Для души

групповые тренинги и индивидуальные консультации

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

:cray: :friends: :good:
В группу принимаются: подростки 14 - 16 лет, имеющие трудности в общении, тревожные, застенчивые, неуверенные в себе, и желающие это преодолеть.
Цель работы тренинга:
• Решить проблемы общения, взаимоотношений со сверстниками и родителями;
• Преодолеть застенчивость, тревожность, неуверенность в себе.
В группу принимаются участники только после предварительной индивидуальной бесплатной консультации ( при консультация участника до 15 лет - беседа с родителями обязательна ).Предварительная запись в группу и на консультации 405-805.
Процедура и инструментарий: программа состоит из 6 занятий, по три часа один-два раза в неделю. Количество участников в группе – 6 -10человек.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Мистер Смитт »

..... не про эти тренинги говорили вчера вечером в программе "справедливость"?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

smits,
..... не про эти тренинги говорили вчера вечером в программе "справедливость"?
А что говорили? Я сейчас не в Смоленске, ТВ не смотрела- работала целый день в Москве, но про свои тренинги интервью не давала никому.. :pardon: .
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Мистер Смитт »

..... а чё вдруг сертифицированный ЕАР (Австрия)?
..... вот в Австрии пусть практикует или в ЕАР
..... мнение врача:
Формально термин "психотерапевт" вообще не может применяться, так же как и термин "психотерапия", т.к. никто из психологов, за исключением медицинских психологов, не имеет медицинского (врачебного) образования. Слово "терапия" подразумевает "лечение", а психологи не имеют права на лечение и терапию. Такое право дают врачебный диплом, сертификат врача-психотерапевта, лицензия на право практики в этой области. Это с точки зрения законодательства. Об этической стороне дела я говорить вообще не хочу, т.к. масса шаманов, знахарей, колдунов, ворожей и "психологов" просто дискредитируют понятия: "психотерапия", "психотерапевтическая помощь", "психотерапевт". Это просто профанация науки. Я не отрицаю той помощи, которую оказывают людям психологи, но категорически против применяемой психологами терминологии. Вы, психологи, не глупые, чаще всего вполне порядочные люди, но почему вы считаете себя вправе вмешиваться в психотерапию и равнять себя с психотерапевтами? Есть же масса, вами же придуманных терминов: "психокоррекция" "психологические советы" и т.д. Нет, непременно зудит назваться психотерапевтом! Своих КЛИЕНТОВ называть ПАЦИЕНТАМИ! Кстати, в 2001 г. я участвовал в качестве специалиста-психиатра в судебном заседании на котором психологу инкриминировалось именно "...терапевтическое вмешательство в психику клиента при помощи психотерапии..." Закончилось штрафом в размере 70 000 рублей, суммой, по тем временам, весьма не маленькой!
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

smits, так бывает, что психотерапевты получают образование и за рубежами нашей Родины. Я- врач по своему базовому образованию, окончила наш Смоленский медицинский институт и интернатуру по психиатрии, получила, как и положено психотерапевтическое образование, как клинический психотерапевт. Сейчас, как и все психотерапевты, которые работают в государственных медицинских учреждениях. я имею подтверждённые государственные сертификаты по психотерапии и психиатрии. В России в 90-х годах была создана профессиональная организация психотерапевтов (ППЛ), которая 1999году вошла в состав Европейского союза психотерапевтов (EAP), я 5 лет училась у австрийских коллег, получила специализацию и сертификат за рубежом( то есть с правом работать по этой специальности в любой стране европейского союза). И, так как Смоленск свой я люблю, и здесь мой дом и моя семья, то здесь, в основном, я и работаю- как врач-психотерапевт в своей родной больнице, и, как частнопрактикующий психотерапевт- в своём частном Центре. Хотя ещё преподаю в разных городах России, и бываю в Австрии, являясь теперь уже преподавателем того института в Вене, в котором я училась. Такие вот дела. И, хочу я Вас спросить, от чего Вас это удивляет? Я просто умею и люблю много работать, и дело моё мне нравится. И деньги я зарабатываю именно СВОИМ делом. Чего и Вам желаю! :hi:
Кстати, а что про тренинги-то говорили в передаче- ведь Вы так и не ответили?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Мистер Смитт »

