Автозвук

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Автозвук

Сообщение AlexKASper »

Товарищи, давайте поговорим об автозвуке.. уж очень болезненная тема... ибо столько денег потрачено и каждый раз дорабатывается и совершенствуется, что уже потерян счёт выкинутым деньгам, так и сейчас, хочется сменить свой однодиновый аппарат пион 5600ВТ на двухдиновый СОНИ 68 или 64ВТ... стоит или нет? может на другие модели обратить внимание??
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автозвук

Сообщение Владимир13 »

Вот и сын у меня заморачивается этой чепухой, не понимая, что музыку надо;
1. Слушать.
2. Дома (в помещении, комнате, зале)
Машина не лучшее место, для того чтобы Слушать Музыку. Для меломана - дом и колонки.
Ну а для распальцовки можно и в машине делать суппер-пуппер звук. И потом ездят по городам гремящие тазы.
Простите, возможно у Вас всё будет не так. Просто совсем недавно спорил об этом с сыном, помогал ему делать колонку, от которой он потом отказался, слава богу. Видимо у шпаны это как грипп - заразно. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Arseniy »

Владимир13, владею полноценной 2-х полосной акустикой на базе Brax и Alpine и автомобилем профессионально подготовленным.

Вы можете слушать музыку дома сколько угодно, но когда ты в пути и у тебя хорошее настроение - звук должен быть соответствующий.
И то, что авто не предназначен для "Слушать Музыку" - фигня.

Если не верите - летом выеду, могу подъехать дать послушать. Выводы сделаете сами.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автозвук

Сообщение Владимир13 »

Arseniy, Спасибо, не надо. :uch_tiv: Когда я говорю, слушаю, имею ввиду "вчитываюсь", т.е. я сосредоточен на ней и другого не замечаю. А как играет в машине фоновая музыка мне до лампочки. Она скорее для пассажиров. Когда за рулём, я "в голове".
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Arseniy »

Владимир13, это не фоновая музыка. Вы послушайте, для начала, нормальные акустические системы. А потом выводы стройте.
Есть ещё форумчанин AlexSdrug

Он на колесах. Уверен не откажет в демонстрации, как в своё время, не отказал и мне. Ведь я тоже был такого же мнения)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Владимир13 писал(а):Arseniy, Спасибо, не надо. :uch_tiv: Когда я говорю, слушаю, имею ввиду "вчитываюсь", т.е. я сосредоточен на ней и другого не замечаю. А как играет в машине фоновая музыка мне до лампочки. Она скорее для пассажиров. Когда за рулём, я "в голове".
Вы не попробовав скажем торт, тоже сможете сказать что он допустим полюбому соленый?


Arseniy, я бы очень хотел бы послушать это, когда реально? )))) у себя собираю пока что первую систему, как пацан с упором на басс.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Arseniy »

SinXroid, у меня не раньше лета + иметь при себе педодевайс со старым штекером.
У саши - хз, лучше к нему в личку постучаться.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

SinXroid, шумку делал?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

Arseniy, слышал систему на focal utopia, приятно звучит...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Farcry писал(а):SinXroid, шумку делал?
В работе, на драйве есть состав системы и то что у меня по шумке
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Arseniy »

Farcry, у меня браксы + alpine
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

SinXroid писал(а):
Farcry писал(а):SinXroid, шумку делал?
В работе, на драйве есть состав системы и то что у меня по шумке
Дай ссылку...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

Arseniy, много разных есть браксов... у тебя 2х или 3х компоненты?

И в какое авто ставил?

Пишут, что цена завышена и лучше брать морел...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Farcry, http://www.drive2.ru/r/daewoo/951887/ =) у меня правда по музыке пока что на браксы не потянет )))))

http://www.drive2.ru/l/6101479/ эт по шумке все кроме ноиз блока купил, ноиза в наличии не было (

http://www.drive2.ru/l/5850596/ это по звуку, ставить буду все в июне-июле ) пока лежит полки греет :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось SinXroid 23 апр 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

SinXroid писал(а):Farcry, http://www.drive2.ru/r/daewoo/951887/ =) у меня правда по музыке пока что на браксы не потянет )))))
А синего авто у тебя не было?
А то в супер СТО тебя я видел?
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

не, синего не было, эт первая моя -)) ну видеть может и видел я там регулярно бываю на мойке) но всегда на своей
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Вездесущий »

Если звук мощный, то только с заведённым мотором включать можно??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Вездесущий, зависит от акумов и их изношенности)) да и понятие мощный у каждого своё, кому то не меньше 100КВт в машине надо, а кому-то и 200Вт хватает и тоже мощно)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автозвук

Сообщение Bergman »

Farcry писал(а):Arseniy, много разных есть браксов... у тебя 2х или 3х компоненты?

И в какое авто ставил?

