Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Rusich »

подскажите, хочу купить защиту от детей. я так понимаю, это комплектное изделие рукоятка+замок на ней. какую фирму лучше брать? сложно ли устанавливать и сколько нормальное по качеству сие изделие стоит?
сынишка уже может на подоконник сам забраться..(
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Neo1288 »

Rusich, вообще гораздо лучше в качестве защиты использовать нижний замок - с ним, удобнее, так как можно беспрепятственно открывать окно на проветривание (откидывать).
Изображение
Но есть одна проблема - в Смоленске найти их не удалось.
А по ручкам проще всего обратится к поставщику фурнитуры, выйдет дешевле в разы. Например, у нас на САПЕ на первом этаже Комплект.ру. Я с полгода назад интересовался - ручки с замками были что-то около 200 р за штуку. http://www.komplektru.ru/
Поменяешь сам, так как там просто два винта и все.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Rusich »

а чем нижний лучше? поясни, т.к. я не спец. если реально лучше, я найду возможность купить где-нибудь и привезти в смол.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Neo1288 »

Rusich писал(а):а чем нижний лучше? поясни, т.к. я не спец. если реально лучше, я найду возможность купить где-нибудь и привезти в смол.
Ты ручку закрыл и без ключа не можешь ничего сделать вообще, т.е. окно на проветривание не откроешь. А в случае с нижним у тебя блокируется только открытие окна, а проветривание в откинутом положении остается доступно без ключей.
Замок в ручке работает только при закрытом окне. Нельзя оставить окно откинутым и при этом зафиксировать ручку, что б ребенок не перевел ее в положение открытия окна.

PS Кстати - бесплатная альтернатива ручки с замком - вообще открутить ручки, пока не подрастет ребенок. Всегда можно открыть окно, вставив ручку на место, при этом без ручки окно не откроешь.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Rusich »

понял, буду искать
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Rusich »

обзвон показал, что в наличии детских замков в смоле нет. только ручки. правда в Авангарде сказали, что можно будет открывать окно на проветривание, но вполне возможно не так меня поняли.
neo26974789
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 15:05
Настоящее имя: александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение neo26974789 »

окна русские оранживые окна окнофф все они одна компания говорю вам как бывший монтажник


Все эти фирмы являются одной компанией завод по изготовлению окон находиться на краснинском шоссе так называемый "МАКСИФОРМ" изделия приобретают в Брянске Москва по привозу на "МАКСИФОРМ" изделия штампуют логотипами известных компаний таких как REHAU BLITZ и т.д на самом же деле изделия не являются таковыми.Теперь 2 на чем они нас дурят делая скидки вы во многом ошибаетесь думая как я все таки дешево купило на самом деле вы купили окно по себе стоимости прошлогоднее так как все окна которые находятся на предприятие "МАКСИФОРМ" на улицы и после зимы они становятся негодными для дальнейшего использование в чем это проявляется находясь окно на улице не установленым оно подвергается микро трещинам и свою структуру оно теряет расширяется в дальнейшим при установки вам оно подвергается резкому перепаду температуры это можно даже увидит когда производиться монтаж по окну оно становится потеть резинки которые находятся по контуру внутреннему начинают таить что приводит их к более быстрому разрушению после того как окно находилось на морозе возьмите любую резину и пусть она полежит зиму на улицу а другую оставьте дома и спустя зиму сравните их та которая лежала на улицы порвется без особого усилия а та которая лежала дома будет иметь свою структуру растянутся и порвать ее не так уж и легко будет. Вот вам и делают скидку так как некуда их дальше девать все окна производятся на предприятие "МАКСИФОРМ" не верте никому что их привозят откуда то ЭТО ЛОЖЬ все окна собираются на "МАКСИФОРМ" теперь структура оферы которую они крутят но законно когда какое от из их предприятий начинает терять клиентов либо мало стало их и т.д другие из этих контор подымают цены на окна тем временим начинается реклама той фирмы которая находится в убытки тем самым привлекая клиентов на что вы все конечно же обращаете внимание и думаете( о как хорошо).
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение vitorg »

оно становится потеть резинки
Я только до сюда осилил. но и на этом спасиба...
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение itisnotverylongname »

Кстати, делал тут остекление ЦентрБалкон. Когда-то советовали.

