Обидчивые ребятки на дороге

Свидетелем интересного проишествия сегодня был...

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

Едем в маршрутке около полудня, начинаем отъезжать от строителей в сторону киселя, сзади упирается аудюха (модная серебристая, трёхдверная), сильно просит пропустить. Водила посчитал что преимущество у него, спокойно отъехал и поехал дальше.

Но ребята сзади обиделись (как оказалось, они ехали на двух машинах, ещё модный серебристый вольво-универсал). Опасно маневрируя на круге, вольво обгоняет и останавливает газель (все пассажиры громко офигеваеют), из ауди выскакивает самый обиженный хлопец и пытается задрать водилу маршуртки: с руганью настойчиво стучит по двери, водитель всё же открывает дверь, и в него летят кулаки (но вроде мимо). Народ в маршрутке офигевает ещё больше: "отморозки", "вызывайте милицию!", "запишите его номер!!!" и прочее. Ну и на этом всё, мажорики настаивать не стали - уехали, а водитель маршрутки спокойно поехал дальше.


На всякий случай из дома я позвонил в ГИБДД, сообщил что наблюдал вот такое буйство красок. Инфу приняли, обещали дать указание постам. Всё-таки неприятно, что кто-то на дороге считает такое поведение приемлемым (надеюсь обидчивые ребятки ничего больше не натворили сегодня).

Мне вот интересно, с точки зрения УК - это хулиганство или более серьёзная статья? Общественный транспорт всё-таки...
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение denom »

в след раз про преимущество правильно посчитает.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

denom писал(а):в след раз про преимущество правильно посчитает.
Плюсану, задолбало быдло за рулем коммерческого общественного транспорта, кроме наглости на дороге и нарушений ПДД от них ждать нечего.
Mick
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Mick »

renatius, Насколько я помню, маршрутное такси это не общественный транспорт, а обыкновенное авто.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение region »

вот для таких случаев надо огнестрельное оружие... :crazy: так бы вальнул лоха аудюшного и дальше поехал
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение R717 »

Во во едь в пиндосию. Там разрешено огнестрельное оружие, которое с вероятностю %90 было бы у водятла аудюхи. В рашке кулачками стычка завершилась, а пиндостне могли бы и пальнуть в тамошнего аналога газелиста :crazy:
Последний раз редактировалось R717 10 янв 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение region »

R717, вот и постреляем)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение ZONDER »

Монтировкой по лобовухе и чтоб все пассажиры смотрели в другую сторону. Ипочему у меня такого нету в жизни? Никак не могу испытать оружие против хулиганов! Таки обидно!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение vovaivanov »

Не первый раз такое наблюдаю. Обычно это поведение "маменькиных сыночков". Взрослые самостоятельные люди чаще всего сдержанные. Тем более на такие мелочи. Мало ли что не пропустили - подожди и едь дальше. Ничего страшного - жизнь научит.
// Vovo.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Dust »

vovaivanov писал(а):Не первый раз такое наблюдаю. Обычно это поведение "маменькиных сыночков". Взрослые самостоятельные люди чаще всего сдержанные. Тем более на такие мелочи. Мало ли что не пропустили - подожди и едь дальше. Ничего страшного - жизнь научит.
+1
region писал(а):вот для таких случаев надо огнестрельное оружие... :crazy: так бы вальнул лоха аудюшного и дальше поехал
америка - это просто твоя судьба.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Tim_ka »

Mick писал(а):renatius, Насколько я помню, маршрутное такси это не общественный транспорт, а обыкновенное авто.
я тоже всегда так думал, однако около года назад по НТВ в Главной дороге их юрист объяснял что типа маршрутки, относятся к общественному транспорту и уступать им обязательно
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Sterh »

На похожей по описанию аудюхе кто-то из руководства "принцип-компани" катается (запомнились тем что данная машинка любит парковаться поперек тротуара у магазина на Гагарина)
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение BiZZone »

Не забывайте как наши маршрутчики ездят обычно. Он скорее всего резанул аудюху. А потом еще не пропускал до кольца - учить вздумал.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Steyn »

Tim_ka писал(а):
Mick писал(а):renatius, Насколько я помню, маршрутное такси это не общественный транспорт, а обыкновенное авто.
я тоже всегда так думал, однако около года назад по НТВ в Главной дороге их юрист объяснял что типа маршрутки, относятся к общественному транспорту и уступать им обязательно
То же самое сказали осенью года 2010 по "Первой передаче" .Маршруткам надо уступать.
Недавно сам ехал в маршрутке номер 35, она развернулась на площади Победы и сворачивает к остановке. В это время наблюдаю следующую картину : с Дзержинки на красный поворачивает направо тачила, останавливается в сантметрах 10 от бока маршрутки ( и от моего бока). Потом резко выруливает, обгоняет и подрезает маршрутку. Из тачилы выходит какой-то дебил и орёт на водилу маршрутки, типа он на красный ехал, пытается ударить. потом впрыгивает в свою машину уезжает.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение denom »