Пишут, что цена завышена и лучше брать морел...
Morel или DLS. Голова и усилитель в идеале McIntosh, только ценники на них, мама дорогая... Я в свое время строил на Alpine + DLS + Eartquake. В 124 Меринах и Audi s4. ))) Сам. ))). Три системы построил. Потом надоело.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Farcry, про браксы пишут, что с ними гемора много в плане того как и во что их ставить, но если уж поставил и повернул так как им надо, то все будет супер ))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

SinXroid писал(а):Farcry, про браксы пишут, что с ними гемора много в плане того как и во что их ставить, но если уж поставил и повернул так как им надо, то все будет супер ))
Может... Но лучше на 300-500Круб, что будет стоить сейчас система на focal, лучше я авто сменю...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Farcry, во-во.... ))) надо находить компромиссы http://focal.ru/collection/utopia-be/pr ... cal-ultima ))))))) и это не считая соответствующего оформления, усилителей, головы и т.д..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автозвук

Сообщение Sceapt »

Arseniy писал(а):Владимир13, владею полноценной 2-х полосной акустикой на базе Brax и Alpine и автомобилем профессионально подготовленным.

Вы можете слушать музыку дома сколько угодно, но когда ты в пути и у тебя хорошее настроение - звук должен быть соответствующий.
И то, что авто не предназначен для "Слушать Музыку" - фигня.

Если не верите - летом выеду, могу подъехать дать послушать. Выводы сделаете сами.
Ты просто сходи и послушай в специальной комнате действительно хорошую акустику и сразу сам все поймешь. Сколько не заморачивайся со звуком в авто, а физику не обманешь.
А некоторые попытки убедить меня в хорошем звуке обычно заканчивались выкручиванием громкости побольше, "шоп качало"... да, мощности хватает, а тонального баланса нет, правильности АЧХ там даже и не пахнет.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Rockman »

А мне нравится чтоб частотный диапазон широкий был, а не только бум-бум.. собрана бюджетненькая но довольно добротная система на твитах Sony, мидах DLS, бэках Пионерах, ГУ Pioneer DEH3300. Всё оригинальное. Ничего выдающегося, просто поддержать трёп :) Хочу по канальное усиление сделать.
Очень жаль что в Смоленске не проводится никаких соревнований в данном направлении. Есть вроде как два направления "давильщики" (у кого больше сабов), и те кто строит систему на чистоту звучания.
ИМХО авто - замкнутая капсула, что может быть лучше для прослушивания? о0 только не надо говорить про концертные залы и комнаты с плавающим полом

ЗЫ А еще хочу 88 пионеер выхватить по дешёвке где-нить, как-нить :sir:
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Sceapt писал(а):
Arseniy писал(а):Владимир13, владею полноценной 2-х полосной акустикой на базе Brax и Alpine и автомобилем профессионально подготовленным.

Вы можете слушать музыку дома сколько угодно, но когда ты в пути и у тебя хорошее настроение - звук должен быть соответствующий.
И то, что авто не предназначен для "Слушать Музыку" - фигня.

Если не верите - летом выеду, могу подъехать дать послушать. Выводы сделаете сами.
Ты просто сходи и послушай в специальной комнате действительно хорошую акустику и сразу сам все поймешь. Сколько не заморачивайся со звуком в авто, а физику не обманешь.
А некоторые попытки убедить меня в хорошем звуке обычно заканчивались выкручиванием громкости побольше, "шоп качало"... да, мощности хватает, а тонального баланса нет, правильности АЧХ там даже и не пахнет.

Есть условно два основных направления SQ (качество звучания) и SPL (звуковое давление), так вот тебе видимо попадались ребята из второй категории.
Судя по названным Arseniy компонентам, он относит себя и свою машину как раз к SQ направлению возможно стоит попробовать ещё разок послушать хорошую систему и возможно ты будешь удивлен? =)
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение SinXroid »

Rockman, http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=104358 вроде ещё не продали, или лови вот тут ) http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=62
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение НИКОЛАИЧ »

как тока гопота с пердящим сабом паркуется под моим окном - так 0,375 водоэмульсионки на лобовуху принимает
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автозвук

Сообщение Arseniy »

Судя по названным Arseniy компонентам, он относит себя и свою машину как раз к SQ направлению возможно стоит попробовать ещё разок послушать хорошую систему и возможно ты будешь удивлен? =)
Машина досталась мне, в плане акустики, профессионально подготовленной . Бывший владелец - призёр EMMA 2012 в классе "Эксперт без ограничений".

Когда я приехал её смотреть - владелец встретил меня на своём новом гольфе и включил Scorpions - Send Me An Angel. Акустика стояла из моей будущей машины. Вот именно в тот момент че-то вздрогнуло внутри. 5 утра, Минск, scorpions в профессиональной 3-х полоске, построенной на Brax...

Сначала я тоже думал, что нехер заморачиваться, воткну что-нибудь подешевле. Потом познакомился с Сашей AlexSDrug. У него на тот момент, как раз, стояли браксы и он любезно согласился продемонстрировать их звучание. Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего. В тот момент я понял, что рэп - это тоже музыка :))))

Насчёт того, что браксы дорого и глупо - каждый дрочит как он хочет. Меня устраивает. Саша в последствии свои браксы продал и стал дальше искать новые компоненты. Пришёл к выводу, что разную музыку надо слушать на разных компонентах и универсальной "идеальной" системы всё равно собрать не получится.

А вы тут, про комнаты акустические и то что автомобиль не предназначен для звука...
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Автозвук

Сообщение Farcry »

Arseniy, а что хоть за авто?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автозвук

Сообщение Sceapt »

Arseniy, автомобиль не предназначен для звука :)
Ответить Пред. темаСлед. тема