такси

на ком ездить

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Вездесущий »

У бордюрщиков, автовокзал-рыленкова 59-250р., а 666666, через 8 минут -130р.
Такие дела.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Neo1288 »

SvyatSvyat писал(а):Вот и подорожало, похоже, Таксишка. По телефону сразу предупредили, что маршрут, обходившийся неделю назад в 80 рублей, будет стоить 100 рублей, с багажом ещё дороже.
Водиель сказал, что это временно, на время снегопада.
И еще добавил, что они предлагали с обеда начать ездить по 80, но диспетчара сказали, что пока команды не было...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение SvyatSvyat »

Сегодня пришлось воспользоваться жалобным телефоном 20-20-21. В течение трех дней обещали перезвонить, рассказать, почему всё так случилось.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение @ндрюх@ »

SvyatSvyat писал(а):Сегодня пришлось воспользоваться жалобным телефоном 20-20-21. В течение трех дней обещали перезвонить, рассказать, почему всё так случилось.
как случилось? Иль ты про повышение цен?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: такси

Сообщение at_hacker »

Ездил одно время на "Таксишке". Поначалу было нормально, но потом пошли косяки один за другим. Сначала цена стала меняться. Было 80 рублей в любую точку города, затем Лавочкина и Автозаводская стали дороже, 90 и 100 рублей соответственно.

Потом с синхронизацией появились проблемы. Жду машину, машины нет. Звонка робота тоже нет. Потом звонит сам водитель, и спрашивает, почему я не выхожу. И когда мы уже порядком отъезжаем от места, звонит робот и сообщает, что машина подана.

Потом просто косяками пошли маловменяемые водители. Настолько, что несмотря на плохую и скользкую дорогу, несутся как голые из крапивы, и приходится их одёргивать, что "я никуде не спешу, не надо так нестись". Реакция одного меня порадовала: "А кто несётся?!". Это сразу после того, как на светофоре стоит вереница машин в левом ряду, и мы аккурат несёмся в попу последней из них. Я понимаю, что затормозить на такой дороге он просто не успеет, учитывая скорость и оставшееся расстояние. Водила жмёт на тормоз, колёса блокируются и мы красиво скользим. И тут начинает двигаться правый ряд, куда мы тут же перестраиваемся, сбрасывая скорость. Если б правый ряд не начал двигаться, то мы отлично вписались бы в зад 12-ой на этом светофоре. Ну и сразу после этого тоже перестроения из ряда в ряд непонятно зачем между почти параллельно идущими машинами.

Потом ещё прикол -- вызывал машину на Твардовского. Мне звонит водитель и спрашивает, как туда доехать. Я, медленно фигея, попытался объяснить, как проехать, но посколькуо ориентиров там особо никаких нет возле дома, только жилые дома кругом, то я забил на это дело, бросил трубку и вызвал другое такси.

В общем, может это эксцесс исполнителя всё, но как-то оно слишком кучненько пошло -- и гонки на скользкой дороге с заносами и опасными перестроениями, и нерабочие ремни безопасности, и косяки со временем приезда. Так что "Таксишке" я звонить перестал.

А, ну и ещё прикол. Перевезти системник, который у меня на коленях лежит -- это уже "поездка с грузом", и стои на 20 рублей дороже.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Лаврентий Палыч »

вчера спам какой то на телефон пришел - такси 404040 - поездки от сорока рублей
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Kostya »

и нерабочие ремни безопасности
Вот уж точно, в половине машин нельзя по-нормальному пристегнуться. Они ещё успокаивают- "ой, так накинь, не остановят". Да мне пофиг- остановят тебя или нет, я для СВОЕЙ безопасности пристегиваюсь.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Neo1288 »

В Таксишке новый филиал открылся - 202010.
Подача машины - 50 рублей, далее по счетчику - 10 рублей за километр.
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Ferz »