Во-первых, они жутко опоздали. Договаривались на 10. Звоню в 11 - "будут с 10 до 12". Тааак... Нету людей. Звоню после 12: "будут ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ". Это уже здорово раздражает. Требую конкретное время. "После трёх. После двух". Говорю: хорошо, у меня есть дела, я должен уйти. Но до 2 часов я дома окажусь. Если что, звоните мне, что они приехали.
Никто не звонил. Приезжаю в 2. Звоню: Когда будут? "А мы теперь с вами разговаривать не будем, звоните лично начальнику монтажа"... Так. Позвонили. Я так догадался, они приезжали в час и меня не было. Поговорив о приезде с начальником, мне в ответ он не претил, в итоге доворились таки на 6-7 вечера. Приехали к 7, часа за 2 смонтировали.

Самое главное, эти ребята ни разу не предупредили, что они задерживаются и смещают время приезда! Всё это выяснял я. Извинений и чего-либо подобного тоже не слышал, ну мне и не важно. А вот что время клиента не уважают - важно.

Теперь об окнах:
Рамы пластиковые, по сути не имеют ручек чтобы двигать. В этом плане алюминий выигрывает. Качество? Сравнивать не могу. Алюминий, ИМХО, смотрится изящнее чем толстые ПВХшные обрубки, соединённые буквой "г". У меня пластиковые окна и двери и то сварены под углом 45 градусов, не то что это... Двигать их бьез ручек жутко неудобно. Как и сетку москитную, в т.ч.

Монтаж. Смонтировано быстро и неаккуратно. То замок криво, то саморезы абы как закручены, да и сами саморезы по виду как будто из сундука с Острова Сокровищ вытащены. Рамы плохо ездят, с трудом. Не отрегулировано.

Хотя вроде уверяют, что система проверки монтажа у них выстроена, но мне теперь приглашать этих криворуких матеров, чтобы они тяп-ляп исправили свои ошибки и сделали ещё хуже, не хочется. Лучше уж сам поковыряюсь.

Резюме: не советую. Да и офис у них непрезентабельно с фасада выглядит весьма. Даже дорожку до двери не могут сделать. Отстой.

З.Ы. Не думаю, что другие конторы делают лучше.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение SErenky »

Мне в разных комнатах одной квартиры окна и двери ставили Плазо+ и Русские окна. Так вот... Если вкратце - по пятибальной шкале суммарно за изделия, монтаж и сервис обоим по колу. А была б возможность - всех бы нА кол. Если описывать в подробностях - получится слезливая история в стиле ЯП.
Спешл эдишн
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

так как все окна которые находятся на предприятие "МАКСИФОРМ" на улицы и после зимы они становятся негодными для дальнейшего использование
Они их, что впрок делают? Хотя, да на территории был у них сарай пристроен к основному корпусу, доставшемуся от СКБ ИТ, но зимой он рухнул от снега и сейчас там нечто похожее на немерянное количество этих окон.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Сёма »

ставил мне в прошлом году Барс с форума,до сих пор нет никаких нареканий,зимой было просто идеально :hi: рекомендую,можно считать неприкрытой рекламой,процент имею :mellow:
michey
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение michey »

У меня отец больше 10 лет занимается установкой окон. Начинал в Центргазпластике, когда окна только появлялись в Смоленске. Сколько он уже переделал "установок от Русских окон итд" не пересчитать. Если нужна установка окон, остекление балконов, отделка откосов, обращайтесь в личку
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

Спасибо СЁМА ! Я очень рад, что у тебя всё хорошо! :hi:
89043688283 Борис.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Dr R »

michey писал(а):У меня отец больше 10 лет занимается установкой окон. Начинал в Центргазпластике, когда окна только появлялись в Смоленске. Сколько он уже переделал "установок от Русских окон итд" не пересчитать. Если нужна установка окон, остекление балконов, отделка откосов, обращайтесь в личку
Не, мы по старинке к Барсу...
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

neo26974789 писал(а):окна русские оранживые окна окнофф все они одна компания говорю вам как бывший монтажник


