Автошкола ВОА

.

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение yury »

учился в ВОА в 2005, вполне доволен. ну да, инструктор орал, а что делать, машина то - личная. практика и теория на уровне. практика, особенно, что касается вождения на полигоне. Экзамены из группы сдали только те, кто заплатил. кто не заплатил, перездавал с доплатой за пересдачу. в итоге то на то и вышло. потом недельку поездил с отцом по району и в путь ! а иначе никак. никто машину свою подставлять не будет.
п.с. не сдали в основном практику на незнакомом полигоне на Лавочкина.
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Maximus777 »

по теории вопросов нет - хорошо научили, все помню.. а вот практика.. мда.. тут даже слов нет.. сдавал в 2008.. зимой. Инструктор попался тот еще черт - один раз я не выдержал и высказал ему все.. его не впечатлило... он просто последних 3-4 занятия звонил и говорил, что не может.. после долгой словестной перепалки с их главным, я все же добился 1 занятия (вместо 3-4) уже после экзамена в ГИБДД... инструктора просто хотелось в это последнее занятие стукнуть башкой о бардачок..
Второй раз туда бы не пошел - теория, кончно, хорошо.. но без ХОРОШЕЙ практики почти нереально быстро сесть за руль.. а это доп.расходы на частного инструктора...
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

karasewa2010 писал(а):мне очень не понравилось,отдала 15 штук и не научилась ничему!НА ТРЕНАЖЕРАХ Леонидыч относился как к тупицам,так же и с инструктором зовут Вова,вечно больной ,недовольный!в город выезжали очень мало он говорил что не хочет тратить свои нервы в итоге наняла частника и очень довольна ,внимательный и очень спокойный!сдавала в гаи там был и Вова и язвил что я не сдам!вообщем 15 штук выкинула и нервы потрепала :aggressive:
:crazy: Вы кого-то вините в том, что не смогли ничему научиться? А кто вам мешал учиться? Вам не давали информацию? Леонидыч вам плохой? А вы хоть какие-то умственные усилия предпринимали на тренажерах для запоминания нескольких предложений текста, касаемого алгоритма действий за рулем?
ЗЫ: как показывает практика, подобные отзывы оставляют те, кто так и не смог/ не захотел за 20 занятий хоть немножко включить свою голову и приложить хоть какие-то усилия для достижения результата..
ЗЗЫ: удачи с частниками :pleasantry: Особо рьяным поклонникам частников могу посоветовать посмотреть прием экзамена в ГИБДД в те редкие дни, когда там ставят упражнение змейка.. Будете очень удивлены.
Аватара пользователя
reg67Rus
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 13:12
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение reg67Rus »

Luksi писал(а): ЗЗЫ: удачи с частниками :pleasantry: Особо рьяным поклонникам частников могу посоветовать посмотреть прием экзамена в ГИБДД в те редкие дни, когда там ставят упражнение змейка.. Будете очень удивлены.
+1 Когда сдавал экзамен, паралельно сдавали и ребята от частников, так там все ржали над ними!!!они вообще ничего не могли сделать!!!
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение ****** »

буду еще одним человеком,который вступится за ВОА.
Что касается теории,то это зависит от каждого.если есть желание ,то запомнить те элементарные вещи,которые объяснял Юрий Григорьевич,можно без труда.
Тренажеры...ммм...Метод преподавания Николая Леонидовича довольно преемлем) Читаешь пункты инструкции...если ты не тупой,запоминаешь их...и выполняешь все по пунктам. все предельно просто и ясно... Расчитано на то,что человек в случае непонимания материала включит все свое усердство и упорство и научится чему-то САМ!!! а не будет тупо делать все под диктовку инструктора.Жаль, что этот метод подходит не для все...если брать в счет человеческий фактор,то чаще всего люди( особенно девушки и женщины) расстраиваютс,что у их не получается ничего,психуют и валят это все на инструктора....мол,он не обяснил ничего.
Вождение...не знаю кому как,но мне попался отличный инструктор.понятно объяснял,исправлял ошибки,не кричал,не психовал,не " занимался своими делами",а работал...Сделаю рекламу Александру Николаевичу на матизе)...площадка реально изображает дороги города Смоленска)весело было пригать по ямкам и кочкам)
Экзамен я не сдала с первого раза исключитнльно по собственной глупости))) .теорию сдала, а площадку завалила...
не поверите,но я буду скучать по школе ВОА(
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

