Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
rimma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение rimma »

Evgenii_Zhukov , а что у Вас с установкой?
Evgenii_Zhukov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Evgenii_Zhukov »

rimma писал(а):Evgenii_Zhukov , а что у Вас с установкой?
Окна были готовы в срок, менеджер компании позвонил и сказал, что готовы устанавливать, но мне было некогда и я попросил её перенести установку на неделю, она была удивлена, так как обычно люди требуют установки побыстрей. В Общем, завтра день "Х"............. ждём установки.
Evgenii_Zhukov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Evgenii_Zhukov »

Evgenii_Zhukov писал(а):Решил заказать окна в Ораньжевых ( Максиформ), понравился бренд, да и производство у них своё. Три окна, два маленьких 1340*1300 и одно большое 2100*1300. Все створки открывные теплопакет 4-16-4-12-4, профиль Рехау Sib-dising и приточный клапан Аэреко. Пришёл в офис с предварительными замерами, менеджер составил коммерческое предложение с очень большой ценой, предупредила, что мол не пугайтесь будут скидки и действительно, начала отнимать от этой суммы сначала 30% потом 5% потом5% и ещё 3%. В итоге получилось около 50 000 р. В принципе устроила цена и я вызвал замерщика. (На самом деле жёсткий наёб, если сложить все эти скидки то получится 43%, и если отнять эту сумму от общей, то получится меньше стоимость, чем она отнимала постепенно. Когда я спросил что хочу чтобы она отняла общую сумму, то она не матевировав отказалась. В принципе там разница всего 3000 р. но уже этим не понравилось) . Замерщик приехал вовремя, даже странно, мужик вроде грамотный замерил все кое что посоветовал. Составил спецификацию, и я с ней поехал в офис заключать договор. Менеджер два раза переписывала договор, все никак не могла запомнить, как меня зовут, и самое ГЛАВНОЕ, три раза переделывала спецификацию на компе для заказа. То не тот профиль внесёт, то размер не тот подоконника забила, короче внимательно и до каждой цифры проверяйте, а то бы привезли кота в мешке, если бы на неё положился бы. Договор конечно стандартный, но тоже есть пару необоснованных моментов. Короче вышло 45500. Теперь ждем-с окон, обещали 15 дней. Внёс 50% предоплаты остальные в день установки. Позже напишу про установку.
Окна были готовы в срок, менеджер компании позвонил и сказал, что готовы устанавливать, но мне было некогда и я попросил её перенести установку на неделю, она была удивлена, так как обычно люди требуют установки побыстрей.

Сегодня приехали устанавливать окна. Приехали вовремя, три окна установили за 3,5 часа. Монтажники клёвые, очень понравилось, как они устанавливали, очень аккуратно и тщательно. Весь мусор сложили в мешки, и подмели пол. Понадавали кучу рекомендаций. В общем, я доволен услугой и окнами. Оранжевые окна, нормальная контора. Всем советую, у кого ещё вопросы пишите в аську, она указана в профиле. Кстати, У Оранжевых окон. Окнофф и Русские Окна один учредитель. И завод один на все эти конторы.
Вложения
Фото-0024.jpg
Фото-0024.jpg (38.47 КБ) 7877 просмотров
Фото-0027.jpg
Фото-0027.jpg (178.46 КБ) 7877 просмотров
Фото-0026.jpg
Фото-0026.jpg (219.49 КБ) 7877 просмотров
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение val »

Посторонним В писал(а):
flagman писал(а):
Повторяю, я не говорю, что нельзя, я говорю, что лучше. С анкерными пластинами во всяком случае ляпов при монтаже меньше можно допустить.
Хорошо. Тогда без физики сразу к практике. Возьмите трехстворчатое окно. Снимите створки. Установите раму в проем на подкладки. Закрепите раму на анкерные пластины. Установите все створки. Удалите подкладки. Напишите о своих наблюдениях не забыв упомянуть о плюсах крепления на анкерные пластины.
И что такой эксперимент должен нам сказать? То что пластина (пластины) изогнутся под весом нагрузки? Это естественно и неизбежно. На то они в ГОСТ 30971-2002 и ГОСТ Р 52749-2007 и называются гибкими анкерными пластинами. Выбор крепежных элементов и расстояние между ними по контуру проема, а также глубину заделки в толще стены устанавливают в рабочей документации на основании расчета в зависимости от площади и веса оконного изделия, конструкции стенового проема, прочности стенового материала, величины ветровых и других эксплуатационных нагрузок. И распорный анкер и анкерная пластина имеют право быть использованными при монтаже. А вот опорные (несущие) колодки (клинья) уж точно убирать нельзя!!! Наоборот, в ГОСТах они присутствуют. Расположение СПК близко к краю железобетонного слоя стены предполагает применение анкерных пластин в качестве крепежных элементов, поскольку применение стержневых крепежных элементов увеличивает риск разрушения бетона при расклинивании в нем анкера во время затяжки или при сверлении отверстий под них. Анкерная пластина также наиболее приемлема с точки зрения температурных деформаций ПВХ и алюминиевых профилей, поскольку анкерные пластины указанным деформациям не сопротивляются, не вызывая дополнительных напряжений в конструкциях.
B-lack
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение B-lack »