Я- врач по своему базовому образованию, окончила наш Смоленский медицинский институт и интернатуру по психиатрии, получила, как и положено психотерапевтическое образование, как клинический психотерапевт. Сейчас, как и все психотерапевты, которые работают в государственных медицинских учреждениях. я имею подтверждённые государственные сертификаты по психотерапии и психиатрии. В России в 90-х годах была создана профессиональная организация психотерапевтов (ППЛ), которая 1999году вошла в состав Европейского союза психотерапевтов (EAP), я 5 лет училась у австрийских коллег, получила специализацию и сертификат за рубежом( то есть с правом работать по этой специальности в любой стране европейского союза). И, так как Смоленск свой я люблю, и здесь мой дом и моя семья, то здесь, в основном, я и работаю- как врач-психотерапевт в своей родной больнице, и, как частнопрактикующий психотерапевт- в своём частном Центре. Хотя ещё преподаю в разных городах России, и бываю в Австрии, являясь теперь уже преподавателем того института в Вене, в котором я училась. Такие вот дела.
..... Слава Богу если все так хорошо
Кстати, а что про тренинги-то говорили в передаче- ведь Вы так и не ответили?
..... говорили, что это очень опасная затея
..... говорили про разные методики и как они негативно могут сказаться на сознании человека, в особенности ребёнка, подростка
..... говорили, что психику ребенка можно легко изменить а ответственность на себя за последствия никто брать не хочет, все прикрываются дипломами, сертификатами, учеными званиями и т.п.
..... вот так вот ...
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

smits, на заборе тоже иногда написаны незатейливые слова, а за забором дрова лежат....
И, то, что мне тоже кажется важным- это соответствие качества услуги хорошему уровню подготовки специалиста. Тот, кто ищет услуги психолога и психотерапевта, если он хочет не магии и колдовства, а квалифицированной помощи, может (и даже точно ему СТОИТ) уточнить, где и как учился специалист. бумаги сейчас любые можно изготовить, что верно- то верно. И мошенников много. Только это из серии "обжегшись на молоке- на воду дуть". Что ж теперь- честным профессионалам в подполье уходить и общаться с узким кругом доверенных лиц? Я Вам отвечаю с уважением к Вашей позиции, и при этом переживаю, что в Смоленске уровень готовности к подобным услугам качественно невысок. Необходимо многое разъяснять. И, спасибо Вам за пост, надеюсь, те, кто его прочитал, будут осторожны в выборе консультанта. Тем более, что в нашем городе их, толковых и грамотных,- "по пальцам перечесть можно". Именно поэтому мы в своём центре думая о большом числе ежегодно выпускающихся из ВУЗов молодых психологах, решили сделать для них лабораторию-мастерскую( тренинги, супервизии, недорогой консультативный приём клиентов под началом и с поддержкой более опытных коллег, мастер-классы). А за свою работу я отвечаю всегда, это точно. :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Мистер Смитт »

vitamina писал(а):smits, на заборе тоже иногда написаны незатейливые слова, а за забором дрова лежат....
..... я тебе не про забор
..... я про передачу на ТВ
..... там тоже люди разные выступали и высказывали свое мнение
..... среди них к твоему сожалению, тоже были врачи, эксперты как их там психологи и психотерапевты
А за свою работу я отвечаю всегда, это точно.
..... не в обиду, как?
..... если тренинг не помог ребенку, то как?
..... если после тренинга /не дай Бог/ ребенку станет плохо, ну наоборот: - был замкнут, стал ненормально активен; или был ненормально активен, стал замкнут, то как?
..... а если вдруг /не дай Бог/ ребенку /после тренинга/ придет навождение /через день два/ что он кокой-то другой и выпрыгнет в окно, то как?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