тат сколько не обсуждай, но ни один водитедь собственного авто на защиту маршрутчика не станет.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение John Prick »

denom писал(а):тат сколько не обсуждай, но ни один водитедь собственного авто на защиту маршрутчика не станет.
Я думаю, здесь не в защиту/обвинение маршрутчика. Будь в ситуации всё наоборот, т.е. вылез бы маршрутчик и стал до водил легковушек докалупываться, то все его бы оправдывали. Потому что считается, что агрессия - это правильно, а неагрессивно реагировать - не правильно. Прав не тот, кто прав, а кто первый рожу набъёт.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Dust »

в варварской стране России - да. например в Европе почти все машины с ободранными бамперами. Там считается в порядке вещей выезжая с плотной парковки аккуратно бамперами растолкать авто, которые тебя подперли. водители еще и помогут и руки пожмут на прощанье.
Российского водителя приступ бы хватил увидя такое и в планах появилась бы замена машины. У нас из -за царапины убиваются с горя.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение John Prick »

Dust писал(а):У нас из -за царапины убиваются с горя.
Да ладно б сами убивались. Чаще убивают кого-то другого.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение bender »

denom писал(а):тут сколько не обсуждай, но ни один водитедь собственного авто на защиту маршрутчика не станет.
+1. Потому что культура вождения маршрутчиков в 90% оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение SERGIO »

Dust писал(а):в варварской стране России - да. например в Европе почти все машины с ободранными бамперами. Там считается в порядке вещей выезжая с плотной парковки аккуратно бамперами растолкать авто, которые тебя подперли. водители еще и помогут и руки пожмут на прощанье.
Российского водителя приступ бы хватил увидя такое и в планах появилась бы замена машины. У нас из -за царапины убиваются с горя.
Там и обслуживание дешевле и запчасти. Поэтому пофиг на бампер )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Dust »

...как и культура вождения остальных участников движения.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Gem »

Tim_ka писал(а):
Mick писал(а):renatius, Насколько я помню, маршрутное такси это не общественный транспорт, а обыкновенное авто.
я тоже всегда так думал, однако около года назад по НТВ в Главной дороге их юрист объяснял что типа маршрутки, относятся к общественному транспорту и уступать им обязательно
Уже многократно обсуждалось. Курим пункт 18.3. Там четко прописаны права и обязанности. Кому лень смотреть, то у маршрутчика права, а у остальных обязанности. Если renatius описал все правильно, водитель Ауди должен был уступить маршрутке, отъезжающей от остановки. Только боюсь он даже не знает что существует пункт 18.3.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Gem »

healer писал(а):В дикой стране живем однако..... А я вчера с водилой из мерина толкали таксиста на убитой пятерке и с летней резиной. Как-то надо добрые дела делать.... А маршрутчиков пропускаю, пусть едут убогие...
Вчера толкали какую-то Марину на Авео. Совет ее хлопцу: садись за руль сам, если умеешь конечно.
О, сколько нам открытий чудных...
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

В том же пункте черным по белому написано что водитель ОТ должен убедится что его пропускают))
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Gem »

First писал(а):В том же пункте черным по белому написано что водитель ОТ должен убедится что его пропускают))
Русский в школе хорошо учили? Порядок изложения п.18.3 знаете? Там (на Киселе) насколько я помню вообще однорядное.
О, сколько нам открытий чудных...
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

Учил, знаю, обязанности убедится это не снимает, дело было по проспекте Строителей.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

bender писал(а):
denom писал(а):тут сколько не обсуждай, но ни один водитедь собственного авто на защиту маршрутчика не станет.
+1. Потому что культура вождения маршрутчиков в 90% оставляет желать лучшего.
Уточняю. Маршрутчик никого не подрезал, резких маневров не делал, аккуратно начал выезд первым, совершенно резонно предполагая, что следующий за ним водитель в любом случае сбросит скорость, ведь через 10 метров от остановки - кольцо (я сидел сзади и пишу то, что видел своими глазами).
По поводу 90% быдла. Водитель - 40-летний мужчина (не кавказской внешности), очень спокойный (в той ситуации). Маршрутку вёл аккуратно. Я дал ему свой телефон, если понадобятся свидетели, он махнул рукой, но записал и поблагодарил за участие.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Dust »

десятипроцентный
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

Собственно меня слегка шокирует ситуация, когда 2 машины (в группе) зажимают маршрутку с пассажирами на дороге и начинают насильственные действия в отношении её водителя. Есть этому определение согласно УК РФ?
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение _NY »

Gem писал(а):
Уже многократно обсуждалось. Курим пункт 18.3. Там четко прописаны права и обязанности. Кому лень смотреть, то у маршрутчика права, а у остальных обязанности. Если renatius описал все правильно, водитель Ауди должен был уступить маршрутке, отъезжающей от остановки. Только боюсь он даже не знает что существует пункт 18.3.
да ты чо?
Ответить Пред. темаСлед. тема