Авария возле "Metro".

мотоциклист на Honda и ВАЗ 2109

Форум для водителей и о водителях
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Всегда считал мотоциклы - злом, а многих (не всех, конечно) мотоциклистов - учащимися только на своих ошибках.

Сегодня, 2 часа назад, на моих глазах мотоциклист на каком-то Honda (я в них не разбираюсь) на большой скорости (ехал более 100, несмотря на дождь и мокрую дорогу, видно, решил разогнаться после Дачной на пустом, как он считал, месте, я обратил внимание именно на рев его движка) влетел в ВАЗ 2109, выезжавший от "Metro". От удара его подкинуло вверх на несколько метров и по инерции он пролетел около 50 метров (!!!) по воздуху.
Вероятно, я был первым, кто вызвал "Скорую". Позвонив затем в Полицию, узнал, что экипаж и скорая уже направлены, т.е. - кто-то параллельно со мной вызвал гаишников. Приехали минут через 15 вместе. Пока ехали - парню пытались оказать посильную помощь остановившиеся при виде аварии автомобилисты, чем-то его укрывали, чтобы не было холодно. Вроде бы, кто-то из оказывающих помощь разговаривал с ним, т.е. - он был в сознании. Когда на скорой его увезли - был без сознания, но жив.
Водитель "девятки" - вроде бы женщина, кажется, без травм. Сама машина - вроде сорвано крыло, колесо переднее стояло под углом, своим ходом не уедет. Мотоцикл - частично в хлам, какие-то трубы под движком погнуты, переднее колесо расколото от удара на мелкие части, заднее колесо целое.
Кроме 2109 и Honda - других участников ДТП - нет, только они.

Дал показания гаишникам и уехал, надеюсь, парень выживет и поймет, что жизнь - она дороже понтов и адреналина...

ЗЫ: перепостите на автофорум, а то там уже про "3 автомобиля" пишут...
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Лучше бы выжил, но так чтобы за мотоцикл больше сесть не мог. Может наукой кому-то будет. С трупа никакого прока. Он не показателен для большинства отморозков. А так друзьям расскажет, глядишь и задумается кто...

PS: У нас такие же на всю голову отбитые по Гагарина гоняют вечерами. Скорость далеко за 100...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Maxxx писал(а):Всегда считал мотоциклы - злом, а многих (не всех, конечно) мотоциклистов - учащимися только на своих ошибках.

Сегодня, 2 часа назад, на моих глазах мотоциклист на каком-то Honda (я в них не разбираюсь) на большой скорости (ехал более 100, несмотря на дождь и мокрую дорогу, видно, решил разогнаться после Дачной на пустом, как он считал, месте, я обратил внимание именно на рев его движка) влетел в ВАЗ 2109, выезжавший от "Metro". От удара его подкинуло вверх на несколько метров и по инерции он пролетел около 50 метров (!!!) по воздуху.
Вероятно, я был первым, кто вызвал "Скорую". Позвонив затем в Полицию, узнал, что экипаж и скорая уже направлены, т.е. - кто-то параллельно со мной вызвал гаишников. Приехали минут через 15 вместе. Пока ехали - парню пытались оказать посильную помощь остановившиеся при виде аварии автомобилисты, чем-то его укрывали, чтобы не было холодно. Вроде бы, кто-то из оказывающих помощь разговаривал с ним, т.е. - он был в сознании. Когда на скорой его увезли - был без сознания, но жив.
Водитель "девятки" - вроде бы женщина, кажется, без травм. Сама машина - вроде сорвано крыло, колесо переднее стояло под углом, своим ходом не уедет. Мотоцикл - частично в хлам, какие-то трубы под движком погнуты, переднее колесо расколото от удара на мелкие части, заднее колесо целое.
Кроме 2109 и Honda - других участников ДТП - нет, только они.

Дал показания гаишникам и уехал, надеюсь, парень выживет и поймет, что жизнь - она дороже понтов и адреналина...

