Почта и посылки

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение bender »

SERGIO писал(а):bender, в том то и дело что брешут как сивые мерины.
У меня жена дома с ребенком постоянно это раз. И в почтовом отделении сказали что у них не было в то время почтальона.
Тебе в этом плане лучше, берешь с них расписку, что они приезжали. А потом подтверждаешь инфу, что весь день дома была жена с детьми.
А уж юридически ты это сможешь оформить. Интересно что они скажут в этом случае. :crazy:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

В основном пробемы у транзитников от экспорта до импорта.
Тупо не хватает транзитных мощностей, это касается китайского направление, они сою почту положили, потом сингапур завалили, гонконг, сейчас перешли на Швейцарию и Швецию, им тоже походу крышка.
ПР от импорта нормально работает.
Из штатов до апреля только ЮПС, пусть дорого, но за неделю доходит. Одно но, малые лимиты, до 200 евро.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение SERGIO »

bender, пытаюсь направить им повторную жалобы на вранье, но сайт http://www.russianpost.ru/ жутко тормозит
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Wartex »

Сегодня пришла посылка на конец то . Я пошел получать . Ну сделали ремонт на центральной почте , посылки теперь выдают в общем зале .
Электронная очередь это нечто . Люди видимо берут по 10 талонов на разные виды операций , тк они там по приоритету . Количества народу перед вами например на получение не указывается , то есть может там 2 человека , а может и 222 . Сколько стоять в очереди некто не скажет . Со слов людей , компьютер может глюкануть и ваш единственный номер не когда не назовет , то есть что стояли все зря .
Удачи в получении посылок!
Изображение
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение SERGIO »

Wartex, подкрутили, раньше указывалось скока людей впереди.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SvyatSvyat »

http://izvestia.ru/news/541934
«Почта России» обвинила иностранных коллег в медленной работе
Комментарии 5
Накануне новогоднего бума писем и посылок российские почтальоны заявили, что в задержках отправлений из-за рубежа виноваты не они

Фото: архив редакции

18 декабря руководство ФГУП «Почта России» направило письма в почтовые организации Бельгии, Италии и Китая с уведомлениями о задержках. В российский пункт международного обмена сейчас поступают посылки из этих стран, датированные концом ноября — началом декабря. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ФГУПа.

— В прошлом году в пиковый период мы сталкивались с поздним поступлением посылок из-за рубежа. В этом году ситуация практически не изменилась. Мы решили зафиксировать факт долгой доставки посылок зарубежными коллегами, чтобы стимулировать решение вопроса, — прокомментировал руководитель дирекции производственных процессов Александр Тимофеев.

По словам представителей ФГУПа, причина задержек в том, что большинство почтовых администраций направляет в Россию корреспонденцию транзитными рейсами, несмотря на наличие прямых. Так, в октябре британская Royal Mail известила «Почту России» о невозможности доставки отправлений прямыми рейсами из Лондона в Москву. Royal Mail стала направлять корреспонденцию в Киев. Далее «Почта Украины» автомобильным транспортом везет отправления в Брянск. После обработки и таможенного оформления корреспонденция идет до получателя — также наземным транспортом. Представители Royal Mail не ответили на запрос «Известий».

Почта из США, Италии (Римини), Греции и Бельгии доставляется в Россию через Стамбул, рассказывают представители российского ФГУПа. Мощности обработки отправлений в авиатранспортных узлах Стамбула ограниченны, поэтому груз отправляется в российские аэропорты спустя 2–3 недели.

Наибольшие проблемы возникают в праздники.

— Причина не столько в обилии отправлений, сколько в режиме работы организаций, участвующих в перемещении посылок, в праздничные дни. Международные отправления могут задержаться на таможне или в сортировочном центре, — говорит Алексей Кичатов, генеральный директор City Express. — Конечно, есть контрольные сроки, но в них оговариваются только некоторые моменты. Например, таможня обязуется проверять отправления в срок до трех дней, но имеет право продлевать этот срок, предварительно уведомив почтовую службу,

В компании DHL заявили, что у них задержек с доставкой сейчас не возникает.

— У нас действительно увеличивается поток как международных, так и внутрироссийских грузов, но наши возможности позволяют обрабатывать эти отправления. В частности, международные грузы доставляются ежедневным рейсом между Москвой и Лейпцигом, где расположен один из трех глобальных хабов DHL. Кроме того, в декабре мы уже второй год подряд вводим собственный чартер для доставки грузов по стране, — прокомментировали в компании.

Активные пользователи дистанционной торговли считают, что стопроцентного доверия не заслуживает ни одна компания.

— У любой почты случаются задержки, особенно в период праздников. Например, часто жалуются на почту Италии, — рассказала модератор сообщества виртуального шопинга Анна Шикова.