С Киселевки в центр с одним водилой Таксишки проехали за 80 рублей.
Через полчаса вызывали обратно и поехали с другим водилой Таксишки уже за 130 р.
Мораль: охеревшие создания встречаются не только в 411.
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Tasmit »

Пользуемся в последнее время "Пилотом". Приезжают быстро, машины чистые, табачным дымом не провонявшие, стиль вождения не агрессивный :) Может, конечно, нам просто везет :)
Иногда вызываем 687-687 (как контора называется, не знаю), раз на раз не приходится. Бывает, что приезжают быстро и без проблем, а бывает и ждать приходится.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Walter »

at_hacker писал(а):Ездил одно время на "Таксишке". Поначалу было нормально, но потом пошли косяки один за другим. Сначала цена стала меняться. Было 80 рублей в любую точку города, затем Лавочкина и Автозаводская стали дороже, 90 и 100 рублей соответственно.

Потом с синхронизацией появились проблемы. Жду машину, машины нет. Звонка робота тоже нет. Потом звонит сам водитель, и спрашивает, почему я не выхожу. И когда мы уже порядком отъезжаем от места, звонит робот и сообщает, что машина подана.

Потом просто косяками пошли маловменяемые водители. Настолько, что несмотря на плохую и скользкую дорогу, несутся как голые из крапивы, и приходится их одёргивать, что "я никуде не спешу, не надо так нестись". Реакция одного меня порадовала: "А кто несётся?!". Это сразу после того, как на светофоре стоит вереница машин в левом ряду, и мы аккурат несёмся в попу последней из них. Я понимаю, что затормозить на такой дороге он просто не успеет, учитывая скорость и оставшееся расстояние. Водила жмёт на тормоз, колёса блокируются и мы красиво скользим. И тут начинает двигаться правый ряд, куда мы тут же перестраиваемся, сбрасывая скорость. Если б правый ряд не начал двигаться, то мы отлично вписались бы в зад 12-ой на этом светофоре. Ну и сразу после этого тоже перестроения из ряда в ряд непонятно зачем между почти параллельно идущими машинами.

Потом ещё прикол -- вызывал машину на Твардовского. Мне звонит водитель и спрашивает, как туда доехать. Я, медленно фигея, попытался объяснить, как проехать, но посколькуо ориентиров там особо никаких нет возле дома, только жилые дома кругом, то я забил на это дело, бросил трубку и вызвал другое такси.

В общем, может это эксцесс исполнителя всё, но как-то оно слишком кучненько пошло -- и гонки на скользкой дороге с заносами и опасными перестроениями, и нерабочие ремни безопасности, и косяки со временем приезда. Так что "Таксишке" я звонить перестал.

А, ну и ещё прикол. Перевезти системник, который у меня на коленях лежит -- это уже "поездка с грузом", и стои на 20 рублей дороже.
Лех, а что ты хотел-то за 80 рэ? цена ниже низкой, вот и качество такое же, да и "10 рэ за открыть, 20 за подать, 30 за подождать"
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: такси

Сообщение at_hacker »

Walter писал(а):Лех, а что ты хотел-то за 80 рэ? цена ниже низкой, вот и качество такое же, да и "10 рэ за открыть, 20 за подать, 30 за подождать"
Я ж их не заставлял такие цены устанавливать. Если этих цен не хватает, чтобы вменяемых водителей на работу брать -- ну можно ж установить такие, которых будет хватать.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Walter »

at_hacker писал(а):
Walter писал(а):Лех, а что ты хотел-то за 80 рэ? цена ниже низкой, вот и качество такое же, да и "10 рэ за открыть, 20 за подать, 30 за подождать"
Я ж их не заставлял такие цены устанавливать. Если этих цен не хватает, чтобы вменяемых водителей на работу брать -- ну можно ж установить такие, которых будет хватать.
Ну ты ж не покупаешь водку по 89р., я надеюсь))))
вот и здесь так же
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Dianka »

Сегодня от дома до "максимы" на исаковского на "Таксишечке" доехала за 120руб, а обратно на 666666 (на бумере!!! :) ) за 100 руб.
Никогда не угадаешь, где выгоднее.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Neo1288 »

Dianka писал(а):Сегодня от дома до "максимы" на исаковского на "Таксишечке" доехала за 120руб, а обратно на 666666 (на бумере!!! :) ) за 100 руб.
Никогда не угадаешь, где выгоднее.