ЗЫ: перепостите на автофорум, а то там уже про "3 автомобиля" пишут...
Ну, и в чем виноват мотоциклист? В том что дамочка тупо не уступила ему дорогу в соответствие с ПДД?
О, сколько нам открытий чудных...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Gem писал(а):Ну, и в чем виноват мотоциклист? В том что дамочка тупо не уступила ему дорогу в соответствие с ПДД?
"Дамочка", подозреваю, его не видела, т.к. дорога была пустая - она посмотрела в обе стороны, решила выехать и повернуть - а тут "принесся" он. Он виноват в том, что значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) превысил скорость на мокрой дороге. С той скоростью, с которой он ехал, он не затормозил бы и на сухой дороге. Впрочем, звука работы тормозов я не слышал, может быть он и не пытался тормозить, т.к. увидел автомобиль непосредственно перед столкновением.

Мое мнение: виной всему - человеческая глупость и надежда на "авось".
xelat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:54
Откуда: Автозаводская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение xelat »

Maxxx писал(а):
Ну, и в чем виноват мотоциклист? В том что дамочка тупо не уступила ему дорогу в соответствие с ПДД?
+1
И какая бы скорость мотоциклиста ни была, выезжая с прилегающей территории владельцу авто необходимо учитывать ВСЕ вероятности...
там мог быть и КАМАЗ.
Последний раз редактировалось xelat 06 май 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Maxxx писал(а):
Gem писал(а):Ну, и в чем виноват мотоциклист? В том что дамочка тупо не уступила ему дорогу в соответствие с ПДД?
"Дамочка", подозреваю, его не видела, т.к. дорога была пустая - она посмотрела в обе стороны, решила выехать и повернуть - а тут "принесся" он. Он виноват в том, что значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) превысил скорость на мокрой дороге. С той скоростью, с которой он ехал, он не затормозил бы и на сухой дороге. Впрочем, звука работы тормозов я не слышал, может быть он и не пытался тормозить, т.к. увидел автомобиль непосредственно перед столкновением.

Мое мнение: виной всему - человеческая глупость и надежда на "авось".
Да не может он с такой скоростью приблизится. Он же не 500 км/ч шел. Вы возьмите калькулятор и посчитайте. Дамочка, как они обычно считают, думала успею. Только когда выезжаешь торопиться не надо. При любых раскладах виновата водитель девятки. Кстати, визуально скорость мотоцикла весьма обманчива из-за его размеров и дизайна.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение AlexKHARTRON »

Да, глупость помноженная на понты и мощь мотора...
У нас в Харькове уже несколько таких "отлетались" . И, судя по всему , продолжателей сего "весёлого" действа резко поубавилось.
У нас есть участок дороги от авиазавода до "Лесопарка" Километра три. Но прекрасной дороги. И вот такие "орлы" там разгоняются чуть не до взлёта. Да ещё бывало только на одном заднем едут... А по трассе т троллейбусы и маршрутки с пассажирами...
Но они несутся по осевой - двойная сплошная. Один вот так летел на заднем. На чем то вертанулся и ... сам в лепёшку, в маршрутке десяток раненых.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Хочу задать один простой вопрос: а если бы вместо мотоциклиста шла легковушка под 150 вы бы тоже орали что вот козел разогнался и т.п.?
О, сколько нам открытий чудных...
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Gem, без калькулятора ясно, что двигайся мотоциклист на скорости в соответствии с ПДД, аварии не было бы. Может быть - потому, что он бы увидел "девятку" или потому, что водитель "девятки" увидела бы его. И никто не думал бы сейчас, кто виноват...
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение AlexKHARTRON »

Gem писал(а):Хочу задать один простой вопрос: а если бы вместо мотоциклиста шла легковушка под 150 вы бы тоже орали что вот козел разогнался и т.п.?
Если в черте города, то ОДНОЗНАЧНО даже не козёл, а сволочь!
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Ну, и в чем виноват мотоциклист?
В том, что
на большой скорости (ехал более 100, несмотря на дождь и мокрую дорогу
На что косвенно указывает
по инерции он пролетел около 50 метров (!!!) по воздуху
При этом, даже если дама и виновата, то последствия для мотоциклиста куда печальнее. Об этом он не думал, считал что он туз, за что и наказал сам себя.
И это хорошо! (с)
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Gem писал(а):Хочу задать один простой вопрос: а если бы вместо мотоциклиста шла легковушка под 150 вы бы тоже орали что вот козел разогнался и т.п.?
Хочу задать один простой вопрос - какая максимальная разрешенная скорость на данном участке дороги?
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Netizen писал(а):И это хорошо! (с)
Нет. Это не хорошо. Это глупо.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