Доставка отправлений внутри России также осуществляется с задержками. В «Почте России» сообщили, что сейчас наибольшие сложности возникают в Сибири и на Дальнем Востоке. Главная причина — неблагоприятные для работы авиации погодные условия, говорят представители ФГУПа.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение Neo1288 »

Рассаказывали вчера в очереди на 36 почте, как народ на почтамте стоит... За получением посылки женщина стояла 2,5 часа, хотя те, кто берет талон на коммуналку или отпраку в среднем минут по 30. Народ волнуется, не понимает, как работает такая выборочность очереди - номерки выдают по порядку, а приглашают к окошкам с разницей до нескольких сотен номеров.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

Когда просто очередь, многие глянув сваливают, а тут не видя сколько конкретно народу, принимаются ждать... Только ЮПС по возможности...
12/19/2012 01:49 PM Import Scan MOSCOW
12/19/2012 01:49 PM Destination Scan MOSCOW
12/19/2012 10:23 AM Arrival Scan MOSCOW
12/19/2012 04:30 AM Departure Scan KOELN (COLOGNE)
12/18/2012 07:07 PM Arrival Scan KOELN (COLOGNE)
12/18/2012 04:58 AM Departure Scan LOUISVILLE, KY
12/18/2012 01:32 AM Export Scan LOUISVILLE, KY
12/18/2012 12:23 AM Departure Scan LOUISVILLE, KY
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение SERGIO »

Изображение
Это коммерческая организация и пофиг. Уроды...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

Почта просто название, по старинке. Они не прочь бы вообще этим не заниматься.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение sudiadredd »

Да уж, по факту такого письма с правовой точки зрения крыть, наверное,нечем? А если по справедливости - то явно у них в Уставе или в основных положениях,где-то написано ,что предприятие создано государством для оказания именно услуг почтовой связи.
Я уже попутно сталкивалась в судах с внутренними документами Почты Россия и например судья Ленинского районного суда Кудряшов мне в решении четко указал что почта - коммерческое предприятия и что мои потуги призвать их к ответственности как госструктуру (ФГУП Почта России" - федеральное государственное.....) будут приниматься к рассмотрению с БОЛЬШИМ трудом :aggressive:
Хотя прямо и не посмел в решениях указывать что Почта России не попадает под законы , регламентирующие деятельность госучреждений.....
Глубокая река течет без шума...
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение katusha »

SERGIO писал(а):Изображение
Это коммерческая организация и пофиг. Уроды...
Пришла такая же отписка. :diablo:
Только в оказании именно почтовых услуг почта России является фактически монополистом. В банке посылку мне не выдадут.
А еще безумно радует отношение некоторых работников почты к людям. Пришла девушка, хотела купить конверт и отправить заказное. Ей заявляют: остойте очередь, купите конверт, заполните его, а потом без очереди подойдите. Нормально это вообще?? При этом подошла бабка, попросила конверт продать, и ей продали без всякой очереди. Как это называется? :diablo:
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SMOLA »

Сходил сегодня в 31ое отделение.Очередь по диагонали шла через всё отделение,на вскидку примерно на час.Ушёл обратно.Заказное из налоговой,мне оно как-то не быстро нужно,пусть полежит.
Да,на входной двери было объявление по требующимся работникам,может я ошибся и это очередь из претендентов была?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение SERGIO »

с фейса:
Я сегодня просидел на Главпочтамте 2,5 часа, чтобы отправить заказное письмо в Москву! Это почти половина того времени, которое нужно, чтобы доехать до столицы на машине. У меня просто нет слов... Такая почтовая "модернизация" мне нахрен не нужна.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SMOLA »

Последняя надежда монополиста.
"ФГУП «Почта России» планирует нанимать иностранных работников.
— Мы этот вопрос прорабатываем, — заявил сегодня на пресс-конференции глава дирекции по организации производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев.
Одна из главных проблем почты, по мнению Тимофеева, — комплектование штата. Из-за малой прибыльности организации у ее сотрудников невысокие зарплаты. В Москве оклад почтальонов — 13–14 тыс. рублей, операторов в почтовых отделениях — 18 тыс. Вместе с премиями, зависящими от выработки, максимум не превышает 35 тыс. рублей. В итоге неукомплектованность кадрами почтовых отделений составляет 12%, в течение года текучка составляет 45%. Наиболее острый кадровый голод — в больших городах (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Хабаровск и др.).
Тимофеев отметил, что отрасль ритейла смогла продвинуться в решении кадровой проблемы за счет использования труда гастарбайтеров. Сегодня у «Почты России» нет такой возможности из-за законодательства о персональных данных. Есть также опасения за сохранность ценных посылок. Но в компании изучают возможность привлечения гастарбайтеров — прежде всего для погрузочно-разгрузочных работ и в качестве операторов сортировочных центров. Предполагается, что вопрос будет решен в середине следующего года."
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение sudiadredd »

SMOLA писал(а):Сходил сегодня в 31ое отделение.Очередь по диагонали шла через всё отделение,на вскидку примерно на час.Ушёл обратно.Заказное из налоговой,мне оно как-то не быстро нужно,пусть полежит.
Да,на входной двери было объявление по требующимся работникам,может я ошибся и это очередь из претендентов была?
Именно в это время я там и стояла и очередь была не на час....... :crazy: Я зашла в 17.20, а вышла в 19.00!!!!!! Зато какая неоценимая возможность наблюдения за человеческим характерами! :yahoo:
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение sudiadredd »

