духе: "ты мне бумажку покажи почему обслуживать не хочешь". Пытались возбухать но все отдавали быстро.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Neo1288 »

Кстати, если кому понадобится - 381784 горячая линия по вопросам обслуживания УФПС по Смоленской области.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение w88 »

Bodryi писал(а):Не знаю, что разобрала почта, но моя посылка как улетела из Китая 2 апреля, так больше нигде и не засветилась.
Видимо, в сложившейся ситуации 3 недели - это не срок.
Пффф. Сегодня получил мелкий пакет, отправленный из Германии 03.12.12.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Alex_dr »

Выделение дополнительного количества таможенных сотрудников в местах международного почтового обмена, увеличение режима их работы, перераспределение входящей почты во Внуково из Шереметьево и Домодедово, а также снижение нагрузки на почтовую службу и аэропорты столицы за счет других российских городов позволит стабилизировать ситуацию с обработкой международных почтовых отправлений в течение трех недель.
По данным почты России.
Ответить Пред. темаСлед. тема