Gem, а что, с точки зрения физики и здравого смысла возможно рассчитать скорость приближающегося ТС, если неизвестно, какое ускорение будет по нарастающей??? откуда девятке было знать, что мотоцикл увеличивает скорость??? не говоря уже о том, что его скорость была завышена???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Maxxx писал(а): Хочу задать один простой вопрос - какая максимальная разрешенная скорость на данном участке дороги?
Насколько я помню, окончание населенного пункта Смоленск - где-то рядом с началом населенного пункта Печерск. Знаков сообщающих о возможности изменения скоростного режима на этом участке не припоминаю. С какой скоростью ТС должно двигаться в черте населенного пункта известно всем из ПДД.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Netizen »

Maxxx писал(а):Нет. Это не хорошо. Это глупо.
Отнюдь. Вот на дачах, к примеру развешивают трупы ворон, дабы другие вороны стороной облетали. Логика та же.
И хорошо, потому что сам только поломался. Потому что оный отморозок мог и совершенно невинных людей на тот свет отправить.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Кстати, справедливости ради, стоит добавить, что парень был в шлеме. Шлем лежал в нескольких метрах от него.
Прямо рядом с местом его падения - установлен бетонный лестничный пролет для спуска с дороги, вдоль дороги - бетонные эл. столбы. Приземлись он на метр в сторону или произойди столкновение на другой скорости - мог быть совсем другой конец. Повторюсь - на скорой его увозили живым.
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение AlexKHARTRON »

А вот если бы на дорогу выскочил человек. Рядом торговый центр. Допустим расшалившийся и раскапризничавшийся ребёнок ?
Опять таки у нас был случай. Огромный гипермаркет. Перед ним большущая площадка для парковки и затаривания авто купленным товаром.
Машин всегда меньше, чем места на площадке, к тому же едут медленно. И по этой площадке часто бегают дети. Вырвался из руки мамаши, просто капризничает... да мало ли какая причина. Рядом большая дорога по три полосы в каждую сторону. сама площадка огорожена забором и между ней и дорогой метра три газона. Но выезды с неё широкие и ровные. Дети туда иногда выбегают.
Так вот малыш, лет четырёх, выбегает с площадки на дорогу. По первой полосе едет какая то легковушка. Успевает тормознуть метрах в двадцати от ребёнка. К малому подбегает мамаша и хватает его за руку, но дитя вырывается и бежит вперёд. В это время по дороге несётся "форд", обгоняет остановившихся за первой машиной, и газанув налетает на малыша и его маму. Малыша отбросило на встречку, но там уже успели остановиться, а мамашу он нес ещё метров сто пока начал тормозить.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение olana »

AlexKHARTRON писал(а):
Gem писал(а):Хочу задать один простой вопрос: а если бы вместо мотоциклиста шла легковушка под 150 вы бы тоже орали что вот козел разогнался и т.п.?
Если в черте города, то ОДНОЗНАЧНО даже не козёл, а сволочь!
+1
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Farcry »

А где метро, вроде, не черта города. Хотя точно не уверен, но знак Смоленск ближе к спуску с горки, если с М1 ехать, а Печерск метров 200-300 вперед от поворота к Метро, если из города ехать.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

Farcry, там ограничение 60 км\ч. Это черта города. Там за знаком Смоленск сразу знак Печерск.
dims067
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:04
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение dims067 »