Все эти фирмы являются одной компанией завод по изготовлению окон находиться на краснинском шоссе так называемый "МАКСИФОРМ" изделия приобретают в Брянске Москва по привозу на "МАКСИФОРМ" изделия штампуют логотипами известных компаний таких как REHAU BLITZ и т.д на самом же деле изделия не являются таковыми.Теперь 2 на чем они нас дурят делая скидки вы во многом ошибаетесь думая как я все таки дешево купило на самом деле вы купили окно по себе стоимости прошлогоднее так как все окна которые находятся на предприятие "МАКСИФОРМ" на улицы и после зимы они становятся негодными для дальнейшего использование в чем это проявляется находясь окно на улице не установленым оно подвергается микро трещинам и свою структуру оно теряет расширяется в дальнейшим при установки вам оно подвергается резкому перепаду температуры это можно даже увидит когда производиться монтаж по окну оно становится потеть резинки которые находятся по контуру внутреннему начинают таить что приводит их к более быстрому разрушению после того как окно находилось на морозе возьмите любую резину и пусть она полежит зиму на улицу а другую оставьте дома и спустя зиму сравните их та которая лежала на улицы порвется без особого усилия а та которая лежала дома будет иметь свою структуру растянутся и порвать ее не так уж и легко будет. Вот вам и делают скидку так как некуда их дальше девать все окна производятся на предприятие "МАКСИФОРМ" не верте никому что их привозят откуда то ЭТО ЛОЖЬ все окна собираются на "МАКСИФОРМ" теперь структура оферы которую они крутят но законно когда какое от из их предприятий начинает терять клиентов либо мало стало их и т.д другие из этих контор подымают цены на окна тем временим начинается реклама той фирмы которая находится в убытки тем самым привлекая клиентов на что вы все конечно же обращаете внимание и думаете( о как хорошо).
что человек хотел сказать? говорит что бывшый монтажник,а пытается рассуждать как начальник производства. по резине тоже ересь-несусветная.
окна пвх 89043603671
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

itisnotverylongname писал(а):Кстати, делал тут остекление ЦентрБалкон. Когда-то советовали.


Теперь об окнах:
Рамы пластиковые, по сути не имеют ручек чтобы двигать. В этом плане алюминий выигрывает. Качество? Сравнивать не могу. Алюминий, ИМХО, смотрится изящнее чем толстые ПВХшные обрубки, соединённые буквой "г". У меня пластиковые окна и двери и то сварены под углом 45 градусов, не то что это... Двигать их бьез ручек жутко неудобно. Как и сетку москитную, в т.ч.
часто приходиться монтировать такие конструкции и знаю об этих курьезах не по наслышке. на крайних створках обязательно должны быть ручки ,а их нет в комплектации. со временем створки начнут двигаться легче(когда притрется фетровое уплотнение). а по поводу соединений буквой "г" - такова уж технология сборки этих изделий (ее придумал не "центр балкон").
окна пвх 89043603671
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

SErenky писал(а):Мне в разных комнатах одной квартиры окна и двери ставили Плазо+ и Русские окна. Так вот... Если вкратце - по пятибальной шкале суммарно за изделия, монтаж и сервис обоим по колу. А была б возможность - всех бы нА кол. Если описывать в подробностях - получится слезливая история в стиле ЯП.

раскажите подробнее может вы тоже не совсем правы. обычно такое происходит когда при замере вы неправильно объяснили что вы хотите видеть, а замерщик не захотел вам подробно все моменты разъяснить. отсюда и казусы при монтаже.
окна пвх 89043603671
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

CADastr писал(а):
так как все окна которые находятся на предприятие "МАКСИФОРМ" на улицы и после зимы они становятся негодными для дальнейшего использование
Они их, что впрок делают? Хотя, да на территории был у них сарай пристроен к основному корпусу, доставшемуся от СКБ ИТ, но зимой он рухнул от снега и сейчас там нечто похожее на немерянное количество этих окон.