****** писал(а): Читаешь пункты инструкции...если ты не тупой,запоминаешь их...и выполняешь все по пунктам. все предельно просто и ясно...
Экзамен я не сдала с первого раза исключитнльно по собственной глупости))) .теорию сдала, а площадку завалила...
Именно :good: А экзамен сдадите обязательно. Во второй раз уже сами будете спокойнее себя чувствовать, проверено))
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение kriker »

+1 :drink:
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение ****** »

очень надеюсь на это)))
******
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение ****** »

и еще хотелось бы сказать,что сидеть и критиковать инструкторов и преподавателей гораздо легче,чем попробовать найти проблемы в себе. У одного инструктора за день бывает до 6 учеников...попробуй найди к каждому индивидуальный подход...этодовольно тяжело,ведь каждый человек требует к себе особого обращения...думают,что отдали деньги,и их должны учить...работать с ними....а сами для продвижения процесса сделать ничего не хотят.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение kriker »

и так к сожалению думают многие (сам у Александра учился на еще 8-ке 747 номер), желание получить права было огромным - ну вот и получил с первого раза :blum:
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

Да уж..из последних перлов - угрозы учеников, что ежели чего не так пойдет, как они хотят - то в интернет напишут гадости про школу.. :shok:
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

****** писал(а):и еще хотелось бы сказать,что сидеть и критиковать инструкторов и преподавателей гораздо легче,чем попробовать найти проблемы в себе. У одного инструктора за день бывает до 6 учеников...попробуй найди к каждому индивидуальный подход...этодовольно тяжело,ведь каждый человек требует к себе особого обращения...думают,что отдали деньги,и их должны учить...работать с ними....а сами для продвижения процесса сделать ничего не хотят.
К сожалению, последние тенденции именно таковы.(
Ну вот что еще может сделать инструктор, если ученику три занятия повторяется одно и то же. Не помогает. Показывается лично многократно. Не помогает. Действия даются на запись под диктовку. Нихт ферштейн! Более того, ученик даже не соизволит дома эти несколько фраз выучить! С билетами такая же ситуация. На вопрос, почему сборник билетов за 2 месяца ученик прорешал только два раза, следует ответ : " Да нууу...мне леееень.." :good: Естественно, такой ученик ничему не научится, зато с удовольствием очернит всех и вся в интернете да по знакомым..
yule4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:01
Настоящее имя: юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение yule4ka »

вот скоро экзамены в ГИбДД...очень волнуюсь-но меня же научили на 5+(в этой школе только так учат и лучше),поэтому с первого раза надеюсь сдать.школа замечательная.по теории учитель АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ замечательный человек.просто душевный человек.а инструктор мне достался очень-очень-и даже очень хороший и милый !!!у которого столько терпения с нами...а зовут его МАЛЬЦЕВ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ.я желаю ему всего самого наилучшего,оставаться таким же весёлым и жизнерадостным человечком,и всего хорошего в личной жизни и в работе!!!очень жалко раставатся,но всё хорошее когда-нибудь заканчивается...УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ АВТОШКОЛЕ!!! (у меня остались очень хорошие воспоминания...)... :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось yule4ka 05 фев 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение констанция »

Училась в ВОА осенью 2007г. Теория преподавалась отлично,т.к. Юрий Григорьевич видимо в прошлом преподаватель и с методикой преподавания знаком. практика построена по принципу "отрабатывания часов".К стати, о том,что из количества часов вождения 8 забирается под тренажеры,узнали только когда началась учеба, в рекламе об этом не говорилось. Цель тренажеров казалось бы благая,научить чайника переключать передачи, и чтобы ничего не глохло :clapping: Но метод преподавания Леонидыча был очень прост. "Читай,что написано на стенде и делай так,если не получается,то читай еще раз". Разбор каких-то ошибок не предполагался. Даже те,у которых совсем не получалось ничего ко второму занятию передачи переключать уже умели и еще 4 часа просто уходили в никуда. Я не знаю по какому принципу подбирались инструктора,возможно все они почти шумахеры ,но объяснить и подумать почему что-то у человека не получается не могли. мне повезло с интруктором, звали его Александр,катались на 8ке. спокойный по характеру,внятно, доступно и понятно указывал на ошибки.из группы 8 человек 6 сдали площадку с первого раза. Город не сдал никто!!!! Но здесь хочется сказать об отвратительной организации самих занятий по вождению.Когда выпал снег,а в ноябре он всегда выпадает неожиданно :pardon: полдня меняли резину, занятия были сорваны,потом несколько дней не выпускали в город,т.к. опять же снег выпал.Если считать,что на вождение отводилось не там много времени,то в ГИБДД все шли сдавать с 8-10 наезженными часами.Все машины толпились на площадке,половина которой сдается под автостоянку, в результате из 2 часов занятий 1,5 простаивал в очереди к месту маневра. И последнее,что вызвало мое искреннее недоумение,это платная пересдача экзамена в школе. В теории это выглядело так, не сдал с первого раза, пересдавай платно, внимание преподавателей на тебя тратиться, бензин опять же. На практике - не сдал, можешь сразу заплатить денюшку и сразу же иди сдавай дальше,в этот же день и час. Получается,чем больше учеников не сдадут экзамен, тем выгоднее школе :pardon: Все это было 4 года назад,возможно сейчас все изменилось к лучшему, на с позиции 2007г. я не рекомендовала бы эту школу
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