Где вы такие цены берете??? Таксишка сегодня возит как всегда, по 80 р. Если водители борзеют - так жалуйтесь диспетчеру. Есть же номер - 202021 (кажется). Ниразу меня не возили в Таксишке больше, чем за 80. Исключение - в снегопад тариф был 100, в новогоднюю ночь и праздники до 160.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: такси

Сообщение at_hacker »

Neo1288, Лёх, про цены до Автозаводской мне диспетчер и сказала. Типа, "у нас теперь до дальних раёнов цена чуть выше".
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Dianka »

Neo1288, учту
хотя мне легче отдать просто деньги, чем устраивать разборки :pardon:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Добрый окорок »

at_hacker писал(а):...мне диспетчер и сказала. Типа, "у нас теперь до дальних раёнов цена чуть выше".
Эх, Смаленск... :angry:
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение Neo1288 »

at_hacker писал(а):Neo1288, Лёх, про цены до Автозаводской мне диспетчер и сказала. Типа, "у нас теперь до дальних раёнов цена чуть выше".
Не, ну я не спорю про это - цены на Автозаводскую и Лавочкина выше, это давно так. Но опять же фиксированно выше. А народ описывает нечто другое, очень похожее на произвол водителей.
Кстати, стоимость поезки написана у него на телефоне, по которому он заказ получает. После адреса. Теоритически можно поросить, что бы показал.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Пресс »

Сегодня утром большинство такси не принимали заказы, или говорили "выйдите на дорогу, во двор машина не поедет" :(
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение winzard »

Пресс-служба писал(а):Сегодня утром большинство такси не принимали заказы, или говорили "выйдите на дорогу, во двор машина не поедет" :(
В такую погоду общественный транспорт рулит, что ни говори. Газель зверски прорывается, автобусы тоже. Трамвай вообще вне конкуренции, если на рельсах никто не застрянет. А такси, да, во дворы не пробиться. Плюс если трамваи могут, к примеру, пустить снегоочиститель (сегодня видел. Забавный механизм), даже газелисты могут скинуться на трактор, чтобы им конечную почистили для разворота, то таксисты же не могут дворы сами чистить.
У нас, кстати, двор почищен, а во дорога до него...
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение YULCHA »

Пресс-служба писал(а):Сегодня утром большинство такси не принимали заказы, или говорили "выйдите на дорогу, во двор машина не поедет" :(
А мне повезло - 20 20 20 утром приехали быстро, к подъезду, хотя там конечно ужас как все завалено снегом.
Только предупредили, что в связи с погодными условиями тариф 100р., а не 80. :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение Пресс »

А вот интересно: зачем спрашивают номер телефона такси-диспетчерские? Такое изобретение как АОН им еще не известно? :)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение SvyatSvyat »

Пресс-служба писал(а):А вот интересно: зачем спрашивают номер телефона такси-диспетчерские? Такое изобретение как АОН им еще не известно? :)
В Таксишке спрашивают: Вам на этот номер перезвонить? Мало ли, звонишь с домашнего, а сам вызвал и попёр на улицу. Я ещё как-то, будучи дома, вызывал матери такси на вокзал и давал её номер для перезвона.

А у кого-то, мэй би, и нет АОНа. В Любимом такси ещё, например, не перезванивают на мобильные не смоленского подключения. Говорят, мы позвоним и сбросим, а Вы перезвоните и узнайте машинку.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение SvyatSvyat »

@ндрюх@ писал(а):
SvyatSvyat писал(а):Сегодня пришлось воспользоваться жалобным телефоном 20-20-21. В течение трех дней обещали перезвонить, рассказать, почему всё так случилось.
как случилось? Иль ты про повышение цен?
Собственно с перезвоном из 202021 тоже продинамили :) Я им звонил еще раз в четверг на прошлой неделе, когда уже прошло четыре дня. Ответ, мол, мы только принимаем звонки, всё решает начальство, значит, наверное, занятые они пока, ну я помечу, что вы звонили еще раз.
А дело было так.

Вызвал я Таксишку, надо было ко времени, на вокзал. Через примерно минуту перезванивает сам водитель, мол я минуты через три буду, выходите. Я вышел как раз минуты через четыре - никого. Подождал еще 6 минут (всё точно, на время-то я смотрел постоянно), перезвонил в диспетчерскую - Раз вам сам водитель перезвонил, значит, будет, задержался, может, чуть-чуть, вы подождите еще немного.
Жду еще десять минут, опять звоню.
Где машина? - А вам разве не сказали, что пока нет машин? - Я уже 20 минут назад вызвал машину, обещались через три минуты, сам водитель. - О-хо-хо, вам ещё и на вокзал, вашего заказа в базе нет, водитель что-то с ним сделал - И машин рядом нет, то есть мне звонить в другое такси? - Да.
Вот собственно я потом вызвал другое такси и до кучи от великой радости ещё и позвонил в 202021.
golden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение golden »

Такси 321-321!!!!! Такси не вызывала[/color] :pardon: !!!!!, но в мое рабочее время, на рабочий номер позвонил диспетчер , дикая, орущая, необразованная дикая баба, которая крыла трёхэтажным матом, кидала трубки, потом сама же перезванивала, требовала от меня человека вызвавшего такси, угражала, оскорбляла, требовала мое начальство, орала что это мой последний рабочий день, и того позвонила мне 3 раза....вообщем я решила что у неё просто ВЕСеННЕЕ обострение...а мужика рядом нет :fool: После этого с такси 321-321...страшно связываться!!!!!
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение italianka »

А мы тут после баньки, заказали 40-40-40 ПРОСТО УЖАС!!!!! :diablo: Ждали час или чуть больше, потом предложили выйти и подталкнуть, видите ли он застрял где-то, потом еще 40мин...., а его не было!!!! В итоге поехали на другом,20-20-20 приехали через 10мин., а главное адрес сразу нашли МОЛОДЦЫ!!!! :pleasantry:
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение pushistik2 »

Дорогие вы мои, вас послушать, так в Смоленске вообще нет нормального такси. Есть альтернатива. Город маленький, пешком ходить полезно. Это какая то не пыточная, а фекальная. Не будет никогда идеальной машины, которая приезжает всегда вовремя, прямо на этаж к квартире.
Такси 321-321!!!!! Такси не вызывала :pardon: !!!!!, но в мое рабочее время, на рабочий номер позвонил диспетчер , дикая, орущая, необразованная дикая баба, которая крыла трёхэтажным матом, кидала трубки, потом сама же перезванивала, требовала от меня человека вызвавшего такси, угражала, оскорбляла, требовала мое начальство, орала что это мой последний рабочий день, и того позвонила мне 3 раза....вообщем я решила что у неё просто ВЕСеННЕЕ обострение...а мужика рядом нет :fool: После этого с такси 321-321...страшно связываться!!!!!
Убило :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: такси

Сообщение italianka »

Почему же не будет?????? Есть- это ЛИФТ!!!!! А пешечком , да по нашим дорожкам, так это просто мазохизм какой-то :acute:
Аватара пользователя
pushistik2
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:53
Откуда: Burkina Faso
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: такси

Сообщение pushistik2 »

Извините, но летательных аппаратов для пешеходов пока не сконструировали. Для пеших прогулок дороги сгодятся. Или вы предпочитаете напрямик? Через реадовку или питомник например?
Ответить Пред. темаСлед. тема