Установка окон, в принципе, почти у всех ужасная. Хорошо, тем заказчикам, кто ничего не понимает. Хуже если ты в этом разбираешься немного :). Заказывал как-то в "окнофф". Месяц просрочки. Замерщик нормальный. Офисные работники нормальные. Установка - мрачная. Переставляли три раза. Описывать не стану, но млять, рас"издяи конкретные.
Так же был опыт с "Вега Авангард". Реально орал в трубку матом. Достали. Полное безразличие и безалаберность. Хронический обман - в порядке вещей. Сроки установки, переносились раз десять. В договоре не указана дата его исполнения :). После миллиона созвонов-перезвонов заказ так и не был полностью укомплектован. Мелочь - типа заглушек пришлось покупать самому, стекла на стеклопакетах отличаются по цвету :). Уродство редкостное.
Крайне бы не рекомендовал связываться с этой, б###ь организацией.
Самый простой вариант, заказать окна, где угодно (кроме вега авангарда :)) и найти людей, которые в состоянии их поставить по человечески.
Ещё было общение с "калева" - замерщик позвонил за пять минут до встречи и попросил его подождать 40 минут. С "имэкс" - на вопрос, о технологическом процессе установки, на меня посмотрели, как на дебила и отвечать отказались. Утверждали, шо придет дядя вася и всё будет, как в европе, не парься. С "центргазпластик" - когда тетё отвечающей на звонки изложили суть проблемы, она сказала, шо у вас всё неправильно, неправильные окна, неправильная установка и вообще, в принципе, жизнь неправильная. После того, как ей объяснили, что эти окна ставила их организация, она взяла глубокую мхатовскую паузу из которой, видимо, чуть было не впала в кому. Но видимо, в тот раз, бог окон и стеклопакетов был на её стороне и она благополучно реанимировалась и обрела дар речи. Временами, правда, бессвязной.
Вот такая вот музыка, такая блин вечная молодость.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

стекла на стеклопакетах отличаются по цвету
Это как же? Тонированное?
B-lack
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение B-lack »

А вот как, для меня самого загадка. Но все окна чуть темноватые, а центральное прозрачное. И видно это прекрасно.
Может они все с триплексом, как было записано в договоре, а на центральное они уже забили болт и поставили обыкновенное. Но как это проверить я не знаю. Разве что, в№бать по нему молотком :).
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Может они все с триплексом, как было записано в договоре
Скорее энергосберегающие.
B-lack
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение B-lack »

не, по договору, стеклопакеты должны быть из триплекса
возможно ли, что бы триплекс был с энергосберегающим стеклом :)?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

B-lack писал(а):не, по договору, стеклопакеты должны быть из триплекса
возможно ли, что бы триплекс был с энергосберегающим стеклом :)?
Триплекс это несколько стёкол склеенных между собой. Возможно что одно из стекол будет энергосберегающее. Вопрос, для чего нужно было использовать триплекс в окне? Окно в жилом помещении?
B-lack
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение B-lack »

Жилое помещение, третий этаж. Витражное алюминиевое остекление от пола. Стеклопакеты с триплексом для внутреннего душевного спокойствия. Мало ли, что детям вздумается делать.
Вот только с цветом стекла я так и не понял. Почему оно более светлое, чем все остальные. Вы как считаете?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

B-lack писал(а):Жилое помещение, третий этаж. Витражное алюминиевое остекление от пола. Стеклопакеты с триплексом для внутреннего душевного спокойствия. Мало ли, что детям вздумается делать.
Вот только с цветом стекла я так и не понял. Почему оно более светлое, чем все остальные. Вы как считаете?
... светлый триплекс с добавлением платины :rofl: так что радуйся :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
B-lack
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение B-lack »

Не, а серьезно:)?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

Опять наша родная "ПРЕМИУМНАЯ" (по их собственному определению) фирма "ОКНОФФ" закосячила мне окошко. :diablo:

Впрочем, тут, как и в прошлый раз, не их вина, подводит поставщик стеклопакетов...(кстати, по словам манагеров - СТИС)
{но вериться с трудом :acute: }
причина моего нынешнего возмущения являются банальные отпечатки пальцев :shok: на среднем стекле двойного стеклопакета.
и уж хрен с 70мм царапиной на внеш. стороне одного из стёкол,
да и х.. с 7мм царапиной на внутр. стороне одного из стёкол...
да и 2 порока в одном из стёкол...(ну, правда оно более 1кв.м. так что тут просто эстетика.)

просто уже сутки как не вывезли мусор, и он одинокой грудой возле подъезда лежит.