у человека видимо черная полоса и ему захотелось в кого-нибудь плюнуть.(его видимо уволии,а он считает что неправильно)
окна пвх 89043603671
Аватара пользователя
-LILU-
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:15
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение -LILU- »

itisnotverylongname писал(а):Кстати, делал тут остекление ЦентрБалкон. Когда-то советовали.


Рамы пластиковые, по сути не имеют ручек чтобы двигать. В этом плане алюминий выигрывает. Качество? Сравнивать не могу. Алюминий, ИМХО, смотрится изящнее чем толстые ПВХшные обрубки, соединённые буквой "г". У меня пластиковые окна и двери и то сварены под углом 45 градусов, не то что это... Двигать их бьез ручек жутко неудобно. Как и сетку москитную, в т.ч.
Я думала алюминиевые рамы отодвигаются в сторону, но они холодные. А если ставить пластик, то будут обычные распашные окна, зато теплые. Оказывается есть и пластик раздвижной? Он дешевле алюминия?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение SErenky »

вова, подробно сейчас лень. Попробую золотую середину между сестрой таланта и слезливой историей. Итак. Мою некомпетентность (а она имела место быть) при общении с замерщиками отметаем. То, что я хотел увидеть в конечном итоге, я у себя в квартире и получил, разумеется за минусом качества. И замерщикам, и девочкам в офисах сразу было дано понять что нужен максимальный комфорт и нормальное исполнение, т.е. мои хотелки в обработке оконщиков были приняты. Всвязи с нестандартным размером окон (у меня очень высокие потолки и соответственно оконные проёмы выше стандартных), ценник вырос раза эдак в полтора относительно изначально озвученных. Ну да фиг с ней, с ценой. Чаптер ван. Начнём с Плазы.
Приехали почти вовремя, кухню разгромили ( этой конторе достались кухонное окно и дверь на балкон), мусор вежливо попросили вынести, ибо мешал работе. Изделия с откосами и отливом ставили в один день, ибо, как объяснили, пена, которая должна расшириться, высохнуть, устояться - это миф. Работали целый день, закончили вечером. Освещение тогда на кухне у меня было некудышное, толком осмотреть всё не удалось. Поблагодарил ребят, отбашлял сверху деньжат, удивился что не хотели брать, но настоял. Сюрпризы начались на след. день. При дневном освещении стали прекрасно видны ДЫРЫ в откосах, замазанные герметиком. Герметик на стыках очень быстро стал жёлтым вместо белого. Сразу стало понятно, почему монтажники скривились когда я им денег пихал. Чисто по-русски - совесть пропита, но не до конца, но деньги есть деньги. Этакий внутренний конфликт)). Проблемы с фурнитурой начались где-то через неделю, т.е. чтобы закрыть окно нужно было приложить усилие на грани отрывания ручки. Отрегулировал замки, пользуюсь до сих пор. В итоге - неприятный осадок, полное отсутствие желания обращаться ещё.
Чаптер 2. Русские окна.
