где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Fineboy »

Сегодня обошел все сантехнические магазины и мелкие тоже на Колхозке от рынка до Галактики в поисках клея для холодной "сварки"(склеивания) полипропиленовых и стекловлоконных труб.Когда нужно в бытовых целях спаять несколько соединений то смысла покупать спаечный аппарат : никакого нету.Самое смешное что его не только нет в наличии но и все продавцы впервые слышат о таком и делают удивленные глаза,несмотря на то что интернет и рынок (видимо не Смоленский только )переполнен информацией о разных марках клея и ютьюб в том числе.
Всех благодарю за отзывы!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Пузанутый »

Специально для жадоб придумали прокат...ремонт у соседей снизу стоит гораздо дороже вызова квалифицированного сантехника...Даже сварка не гарантирует качественного монтажа...еще для жадоб придумали телефон...можно не ходить было, а просто обзвонить магазы...а если очень уж хочется навредить соседям, то есть ТК - которые за 300 рублей привезут удовлетворитель твоей....
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Fineboy »

могли бы мимо идти и не отвечать : если нечего по существу вопроса сказать...даже отвечать вам не охота.. посмотрел бы я как вы на колхозке будете обзванивать рыночные точки торгующие сантехникой
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение TAndrew »

Тоже ничего про подобный клей не слышал. А как собираешься склеивать, стык в стык? и склейка выдержит давление? я вот что-то сомневаюсь…
е-зычник
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение alexander »

да, непонятно. У полпиропиленовых фиттингов же внутренний диаметр меньше чем наружный у труб. При спайке это не проблема, а клеить как - непонятно.

PS. Странная заморочка, тем более, что паяльник можно тыщи за 2 купить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение barmoglot »

трубы стык в стык не склеивают. Аппаратов в прокате валом, стоит копейки. Стоимость нормалоьного тюбика холодной сварки как раз от 300 начинается, но она не пойдет, в лучшем случае поксипол, до давления в 1 атм, все остальное от лукавого и от большого желания залить себя и соседей. Пузанутый прав. Тут у одного жлоба есть аппарат, но он вряд ли даст, он и форумом рулит в одно лицо.
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Fineboy »

спасибо всем. я же не спрашивал о рисках к которым ведет склейка труб.Я спросил : где купить.если ктото про клей не слышал то это не значит что качество склейки труб гораздо хуже.Оно даже лучше чем сварочным аппаратом.300 руб за банку клея и 2000 за аппарат который потом будет валяться после 2х метров полипропилена и по сути бытового использования..
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Fineboy »

barmoglot писал(а):трубы стык в стык не склеивают. Аппаратов в прокате валом, стоит копейки. Стоимость нормалоьного тюбика холодной сварки как раз от 300 начинается, но она не пойдет, в лучшем случае поксипол, до давления в 1 атм, все остальное от лукавого и от большого желания залить себя и соседей. Пузанутый прав.
где я писал что встык буду склеивать? в чем он прав? в том что не зная человека и методов его работы : обвинил его в жлобстве или криворукости ??? или в том что написал "ДАЖЕ сварка не дает стопроцентный результат" : для него - сварка- эталон качества а для меня клей.Не моя вина что его восприятие такого,что клей солидной марки для него хуже аппарата и в своем воображении при слове "клей" он сравнивает его с канцелярским клеем.
Про какие то риски стал выговаривать.А если я на первом этаже живу то кого я могу залить? котов в подвале ?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение barmoglot »

Fineboy, в любом прокате этих аппаратов вагон и маленькая тележка. Проблема не стоит выеденного яйца.
Аватара пользователя
Fineboy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: где купить клей для полипропиленовых\стекловол.труб?

Сообщение Fineboy »

barmoglot писал(а):Fineboy, в любом прокате этих аппаратов вагон и маленькая тележка. Проблема не стоит выеденного яйца.
Спасибо за совет о прокате! совершенно искренне благодарю ! бУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ!совершенно верно что не стоит проблема выеденного яйца.проблема стоит : где купить(о чем и говорит название темы ).не хочу в прокат.Хочу клеить трубы(А НЕ ОБСУЖДАТЬ РИСКИ,КАЧЕСТВО и прочие вопросы) а не паять .
Ответить Пред. темаСлед. тема