снова замена стеклопакета. :cray:
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

Молодого смолянина осудят за мошенничество с установкой пластиковых окон

http://www.moyareklama.ru/Смоленск/новости/119385
Взяв заказы на изготовление оконных коробок, 24-летний житель областного центра своих обязательств не выполнил и деньги обратно не вернул, за что вскоре и предстанет перед судом.
Являясь индивидуальным предпринимателем, молодой человек неоднократно размещал в газетах объявления от имени несуществующей организации "Империя окон". При обращении к нему граждан обвиняемый, не имея производственной базы, дающей возможность выполнения заказа, представлялся руководителем успешного предприятия и обещал исполнить договор в кратчайшие сроки по низким ценам.
дело Остапа живёт... :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение полтос »

Все в курсе, что Оранжевые окна, Окнофф, Максиформ и Русские Окна - одна и та же контора?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

полтос писал(а):Все в курсе, что Оранжевые окна, Окнофф, Максиформ и Русские Окна - одна и та же контора?
... зачем же они тогда свой бизнес разбили на 4 конторы?
... для уменьшения нологов что ли? :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение полтос »

smits, Контора, производящая окна - Максиформ. Оранжевые, Русские окна, Окнофф - столы заказов.
Что непонятного то?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

полтос писал(а):smits, Контора, производящая окна - Максиформ. Оранжевые, Русские окна, Окнофф - столы заказов.
Что непонятного то?
... тоесть ты звонишь в Максиформ а договор заключаешь с Окнофф? так что ли? :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение полтос »

smits, не глуми! Звонишь ты в Окнофф, заключаешь договор с Окнофф. Окнофф отдаёт заявку на максиформ и там делают окно
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

полтос писал(а):smits, не глуми! Звонишь ты в Окнофф, заключаешь договор с Окнофф. Окнофф отдаёт заявку на максиформ и там делают окно
... блин, я на самом деле не понимаю нахрена такая схема?
... почему не просто - большая контора Окнофф с развитой сетью продаж по городу :unknw:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Igolka »

smits писал(а): ... блин, я на самом деле не понимаю нахрена такая схема?
... почему не просто - большая контора Окнофф с развитой сетью продаж по городу :unknw:
Так они больше клиентов залавливают
Аватара пользователя
VipVip
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:52
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Смоленск - Богом забытый уголок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение VipVip »

Заказывал здесь http://www.greenline-testset.de/testset.html кто-нибудь Бесплатный тестер на определение дозы свинца в пластиковых окнах?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

VipVip писал(а):Заказывал здесь http://www.greenline-testset.de/testset.html кто-нибудь Бесплатный тестер на определение дозы свинца в пластиковых окнах?
... ты хочешь напугать?
... пугай давай :acute:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение val »

полтос писал(а):smits, Контора, производящая окна - Максиформ. Оранжевые, Русские окна, Окнофф - столы заказов.
Что непонятного то?
Около года назад заказывал себе окна в "Русских окнах". Тогда они вроде на брянском Brusboxe работали. Теперь же на своем сайте Максиформ ни словом о Brusboxe не упоминает:) Якобы, только на Rehau. Будьте бдительны при составлении и подписании договоров. В Смоленск, Brusbox завозит фирма "Комплект.ру", которая также очень близка к Максиформу.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

VipVip писал(а):Заказывал здесь http://www.greenline-testset.de/testset.html кто-нибудь Бесплатный тестер на определение дозы свинца в пластиковых окнах?
Лучше бы там бесплатный тестер разместили для определения дозы мозга в голове. :fool:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Мистер Смитт »

Посторонним В писал(а):
VipVip писал(а):Заказывал здесь http://www.greenline-testset.de/testset.html кто-нибудь Бесплатный тестер на определение дозы свинца в пластиковых окнах?
Лучше бы там бесплатный тестер разместили для определения дозы мозга в голове. :fool:
... нет такова понятия как доза мозга :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mr.Zet »

Друг окна в Русских заказывал, по лету. Вот зима, потекли. Специалист сказал ждите весны, будем думать....
У меня вроде нормуль, правда механизм отрегулировать не помешает....
Аватара пользователя
Ev@
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Ev@ »

Два дня просидела,вчитываясь во все 56 страниц-хочу заказать лоджию,алюминиевую,раздвижную.Все что надыбала,все в черном списке :blum: В общем,у меня 3 окна и все ставили оранжевые окна-все нормально(ттт)уже 3 года.Было,что плохо стала закрываться балконная дверь-пришли без слов все сделали.Правильно говорят-материалы и изготовление практически одинаковы везде,главное установка.Решилась заказать в балконном рае-пришли 2-ое парней-померили,похихикали чет на балконе-вышли ,спрашивают кто ставил-русские окна-я говорю нет,оранжевики.Ну мы так и думали!Вы довольны?Я отвечаю нормально,а что?ну у вас пластик разъехался,мы же все видим,мы же профессионалы-ЗАНАВЕС! Говорю-вы все профессионалы :crazy: Ну заказала у них-правда по телефону говорили не больше 14(ти)-я все размеры померила-в итоге ошиблась чуть совсем.В итоге 15 штук,но везде мне говорили еще больше,так что через 10 дней обещали сделать.Как сделают отпишусь.
Аватара пользователя
Ev@
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Ev@ »

Сделали хорошо,быстро, в принципе, мне все понравилось.
Ответить Пред. темаСлед. тема