Насчитали ппц... Все те ограничения по размерам что были в Плазо - в Русских окнах не работают. Физика, она оказывается не одна. Она по желанию разная. Ну да ладно, померяли, договорились, подписали, оплатили. В заявленные сроки изготовления уложились. А вот со временем прибытия монтажников косяк случился - вместо заявленных с 10-ти до 12-ти приехали в чеивёртом часу дня. Не предупредили, не извинились. Типа всё пучком, так и положено. Ладно, думаю, хер с вами, работайте.
Работа началась с выноса старых окон в двух комнатах. Дело не хитрое, ломать не строить, справились быстро. Засрали всё что могли, точнее всё что я не спрятал, причём даже в тех комнатах, где присутствие монтажников не предполагалось. Ладно, нам не привыкать, благо тут и машина с новенькими окошечками подоспела.
Счастье длилось не долго. Принесли 2 окна, а потом - тишина. Пол часа никого небыло, тишина, красота, сквозняки пыль по квартире раздувают... В общем все мои мечты наяву. Далее - триллер. Подходит монтажник, рассказывает историю о злом ветре, который разбил мои окна. Ну, думаю, и гад же ты, ветер. Надо ж было подуть именно в момент разгрузки моих окон. Ну да что делать, не люди же виноваты, а ветер и я. На вопрос что дальше - стандартный ответ - с вами свяжутся. А как мне без окон-то? Ну, типа, мы вам старые выкорчеванные зафигачим, нехай ребёнок со сквозняком в пыли поживёт( а не повезло окну именно в детской). Если вы не забыли, виноват-то ветер (а наказан денюжкой в размере стоимости нового окна впоследствии оказался почему-то водитель ), значит, руководствуясь логикой, монтажников наказывать было бессмысленно. В итоге. Одна комната получила окна, откосы, отливы, подоконник с щелью под окном (видимо провис из-за жадности монтажников), но это всё фигня по сравнению с предложением пацанов, которые занимались отделкой. Цитирую максимально приближённо!
-Мы тут это, замазали, всё у вас зашибись получилось, тока шлифанёте потом.
Пауза, осмысливание сказанного, спасибо, до свидания.
Окна взамен разбитых ждали ещё 3 недели, причём разные менеджеры на телефонах всегда давали разную инфу. Кстати в сроки по договору не вложились, ну да и ладно, ветер же не накажешь.
Собсна дальше всё по шаблону - монтаж, много мусора, просьба шлифовать отделку самому...
Через месяц звонок из офиса русских окон - типа здрасьте, а всё ли у вас в жизни хорошо... Нет, говорю, что то пошло не так. Почему 2 абсолютно одинаковых окна в одной комнате в режиме проветривания открываются на разный градус?
Ответ убил наповал - у вас, видимо, окна РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, И ПО ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМ ОТКРЫВАТЬСЯ ОДИНАКОВО!!!! Через несколько дней приехал товарищ по исправлению косяков, объяснил, что мне просто попалась разная фурнитура, это нормально, поэтому одно окно у меня будет откидываться на 15 градусов, а другое на 30. Исправлять, говорит, надо? - Да, говорю, надо. - Ок, говорит, вам позвонят. Подрегулировал замки, которые уже хреново работали, уехал.
А я уже пол года жду звонка из офиса, да видимо у меня все телефоны заняты.
Напоследок штришок... Выношу очередной мешок с мусором из комнаты, где работы не проводились, а там пустые пачки от сигарет... у нас такие никто не курит... свинство [извините], ну да ладно, в рассеи ж живём.

вова, что не так я объяснил замерщику?
Спешл эдишн
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

SErenky писал(а):вова, подробно сейчас лень. Попробую золотую середину между сестрой таланта и слезливой историей. Итак. Мою некомпетентность (а она имела место быть) при общении с замерщиками отметаем. То, что я хотел увидеть в конечном итоге, я у себя в квартире и получил, разумеется за минусом качества. И замерщикам, и девочкам в офисах сразу было дано понять что нужен максимальный комфорт и нормальное исполнение, т.е. мои хотелки в обработке оконщиков были приняты. Всвязи с нестандартным размером окон (у меня очень высокие потолки и соответственно оконные проёмы выше стандартных), ценник вырос раза эдак в полтора относительно изначально озвученных. Ну да фиг с ней, с ценой. Чаптер ван. Начнём с Плазы.
Приехали почти вовремя, кухню разгромили ( этой конторе достались кухонное окно и дверь на балкон), мусор вежливо попросили вынести, ибо мешал работе. Изделия с откосами и отливом ставили в один день, ибо, как объяснили, пена, которая должна расшириться, высохнуть, устояться - это миф. Работали целый день, закончили вечером. Освещение тогда на кухне у меня было некудышное, толком осмотреть всё не удалось. Поблагодарил ребят, отбашлял сверху деньжат, удивился что не хотели брать, но настоял. Сюрпризы начались на след. день. При дневном освещении стали прекрасно видны ДЫРЫ в откосах, замазанные герметиком. Герметик на стыках очень быстро стал жёлтым вместо белого. Сразу стало понятно, почему монтажники скривились когда я им денег пихал. Чисто по-русски - совесть пропита, но не до конца, но деньги есть деньги. Этакий внутренний конфликт)). Проблемы с фурнитурой начались где-то через неделю, т.е. чтобы закрыть окно нужно было приложить усилие на грани отрывания ручки. Отрегулировал замки, пользуюсь до сих пор. В итоге - неприятный осадок, полное отсутствие желания обращаться ещё.
Чаптер 2. Русские окна.
Насчитали ппц... Все те ограничения по размерам что были в Плазо - в Русских окнах не работают. Физика, она оказывается не одна. Она по желанию разная. Ну да ладно, померяли, договорились, подписали, оплатили. В заявленные сроки изготовления уложились. А вот со временем прибытия монтажников косяк случился - вместо заявленных с 10-ти до 12-ти приехали в чеивёртом часу дня. Не предупредили, не извинились. Типа всё пучком, так и положено. Ладно, думаю, хер с вами, работайте.
Работа началась с выноса старых окон в двух комнатах. Дело не хитрое, ломать не строить, справились быстро. Засрали всё что могли, точнее всё что я не спрятал, причём даже в тех комнатах, где присутствие монтажников не предполагалось. Ладно, нам не привыкать, благо тут и машина с новенькими окошечками подоспела.
Счастье длилось не долго. Принесли 2 окна, а потом - тишина. Пол часа никого небыло, тишина, красота, сквозняки пыль по квартире раздувают... В общем все мои мечты наяву. Далее - триллер. Подходит монтажник, рассказывает историю о злом ветре, который разбил мои окна. Ну, думаю, и гад же ты, ветер. Надо ж было подуть именно в момент разгрузки моих окон. Ну да что делать, не люди же виноваты, а ветер и я. На вопрос что дальше - стандартный ответ - с вами свяжутся. А как мне без окон-то? Ну, типа, мы вам старые выкорчеванные зафигачим, нехай ребёнок со сквозняком в пыли поживёт( а не повезло окну именно в детской). Если вы не забыли, виноват-то ветер (а наказан денюжкой в размере стоимости нового окна впоследствии оказался почему-то водитель ), значит, руководствуясь логикой, монтажников наказывать было бессмысленно. В итоге. Одна комната получила окна, откосы, отливы, подоконник с щелью под окном (видимо провис из-за жадности монтажников), но это всё фигня по сравнению с предложением пацанов, которые занимались отделкой. Цитирую максимально приближённо!
-Мы тут это, замазали, всё у вас зашибись получилось, тока шлифанёте потом.
Пауза, осмысливание сказанного, спасибо, до свидания.
Окна взамен разбитых ждали ещё 3 недели, причём разные менеджеры на телефонах всегда давали разную инфу. Кстати в сроки по договору не вложились, ну да и ладно, ветер же не накажешь.
Собсна дальше всё по шаблону - монтаж, много мусора, просьба шлифовать отделку самому...
Через месяц звонок из офиса русских окон - типа здрасьте, а всё ли у вас в жизни хорошо... Нет, говорю, что то пошло не так. Почему 2 абсолютно одинаковых окна в одной комнате в режиме проветривания открываются на разный градус?
Ответ убил наповал - у вас, видимо, окна РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ, И ПО ТЕХНОЛОГИИ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМ ОТКРЫВАТЬСЯ ОДИНАКОВО!!!! Через несколько дней приехал товарищ по исправлению косяков, объяснил, что мне просто попалась разная фурнитура, это нормально, поэтому одно окно у меня будет откидываться на 15 градусов, а другое на 30. Исправлять, говорит, надо? - Да, говорю, надо. - Ок, говорит, вам позвонят. Подрегулировал замки, которые уже хреново работали, уехал.
А я уже пол года жду звонка из офиса, да видимо у меня все телефоны заняты.
Напоследок штришок... Выношу очередной мешок с мусором из комнаты, где работы не проводились, а там пустые пачки от сигарет... у нас такие никто не курит... свинство [извините], ну да ладно, в рассеи ж живём.