Когда народ стал закипать ,они просто сказали что у них половина сотрудников на больничном и эту фатальность не преодолеть... :sorry:
Глубокая река течет без шума...
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение SMOLA »

sudiadredd,Сочувствую вам от всей души! :give_rose: Как я правильно сделал,что ушёл :crazy: ,после работы столько стоять,ну жуть как не хочется.Мне талонных 90х хватило на всю оставшуюся.
Хотя,если попадётся приятный собеседник,а лучше собеседница,ну почему бы и не подождать. :blum:
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почта и посылки

Сообщение sudiadredd »

:angel:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Юджин »

Обидно что платишь за доставку по 30 евро и ждешь по часу. Сегодня потеряла час на главпочтамте чтобы получить посылку. Электронная очередь имхо усугубила и без того печальное положение почты.
Nicht kapitulieren!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

UPS хоть на дом приносит и всего 6 дней из штатов, из них 5 дней Смоленск-Москва. До марта - апреля почтой точно противопоказано пользоваться. Да и потом вряд ли прослабится ситуация, она системно загоняется дальше вглубь
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение Eris »

Неужели я получу свою бандероль до НГ

07.12.2012 10:24 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт
20.12.2012 00:03 104010 Москва EMS Импорт
21.12.2012 20:50 104010 Москва EMS Передано таможне
22.12.2012 14:29 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
22.12.2012 22:51 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
24.12.2012 17:55 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
25.12.2012 07:02 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение grzl4g »

CADastr, ups есть usps? или как она на том же ебэе называться будет?! надо чтобы быстро доставили)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение CADastr »

ups есть usps? или как она на том же ебэе называться будет?! надо чтобы быстро доставили)
ups.com это курьерка, но с частниками с ебая они не работают, только с юриками.
usps это штатовская госпочта.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение alexander »

Юджин писал(а):Обидно что платишь за доставку по 30 евро и ждешь по часу. Сегодня потеряла час на главпочтамте чтобы получить посылку. Электронная очередь имхо усугубила и без того печальное положение почты.
Да уж. С реальной очередью по крайне мере можно занять очередь, оценить примерно время и пойти покушать в русский двор или погулять по парку. Потом вернуться и без испорченного настроения получить то что надо. А с электронной системой приходится сидеть в зале и напряженно вслушиваться в номера. Электронная очередь, имхо, имеет смысл только когда число операторов меняется в зависимости от числа клиентов, обеспечивая максимальное время ожидания в очереди в 10-15 минут.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение w88 »

alexander писал(а): Да уж. С реальной очередью по крайне мере можно занять очередь, оценить примерно время и пойти покушать в русский двор или погулять по парку.
Ну-ну, а потом оказывается, что перед тобой ещё over9000 таких "занимальщиков", обычно таким вот "скажитечтоязавамистою" отвечаю: "Нет".
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение alexander »

Тебе было бы легче от того, что все эти "занимальщики" физически стояли бы в очереди? Что за колхоз? Типа, я стою, мне заняться нечем, и вы стойте.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение w88 »

alexander писал(а):Тебе было бы легче от того, что все эти "занимальщики" физически стояли бы в очереди? Что за колхоз? Типа, я стою, мне заняться нечем, и вы стойте.
Ты дурачок или прикидываешься? Прихожу я на почту, вижу очередь из n-го количества человек, оцениваю примерно время ожидания и становлюсь в очередь. И тут начинают материализовываться такие вот "ЯТУТСТОЯЛ", тем самым увеличивая очередь и тратя моё время.
gentoo/i3wm
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Почта и посылки

Сообщение alexander »

Заходишь на почту, оцениваешь очередь, а потом оказывается, что перед тобой человек два десятка писем отправляет, 3 послыки получает и за коммуналку платит одним разом. И начинает все это получать/отправлять, тратя _твоё_ время. Или ясновидением обладаешь? Есть время - стой, формируй очередь, нету или есть другие занятия - занимай и иди гуляй. Во втором случае правда есть опасность, что люди за которыми/перед которыми занимал недождутся и уйдут.

С электронной очередью получается тоже "занимание", только абсолютно всем приходится в помещении сидеть. Кому от этого лучше? Подход аля: "у меня корова сдохла, а у соседа дом сгорел - хоть это радует".
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почта и посылки

Сообщение w88 »

alexander писал(а):Заходишь на почту, оцениваешь очередь, а потом оказывается, что перед тобой человек два десятка писем отправляет, 3 послыки получает и за коммуналку платит одним разом. Ясновидением обладаешь?
Какие-то жалкие отмазки, которые тебя совсем не оправдывают.
alexander писал(а):С электронной очередью получается тоже "занимание", только абсолютно всем приходится в помещении сидеть. Кому от этого лучше? Подход аля: "у меня корова сдохла, а у соседа дом сгорел - хоть это радует".
Ну зато у тебя замечательный и удобный подход: "Вы, бараны, стойте тут, а я для этого слишком занят, пойду пожру".
gentoo/i3wm
Ответить Пред. темаСлед. тема