yule4ka писал(а):вот скоро экзамены в ГИПДД...очень волнуюсь-но меня же научили на 5+(в этой школе только так учат и лучше),поэтому с первого раза надеюсь сдать.школа замечательная.по теории учитель АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ замечательный человек.просто душевный человек.а инструктор мне достался очень-очень-и даже очень хороший и милый !!!у которого столько терпения с нами...а зовут его МАЛЬЦЕВ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ.я желаю ему всего самого наилучшего,оставаться таким же весёлым и жизнерадостным человечком,и всего хорошего в личной жизни и в работе!!!очень жалко раставатся,но всё хорошее когда-нибудь заканчивается...УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ АВТОШКОЛЕ!!! (у меня остались очень хорошие воспоминания...)... :good: :good: :good:
Ой Юлечка, а принимать то экзамены в гиБдд какие буду замечательные люди! Вот где зарядитесь позитивом! Им тоже с Вами будет жалко расставаться, поэтому на экзамены будете приходить и раз, и два, и три..... Ладно, не буду портить сюрприз...)))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Автошкола ВОА

Сообщение В.А. »

Училась в ВОА в 2008, поняла, что толку особого нет в автошколах,только если нужны пинки под зад чтоб теорию выучить. Инструктор был молчалив и только по необходимости тупо жал педаль тормоза.
Тренажёры-фуфель, проку на волос нет. Щас полно всяких программ симуляторов - гораздо эффективнее. Лучше самому учить теорию и брать вождение у хорошего инструктора.
yule4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:01
Настоящее имя: юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение yule4ka »

Дюдюка Барбидонская! приходить на экзамены я буду один раз..не два и не три...про сюрпризы я в курсе,но не без этого.да,я согласна очень мало процентов сдают с первого раза,но люди то разные.будем стараться-школа реально хорошо учит... :pleasantry:
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Юлечка, не сомневаюсь! Правда, она ведь всегда на стороне нас, милых, душевных и жизнерадостных человечков...)))
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение East »

Внесу свои пять коппек в тему.

Осенью учился и сдавал на права. Решил не переплачивать за автошколу, нашел хорошего инструктора и откатывал площадку и город с ним. Теорию учил дома. Решил сдавать экстерном по следующим соображениям - при обучении с инструктором я плачу только за то что мне надо и столько, сколько требуется лично мне. Т.е. если хватит мне 20 часов, значит плачу за 20 и иду сдавать, надо 100, буду платить и откатывать 100. А правила... все когда-то были студентами и выучить и понять небольшую книжку не так уж и сложно, платить деньги за объяснения и без того понятных правил не вижу смысла. В итоге - на все обучение у меня ушло чуть больше 7 000 рублей, ходил не часто - в среднем два раза в неделю по два часа. Подсчитать общее количество часов затрудняюсь, врать не буду. Учился на ВАЗ 2115. Инструктор сверхадекватный - на педали жмет только в крайнем случае, ни разу не повысил голос. На площадке видел как орут на своих учеников инструкторы из автошкол, удивлялся как ученики такое терпят платя им большие деньги. Когда пришло время сдавать - сдал со второго раза. В первый немного запарол параллельную, бампер чуть на линию налез. Во второй раз был единственным кто поехал в город и сдал на права. Через две недели сел в свою машину и до сих пор езжу в свое удовольствие. Сейчас с тем же инструктором экстерном готовится сдавать жена. Да, инструктор так же приезжает и на экзамен и сдаешь на той же машине к которой уже привык и которую уже знаешь.