Там между знаками конец Печерска и Смоленск метров 50.Даже если выезд из Метро,попадает в этот промежуток.то в Печерске он летел выше 60 км/ч
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

dims067, Метро за 800 метров до этого места примерно, может чуть больше. В любом случае я здесь на стороне дамы. Скорее всего будет обоюдка, конечно. Вопрос в том, что там, где автомобилист отделается помятым крылом или бампером, мотоциклист может на всю жизнь остаться инвалидом и каждый раз садясь на двухколесное средство передвижения стоит помнить об этом.
Знаю что может показаться циничным, но вспомнился анекдот:
Сидят чопперисты, настоящие - в косухах, казаках. Сидят, ведут свои неспешные байкерские разговоры, пьют пивко, курят.
Тут к ним подлетает стайка спортбайков. Шум, гам, рычанье моторов.
Спорты: "О! Байкеры! А давайте знакомиться, дружить будем, катацо вместе!"
Чопперисты: "Не... Не будем..."
Спорты: "А почему?!"
Чопперисты: "А чо с вами знакомится? Вы все равно каждый год новые..."
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Polizei »

Был случай на площади Ленина, тоже мотоцикл и авто. Все остались живы. Хотя зрелище сразу ужасное было.
как так то?
dims067
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:04
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение dims067 »

Sceapt писал(а):dims067, Метро за 800 метров до этого места примерно, может чуть больше. В любом случае я здесь на стороне дамы. Скорее всего будет обоюдка, конечно. Вопрос в том, что там, где автомобилист отделается помятым крылом или бампером, мотоциклист может на всю жизнь остаться инвалидом и каждый раз садясь на двухколесное средство передвижения стоит помнить об этом.
Знаю что может показаться циничным, но вспомнился анекдот:
Сидят чопперисты, настоящие - в косухах, казаках. Сидят, ведут свои неспешные байкерские разговоры, пьют пивко, курят.
Тут к ним подлетает стайка спортбайков. Шум, гам, рычанье моторов.
Спорты: "О! Байкеры! А давайте знакомиться, дружить будем, катацо вместе!"
Чопперисты: "Не... Не будем..."
Спорты: "А почему?!"
Чопперисты: "А чо с вами знакомится? Вы все равно каждый год новые..."
Полностью согласен,но просто их не видно из за их скорости .Обидно что они не ценят свою жизнь
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Академик Иосиф »

dims067 писал(а): Полностью согласен,но просто их не видно из за их скорости .Обидно что они не ценят свою жизнь
Чужую жизнь. На его жинь мне пох.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

какая обоюдка???
если у мото было превышение скорости более чем на 50км\час+ увеличивал скорость???
при увеличении скорости ТС НЕВОЗМОЖНО определить скорость его приближения+ повторюсь: сильно завышенная скорость мото!!!

скоростной режим рассчитывается и с учетом обычной скорости реакции человека-увеличение скоростного режима сверх допустимого-это равносильно требования от др.участников движения сверх способностей и повышенной скорости реакции :chort:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
dims067
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:04
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение dims067 »

Если нет тормозного пути,то скорость не измерить.Жалко девочку на девятке
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение AlexKHARTRON »

Sceapt писал(а):dims067, Метро за 800 метров до этого места примерно, может чуть больше. В любом случае я здесь на стороне дамы. Скорее всего будет обоюдка, конечно. Вопрос в том, что там, где автомобилист отделается помятым крылом или бампером, мотоциклист может на всю жизнь остаться инвалидом и каждый раз садясь на двухколесное средство передвижения стоит помнить об этом.
Знаю что может показаться циничным, но вспомнился анекдот:
Сидят чопперисты, настоящие - в косухах, казаках. Сидят, ведут свои неспешные байкерские разговоры, пьют пивко, курят.
Тут к ним подлетает стайка спортбайков. Шум, гам, рычанье моторов.
Спорты: "О! Байкеры! А давайте знакомиться, дружить будем, катацо вместе!"
Чопперисты: "Не... Не будем..."
Спорты: "А почему?!"
Чопперисты: "А чо с вами знакомится? Вы все равно каждый год новые..."
+1000
У меня дружбаны рокеры-байкеры. Ну вот точно как про них. Всегда аккуратны на дороге. Жизнь - она дороже ! И не только чужая...
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alisa.smol »

dims067, есть методика по дальности "полета"-но не знаю, как тут эксперты :unknw:
+ свидетель, который ехал 60 км\час показывает, что мото его обогнал +продолжал увеличивать скорость
но нужна хорошая автотехническая экспертиза
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема