Стоматология

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Вообще-то на кипре по идее страховая медицина, так что они там ничего не платят за стоматолога.
olechka2403
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение olechka2403 »

где сейчас нормально лечат кариес?
soft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение soft »

olechka2403 писал(а):где сейчас нормально лечат кариес?

ВЕЗДЕ :rofl:
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Где удалить зуб? В одном месте (под мостом на колхозке) за наркоз только денюшку берут, рублей 90 руб, в другом месте (экостом) 800 руб, в третьем (новый стандарт) от 1 300 до 2 000 руб. В Максиме вообще сказали, что чем дешевле, тем неаккуратнее удаляют, нарушают и искорёживают альвеолу, что уже не хорошо...Так ли это?
как так то?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

У Поляковой в "Оптиме". Единогласно все врачи (даже в других клиниках) говорят, что она очень хороший хирург. Ну и мне удаляла очень сложный зуб. Хоть и попыхтела :)

Ценник правда от 2500 до 4000 вроде, не знаю откуда там у тебя в максиме 1400... наверное посчитали только какую-то одну операцию. Зависит от сложности.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Про максиму я ценник не писал
как так то?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

Пояркова в стоматологической поликлинике на Соколовского, хороший хирург, заведующая хирургическим отделением, и в разы дешевле выйдет
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Короче, отчитываюсь по ценнику протезирования в Дентал-Плюсе на кирова.

Что было сделано:

1. корень проблемного зуба оставлен, но канал прочищен и под него залита стальная владка.
2. соседний зуб обточен. Отлита единая стальная коронка на оба зуба. (доктор сказал, что на одной вкладке держаться будет ненадежно)
3. Затем отлитая стальная коронка была покрыта керамикой, а следом глазурью для блеска и посажена на место на раствор.

Т.е. обошлись без штифта. Зубы на вид и цвет как родные.

Всего посещал кабинет раз 6. Заплатил 10700. Отношение понравилось, ценник демократичный вроде, врач опытный.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Не, это ненадёжная конструкшен, когда оба соседних обтачивают, они быстро начинают хереть. Имплант ещё куда не шло, но может не прижить, это 20 штук на ветер. Так что пока просто удаление.
как так то?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17318
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение alexander »

Дохутор показал мне целую коробку удаленных им имплантов. Заверил, что моя конструкция надежнее будет держаться и ничего хиреть там не будет. Но я зуб "удачно" потерял, он просто откололся,а корень остался. Если бы корня не было - надо бы было на два соседних вешать(как ты говоришь) или имплант вставлять.
Аватара пользователя
galinalex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:34
Откуда: смоленск-чехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение galinalex »

Polizei писал(а):Где удалить зуб? В одном месте (под мостом на колхозке) за наркоз только денюшку берут, рублей 90 руб, в другом месте (экостом) 800 руб, в третьем (новый стандарт) от 1 300 до 2 000 руб. В Максиме вообще сказали, что чем дешевле, тем неаккуратнее удаляют, нарушают и искорёживают альвеолу, что уже не хорошо...Так ли это?
В новом стандарте от 900 было не так давно. А в смысле,чем дешевле,тем хуже,специально что ли нарушают и искореживают?
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Polizei »

Не знаю, может быть просто наговаривают на тех, кто по демпинговым ценам вырывает
как так то?
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Utro »

Polizei писал(а):Где удалить зуб? (новый стандарт) от 1 300 до 2 000 руб.
Там Дмитрий Фурса хирург у них лучший, и коллеги многие его хвалят. Не скажу так громко что единогласно, как в одном из постов выше.
Ну или ночью к нам на район приходи, там за телефон моментом :rofl:
Аватара пользователя
Candy_K
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:33
Настоящее имя: Карина
Откуда: Смоленск - Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Candy_K »

Всем привет) прочитав вчера тему и сходив сегодня к зубному, решила отписаться. Много лет лечусь в зубной поликлинике на Соколовского, в платном кабинете. Всё устраивает. На днях сломала я зуб передний, он почти весь из пломбы состоял и 2 года назад делали операцию на нём. Была киста в очень запущенном состоянии. Операцию провели отлично! так вот, сломала зуб, а сделать его нельзя больше... :cray: Сказали только коронка поможет мне! Долго ломала голову и думала куда обратиться. Решила сходить на консультацию в Новый стандарт на Тенишевой. Позвонила, объяснила и записалась. Попала я к Ефимовцеву Тимофею. Сделали снимок, выташили поломанный зуб, посверлили, сделали слепок и что бы не оставлять меня без зуба, приклеили на время обратно) На снимке нашли вновь образования возле соседнего зуба, буду зуб лечить у них и соответственно коронки ставить тоже. Примерная цена моих 2х коронок на передние зубы 11500. Пока мне всё нравится и устраивает :angel: Надеюсь всё будет хорошо! Безумно боюсь лечить зубы, но надо...
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

Candy_K, почему не на Соколовского ставите коронки, там же всё устраивало?
Аватара пользователя
Candy_K
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:33
Настоящее имя: Карина
Откуда: Смоленск - Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Candy_K »

lserg86, там устраивает лечение, а не протезирование!
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