Тут говорили про то, как одновременно с выпускниками автошкол сдавали те, кто учился сам и над ними покатывались со смеху... объясню пару моментов:
1. Экстерн допускается только по четвергам, в этот день автошкол как правило нет (по крайней мере так последние 3 месяца)
2. Из тех кто сдает есть много тех, кого учили в полях друзья и отцы и кто в городе не ездил. Думают площадку пройти на авось.
3. В момент экзамена экстерном на площадку приезжают автоинструктора для того, что бы сдать в аренду на время экзамена автомобиль тем, кто готовился где-то как-то сам (см. пункт 2). Это не значит что эти инструкторы учили тех, кто сдает на их автомобиле.
4. Самое интересное. Когда кто-то покупает права, у них стоит задача просто показаться на площадке и откатать хоть как-нибудь. Чаще всего они идут вместе с теми, кто сдает экстерном, но иногда попадают и в группы автошкол. Вот на них на площадке смотреть смешно и страшно, так как ездить они реально не умеют. От куда знаю такую информацию? Помимо того, что город маленький... Когда я сдал на права (соответственно все те, кто сдавал со мной - завалили) - на следующий день я пошел получать те самые права... Так вот, почти все те, кто вчера со мной был на площадке и феерично ее завалил стояли в той же очереди что и я на получение корочки.
5. Из тех немногих моих знакомых которые учились у инструкторов частным образом все сдавали с первого-второго раза сами.

Если кто захочет подготовится экстерном и ищет адекватного спокойного инструктора - в личке поделюсь координатами того, кто обучал меня.
hexenish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение hexenish »