вова, что не так я объяснил замерщику?
канечно же это хамство. к примеру я никогда не разбираю старое окно не проверив размер по факту наличия нового.
плазо+ видимо вместо герметика применяет житкие гвозди. ну а ""русские..." - слов нет.
окна пвх 89043603671
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение SErenky »

да и фиг с ними... я видимо нереальный пацифист)) живу по принципу "наверху всем зачтётся". Меня больше интересует, как это я столько букаф осилил)))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Neo1288 »

-LILU- писал(а): Я думала алюминиевые рамы отодвигаются в сторону, но они холодные. А если ставить пластик, то будут обычные распашные окна, зато теплые. Оказывается есть и пластик раздвижной? Он дешевле алюминия?
Есть. "Те же яйца, только в профиль". И вроде как он чутка дороже...
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

-LILU- писал(а):
Я думала алюминиевые рамы отодвигаются в сторону, но они холодные. А если ставить пластик, то будут обычные распашные окна, зато теплые. Оказывается есть и пластик раздвижной? Он дешевле алюминия?[/quote]

они теплые пока держит фетр. за резиной можно ухаживать для продления срока ее службы ,а по поводу фетрового уплотнения незнаю(не сталкивался). AL-в стекло примерно на 30% дешевле чем слайдерс (пластиковая раздвижка) с однокамерным стеклопакетом.
окна пвх 89043603671
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

вова писал(а):
itisnotverylongname писал(а):Кстати, делал тут остекление ЦентрБалкон. Когда-то советовали.


Теперь об окнах:
Рамы пластиковые, по сути не имеют ручек чтобы двигать. В этом плане алюминий выигрывает. Качество? Сравнивать не могу. Алюминий, ИМХО, смотрится изящнее чем толстые ПВХшные обрубки, соединённые буквой "г". У меня пластиковые окна и двери и то сварены под углом 45 градусов, не то что это... Двигать их бьез ручек жутко неудобно. Как и сетку москитную, в т.ч.
часто приходиться монтировать такие конструкции и знаю об этих курьезах не по наслышке. на крайних створках обязательно должны быть ручки ,а их нет в комплектации. со временем створки начнут двигаться легче(когда притрется фетровое уплотнение). а по поводу соединений буквой "г" - такова уж технология сборки этих изделий (ее придумал не "центр балкон").
А как ты думаешь, когда уплотнение притрётся и они начнут легко двигаться, не начнёт ли промерзать балкон, сквозь не плотно прилегающее уплотнение?
89043688283 Борис.
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

вова писал(а):
neo26974789 писал(а):окна русские оранживые окна окнофф все они одна компания говорю вам как бывший монтажник

что человек хотел сказать? говорит что бывшый монтажник,а пытается рассуждать как начальник производства. по резине тоже ересь-несусветная.
Это почему же по резине ересь не сусветная? Ты будешь утверждать, что резина не теряет своих свойств, пролежав к примеру год на улице, подвергаясь воздействию солнца и мороза? :shok:
89043688283 Борис.
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

Барс писал(а):
вова писал(а):
А как ты думаешь, когда уплотнение притрётся и они начнут легко двигаться, не начнёт ли промерзать балкон, сквозь не плотно прилегающее уплотнение?
такой статистики я не слышал , но видимо будет пипец.
окна пвх 89043603671
вова
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:29
Настоящее имя: владимир
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение вова »

Барс писал(а):
вова писал(а):
что человек хотел сказать? говорит что бывшый монтажник,а пытается рассуждать как начальник производства. по резине тоже ересь-несусветная.
Это почему же по резине ересь не сусветная? Ты будешь утверждать, что резина не теряет своих свойств, пролежав к примеру год на улице, подвергаясь воздействию солнца и мороза? :shok:[/quote]

я могу сполной уверенностью утверждать, что резина либо внутри помещения, либо снаружи абсолютно одинаковая по качеству и если бы это высказзывание аппонета "neo26974789"было бы не ересь ,то окна устанавливаемые монтажными бригадами итп. через год приходилось бы менять на новые, а этого не происходит.
Борис ты переустанавливаешь свои изделия? Нееееет. значит - ересь.
окна пвх 89043603671
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

Резина в установленных уже окнах, не промерзает на столько, как если она просто лежит на улице, так как тёплый воздух из квартиры в любом случае нагревает само окно и резину. Кстати, то же самое происходит и с пластиком. У тебя ни разу не лопался пластик от лёгкого удара, при сильном морозе?
89043688283 Борис.
Ответить Пред. темаСлед. тема