Candy_K писал(а):lserg86, там устраивает лечение, а не протезирование!
У меня, кстати, аналогичная ситуация. Лечился раньше в платном кабинете на Соколовского, потом порекомендовали протезироваться у Богдановой - сразу слинял оттуда. Говорят она очень сильный специалист, но очень много страшных историй связанных с ней, в том числе с участием моих родных. Так что ушёл к частникам, тут сервис получше, но зато денег дерут в разы больше. Сейчас лечусь в Оптиме, ещё перед этим ставил пломбы в Меркурии на Тенишевой, там врачи из областной принимают, очень понравилось, делают аккуратно и без навязываний.
Аватара пользователя
Candy_K
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:33
Настоящее имя: Карина
Откуда: Смоленск - Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Candy_K »

lserg86, я выбирала между Оптимой и Новым стандартом. Мне кажется, что и я скоро слиняю с Соколовского) :pardon: Как сделают мне зубки, так и станет понятно сразу.
Аватара пользователя
apraksin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение apraksin »

Ха, сколько стоматологов, столько и стоматологичек. Все в последнее время свои кабинеты открывают.
Аватара пользователя
apraksin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение apraksin »

alexander писал(а):У Поляковой в "Оптиме". Единогласно все врачи (даже в других клиниках) говорят, что она очень хороший хирург. Ну и мне удаляла очень сложный зуб. Хоть и попыхтела :)
Ценник правда от 2500 до 4000 вроде, не знаю откуда там у тебя в максиме 1400... наверное посчитали только какую-то одну операцию. Зависит от сложности.
Мдаааа, рвали у этой самой Поляковой (и по ценнику нехило за 3200 рэксов вышло), инструменты не почистила и занесла на инфекцию. Щека была раздута нереально. :crazy: Антибиотики пришлось пить.
Ни ногой более в эти дорогущие палаты.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение lserg86 »

apraksin писал(а): Мдаааа, рвали у этой самой Поляковой (и по ценнику нехило за 3200 рэксов вышло), инструменты не почистила и занесла на инфекцию. Щека была раздута нереально. :crazy: Антибиотики пришлось пить.
Ни ногой более в эти дорогущие палаты.
А инструменты чистит не врач, а какая нибудь медсестра
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Тринадцатая »

После сложных удалений всегда надо антибиотики пить, и отек сильный - особенно если кость долбили.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Walking Past »

apraksin писал(а):инструменты не почистила и занесла на инфекцию. Щека была раздута нереально. :crazy: Антибиотики пришлось пить.
Тоже хочу спросить: а Вы свои зубы перед операцией удаления простерилизовали? А язык?
Хочется уже присоединиться к Эквадорцу и призвать на СФ комиссию РАН по борьбе с мракобесием.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

Walking Past, всегда проще врача обвинить :)
Полякова хороший хирург. Мне нравится.
Аватара пользователя
Joke
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:21
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Joke »

Дезинфекция и стерильность в медицине быть должны. когда в якобы хороших,дорогих "клиниках" врач не сменив инструмент и не обработав руки хотела приступить к лечению-встал и ушел.Таких было 2. apraksin, Что мешало Вашей знакомой увидев там такие нарушения покинуть кресло. :unknw:
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Shamanamana »

Случилось так, что в сентябре 2010 года заболел передний зуб под пломбой, сама я не местная и зубы лечу по месту проживания. Тут была экстренная ситуация, пришлось куда-то пойти в Смоленске. Выбрала Оптиму, там сказали, что из-за того, что пломба близко к нерву стояла, нерв воспалился. Насчитали за лечение этого зуба 5000, за первый прием взяли около 700. Гарантия у них полгода, но при условии, что вылечишь все зубы у них и будешь делать чистку раз в полгода, гарантия продлевается до 3 лет. В итоге насчитали мне лечить еще 9 зубов, в некоторых пломбы переделывать, которые уже по 5-6 лет стоят. Там глубокие фиссуры, и в таком состоянии как они сейчас, они уже лет 7 точно находятся. У себя стоматолога посещаю раз в полгода, и спрашивала про эти зубы, на что она мне сказала, что такие зубы не лечат, так как такие маленькие пломбы не держатся, да и кариеса там нет, каждый раз проверяет, говорит, что лечить не нужно. В итоге, после первого приема я к ним больше не пошла, а долечила зуб в другом месте. А еще прошло 1,5 года и мои 9 зубов, которые мне там хотели вылечить благополучно стоят и никого не беспокоят. В общем, у меня сложилось впечатление, что там вылечат кучу того, чего не нужно. А...и еще они мне написали, что я нуждаюсь в консультации гигиениста и терапевта-стоматолога...пришла зубик полечить)))))))))
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Kostya »

Мдаааа, рвали у этой самой Поляковой (и по ценнику нехило за 3200 рэксов вышло), инструменты не почистила и занесла на инфекцию. Щека была раздута нереально. :crazy: Антибиотики пришлось пить.
Ни ногой более в эти дорогущие палаты.
Мне как раз Полякова оперировала удаление двух нижних восьмерок, крайне проблемных. Лично я нисколько не сомневаюсь в ёё высокой квалификации. По деньгам вышло 13 000 рур, но когда дело касается здоровья и коленки трясутся, никаких денег не жалко, лишь бы была уверенность в успешном результате.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Kostya »

В общем, у меня сложилось впечатление, что там вылечат кучу того, чего не нужно.
Все правильно, какие то совсем не ОПТИМАльные там обследования. Обычные пломбы, чистки и пр. я делаю по полису в любой поликлинике, разницы совершенно никакой, цена - в разы дешевле (платишь только за материал). В Максиме, правда, не довелось побывать, совсем там дорого, но все хвалят (ещё бы, что же остается! )))
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоматология

Сообщение Klopik82 »

У Экостомов свой сайт появился ecostom-sm.ru
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоматология

Сообщение Antih »

Klopik82 писал(а):У Экостомов свой сайт появился ecostom-sm.ru
Улыбнул отзыв про администратора, который довез нервного пациента на своей машине до главной клиники :)
Ответить Пред. темаСлед. тема