Доброго всем времени суток!)
Вот и у меня наконец-то дошли руки написать то, что давно хотелось после чтения отзывов на этом форуме. Начну с самого начала и очень надеюсь, что изложенная мной информация будет полезна выбирающим автошколу новичкам и, возможно, заставит задуматься истеричных критикующих всех и вся за исключением себя любимого людей... хотя последнее вряд ли удастся. Начнем по порядку.
Права можно купить. Это известно всем. Стоит это удовольствие от 15 до 20 тысяч - все зависит от знакомых и количества посредников. Узнав сию правду жизни, я решила - пусть лучше уж я заплачу 15 тыс. и при этом не только получу в итоге права, но и откатаю более 40 часов практики. И, кстати, час у частника стоит порядка 300р. так что вот вам 12 000 рубликов только на практику!! вот и вся математика) иду в школу!
1. Теория.
Занятия по теории проходили на Гагарина, 15 - очень удобное местоположение, центр города, что для меня играло решающую роль (возможно и зря...) при выборе автошколы. НО тут меня ждал пренеприятный сюрприз - ободранный душный кабинет, который весь набранный поток учеников не в состоянии вместить в принципе, так что некоторым приходилось сидеть ЗА(!!) пределами кабинета! не знаю, слышали ли они там хоть что-нибудь... Парты обшарпанные, на доске очень плохо видно.. плакатов, правда, в избытке, хотя тоже очень древних. Теорию преподавал Юрий Григорьевич. С первого же занятия я впала в панику от количества времени, потраченного на уроке впустую! он болтал… болтал много и не по делу. Полезное время составляло в общей сложности около 10% урока, все остальное уходило на болтовню, сборы денег на книги, пускание списка присутствующих по класса и тому подобные глупости... Меня это жутко просто бесило.. Тем не менее, все, что нужно он нам рассказал, рассказал качественно и доходчиво, тупым натаскиванием билетов мы с ним не занимались никогда.
Мое мнение - теорию можно выучить ничуть не хуже самостоятельно и не терять так много времени просиживая в этом душном классе. Один раз (вместо положенных 3 или 4(!!!) - уж не знаю, почему нас так обделили) к нам приходил медик. Очень грамотный мужчина и занятие получилось действительно толковое и интересное. Вот и все с теорией - не хорошо и не плохо, но из 19 сдающих теорию в Смоленском МРЭО людей из моей группы 17 ее сдали!) Так что статистика на лицо!
2. Тренажеры.
Не слушайте никого - они реально нужны. Жалко же реальные машинки - сажать сразу на них тупиков, не отличающих 1ую передачу от задней и тормоз от газа! На тренажерах есть реальная возможность (если ты не дебил - это ОЧЕНЬ важная оговорка!!!) получить ВСЕ необходимые навыки и, более того, отработать их до автоматизма. А ведь это совсем не сложно, а главное полезно! Потом, сев за реальный агрегат, вам не придется истерично думать, что и как нажимать, ведь все уже пройдено и усвоено, а в идеале – отработано до автоматизма. Но это в идеале - на деле же - жаждущие реальных машин и не знающие что с ними делать тупоголовые ученики (не все!!), не желающие элементарно запомнить примитивную последовательность действий, написанную на стенде и проговоренную педагогом и думающие, что сидеть в этой, как они выражаются, ржавой консервной банке не имеет для них – ГЕНИЕВ никакого смысла! А какое шоу устраивают эти ученики потом на площадке – в тренажерном классе они же не заучили, где тормоз – нафиг он им сдался! Я наблюдала однажды за такой истеричной дамой, которая посчитала нужным от тренажеров отказаться, сочтя их пустой тратой времени и при этом закатив скандал и разбирательство с преподавателем. На площадке она не могла на протяжении нескольких занятий освоить ни одно из упражнений и периодически почти таранила другие машины, чему, как мог, препятствовал сидящий рядом инструктор. Ну да бог с ней и со всеми ей подобными!
3. Практика вождения.
Я училась на Матизе и так вышло, что у двух инструкторов - сначала у Саши, потом у Николая Леонидовича, так как Саша уходил в отпуск. Именно Сашу мне посоветовали предшествующие потоки, да и на этом форуме о нем много позитива. За 3 занятия мы поездили с ним по площадке, разобрали основные ориентиры, начали отрабатывать фигуры. Далее учителем моим стал Н.Л. Иметь с ним дело - очень здорово, если он видит в тебе потенциал и твое стремление все будет супер. Он научит всему, чему нужно - четко, уверено, правильно - так как оно и должно быть. Я ему очень благодарна, получала от занятий массу положительных эмоций и нужных навыков. В городе мы объездили все, что только можно - все центральные улицы даже при плотном движении, а также непосредственно сам маршрут, который потом сдавали в гаи. Короче к моменту сдачи экзамена я была готова на все 100%, и очень хотелось сдать с первого раза - так как торчать там пришлось целый день…
4. Экзамен.
Как я уже говорила, экзамен у нас сдавало 19 человек. Теорию сдало 17. Собрались и сдали документы мы в 9 утра, теорию начали принимать в 10 и лишь к часу закончили - это у 19-то человек при наличии компьютеров! короче, организация хромает отчаянно!! Вождение началось только к 2-30, я сдавала последней, так как для Матиза устанавливаются специальные размеры - уменьшенные - еще бы - под такую-то букашку! Площадку наши сдавали плохо, сыпались в основном на эстакаде. Просто тупо с нее задом скатывались. Возможно, причина - недосыпанная песком и скованная толстым слоем льда поверхность, возможно волнение, с которым некоторым было трудно справиться.. После полудневного ожидания я для себя решила - нужно сдавать сразу - еще раз - этого я не выдержу! сдала!) кроме меня сдали еще 2 девушки и 1 молодой человек. Дальше город, который осилить смогли лишь девчонки (однако как потом выяснилось в МРЭО при получении прав, парнишка тоже СДАЛ город, хотя и допускал существенные ошибки, а и участок у него был самый трудный). В городе все было просто - никаких подковырок и нереальных заданий гаишник не давал! Проехали с километр каждый и все!
Вот такое обучение! теперь я с правами, полученными с первого раза без помощи знакомых, денег и связей (на получение ВУ в МРЭО ушло около 1,5 часов + дорога).
Всем новичкам желаю успехов, удачи и уверенности в себе. Главное захотеть и приложить усилия, а научиться и научиться хорошо в ВОА возможно на 100%!
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

East писал(а):