smits
не в обиду, как?
Хороший вопрос, обида здесь не при чём, я думаю. Всегда печально слышать о неприятных последствиях тренингов от досужих наблюдателей. Очень много значит для меня слово "помог"- я, как терапевт, нечасто помогаю,чаще я создаю условия, когда человек помогает себе сам.
Это же иллюзия, что я -человек, психотерапевт, отвечаю за чью-то жизнь, в прямом смысле слова, даже за свою . Человек предполагает, а располагает Господь. В иллюзиях, что кто-то (гадалка, психолог, мама и т.д.)" изменит МОЮ ЖИЗНЬ", находится большая часть их клиентов. Думаю, то, как жить (или не жить) всегда собственное решение человека, а не психотерапевта. Особый характер ответственности психотерапевта в том, что чётко разделяя её с клиентом во время сеансов ( вот я, терапевт, так думаю/чувствую, говорю, а вот -ты), когда -то окончательно создать условия полной сепарации(ответственность за жизнь, здоровье, благополучие и т. п.) - "всё в твоих собственных руках, клиент". В руках терапевта условия ( его чувства, технология, ресурсы личности), при которых клиенту можно стать старше, ответственнее, сильнее в том, что дал Господь. Приведу пример:подростки приходят на первое занятие и ждут инструкций,правил, после чего начинают демонстрировать привычные им способы поведения в группе- конформное, или не очень, с оглядкой на меня-тренера или с протестом. На последних встречах- он сам себе "кум королю" ,и со мной, как с партнёром ведёт себя уважительно, да и к себе с уважением и достоинством тоже. Поэтому БЕРЕЖНАЯ и ЧУТКАЯ работа- моя ответственность. У неблагополучия всегда есть сигналы. В случае психических заболеваний у подростков, нужны не тренинги, а лечение. Поэтому то, за что я отвечаю, так прежде чем принимать в тренинг, познакомится с подростком и понять, что с ним, создать поле КОНТАКТА , ГДЕ ЕСТЬ ДОВЕРИЕ.
Я думаю, что там, где в проведении тренингов подростков загоняют в прокрустово ложе упражнений на фоне самолюбования тренера-гуру-нарцисса, и происходит обесценивание жизни ребёнка внутри него самого." Я и так был не очень, а здесь, на фоне успешного другого, понял, что дело вообще швах- зачем жить?!" Так бывает, когда смысл тренинга- в "обтачивании болванок", когда нет живого контакта, когда тренер невнимателен, а детей много и+тысяча причин. :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

:clapping:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение @ндрюх@ »

Посетил вас кто с форума?
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

@ндрюх@, ДА. На тренинге "Деньги"был один форумчанин, остальные - с детьми или на семейную консультацию, но немного.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

:good:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Басов Дмитрий »

vitamina писал(а):, Именно поэтому мы в своём центре думая о большом числе ежегодно выпускающихся из ВУЗов молодых психологах, решили сделать для них лабораторию-мастерскую( тренинги, супервизии, недорогой консультативный приём клиентов под началом и с поддержкой более опытных коллег, мастер-классы).
Хочу в лабораторию. Когда, где?
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

Басов Дмитрий, Пока мы только предварительно договорились о встрече с заинтересованными специалистами-психологами, как начинающими, так и опытными на нашей территории. Разместили объявление в группе "Смоленские психологи" на "Одноклассниках " и в нашей группе в "Контакте" "Центр психологического консультирования и профессионального развития "АМРИТА"http://vkontakte.ru/club17481165
Есть предложение встретиться 18 июня (пятница) в 18.00. У нас, на Верхне-сенной, 2.! :hi: Приглашаем психологов :clapping: !!!
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Басов Дмитрий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:20
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Басов Дмитрий »

Есть предложение встретиться 18 июня (пятница) в 18.00. У нас, на Верхне-сенной, 2.!
ок
Психолог. Подробно на личном сайте - www.basovda.ru
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

:friends: :pleasantry:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение bender »

C днем рождения!!! Всех благ и успехов!
Аватара пользователя
DonHuan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для души

Сообщение DonHuan »

воспитание неполноценной личности и до нас дошло, а может с сада все начать .. чтоб по 500 с людей не брать
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

bender, спасибо большое! Сегодня у меня двойной праздник- ДР и День медика!!!
DonHuan, моя работа с Личностями стоит гораздо дороже. А с садика можно начинать- только работать надо с родителями, и с ними не менее, чем по 500 :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение bender »

vitamina писал(а):bender, спасибо большое! Сегодня у меня двойной праздник- ДР и День медика!!!
У меня тоже день медика. Сертификат по психиатрии до 2011 года )).
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для души

Сообщение Ferganec »

bender писал(а):
vitamina писал(а):bender, спасибо большое! Сегодня у меня двойной праздник- ДР и День медика!!!
У меня тоже день медика. Сертификат по психиатрии до 2011 года )).
а после 2011 ты превратишься в тыкву?
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение Мистер Смитт »

..... почему сразу в тыкву а не в баклажан?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

вверх
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для души

Сообщение vitamina »

:pleasantry:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Ответить Пред. темаСлед. тема