Тут говорили про то, как одновременно с выпускниками автошкол сдавали те, кто учился сам и над ними покатывались со смеху... объясню пару моментов:
1. Экстерн допускается только по четвергам, в этот день автошкол как правило нет (по крайней мере так последние 3 месяца)
2. Из тех кто сдает есть много тех, кого учили в полях друзья и отцы и кто в городе не ездил. Думают площадку пройти на авось.
3. В момент экзамена экстерном на площадку приезжают автоинструктора для того, что бы сдать в аренду на время экзамена автомобиль тем, кто готовился где-то как-то сам (см. пункт 2). Это не значит что эти инструкторы учили тех, кто сдает на их автомобиле.
4. Самое интересное. Когда кто-то покупает права, у них стоит задача просто показаться на площадке и откатать хоть как-нибудь. Чаще всего они идут вместе с теми, кто сдает экстерном, но иногда попадают и в группы автошкол. Вот на них на площадке смотреть смешно и страшно, так как ездить они реально не умеют. От куда знаю такую информацию? Помимо того, что город маленький... Когда я сдал на права (соответственно все те, кто сдавал со мной - завалили) - на следующий день я пошел получать те самые права... Так вот, почти все те, кто вчера со мной был на площадке и феерично ее завалил стояли в той же очереди что и я на получение корочки.
5. Из тех немногих моих знакомых которые учились у инструкторов частным образом все сдавали с первого-второго раза сами.
Какие обширные познания)))
1) А пересдача экстерна по каким дням, не подскажете?
2)этот пункт, думаю, не нуждается в комментариях..((((
3)Это не значит что эти инструкторы учили тех, кто сдает на их автомобиле. А кого же они учили, по- вашему? Открою для вас маленькую тайну - в городе 3 школы( может, кого-то забыла), имеющих свой автопарк учебных машин. Остальные автошколы привлекают со стороны инструкторов с личным автотранспортом. Чуете разницу? Эти инструктора катают и школьную группу и таких, как вы - самоподготовщиков и прочих желающих по договоренности. То бишь работают сами на себя. И потом с отученной группой школьной они ездят в ГАИ, представьте себе. И вот там эти группы показывают, как они научились. :pardon: Со многими инструктора по площадке рядом с машиной ходят,боясь ученика одного отпустить))
4)Кто-то, кто покупает, ИМХО ,мало чем отличается от тех, кого вы упоминали в пункте 2. Ездить не умеют ни те ни другие. Вот что действительно страшно. И страшна жажда наживы многих частных инструкторов, готовых сажать за руль нулевых людей и выпускать их на экзамен. Впрочем, и в центр города таких тоже возят. Сидят на педали жмут за ученика, руль крутят..Красота..Ученик доволен - по городу едет ( и не беда, что по полощадке еще не алле).. Денежки капают.. Ну тут уже не нам судить. Плохих-хороших везде хватает, а кушать все хотят.
5) Из тех многих моих знакомых и незнакомых, кто учился в автошколе, практически все сдавали с первого или со второго раза сами. Вот, кстати, предыдущий пост очередное тому подтверждение. :pardon:
geodezka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение geodezka »

Вставлю свои 5 копеек. Училась в ВОА 2 года назад. Расположение теоритических классов меня вполне устраивало, т.к было очень близко от работы. Преподаватель, Юрий Григорьевич, очень своеобразный человек. Говорит, задавайте вопросы, а когда задаешь, то начинает кричать и ругаться. Как кто-то выше уже про него писал, ЮГ говорит много, иногда не поделу, но с юморком и дает тот необходимый минимум теории который нужен. Скажу честно, билеты учила. Учила везде, т.к. понимала, что мне придется возить ребенка, а это не шутки.
Тренажеры. Отдельная песня. Причем ужасная песня. Мне, как человеку в жизни не сидевшему за рулем все это было чуждо и не всегда понятно. Преподаватель не слушал никого. Все тупые. Все бестолочи. Ничего не знаем, ничего не умеем и учиться не хотим. А подойти и разобраться что не так, ему, наверное, гордость не позволяла.
На практику я попала к Паше. Этот человек спокоен, как удав. Не кричал, не нервничал, не бесился. Единственный раз на меня повысил голос когда я чуть не въехала в маршрутку. Откатались с ним ОТ и ДО.
Экзамен в ГАИ сдала с первого раза. Правда выпила перед этим немало валерианки. За теорию не волновалась, за площадку практически тоже, т.к. Паша поднатаскал. Волновал город. Но я и его сдала.
Не скажу, что после сдачи экзамена я села за руль и поехала по городу. Сначала с мужем поездили по окружной, а уж потом он пустил меня в город. Личное наблюдение. Не стоит ездить когда муж рядом. Попортите нервишки и себе и ему и ни чему не научитесь. Сели сами, в гордом одиночестве, и поехали. ИМХО.
Так что ВОА большой РЕСПЕКТ!!!
East
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение East »

Luksi писал(а): 1) А пересдача экстерна по каким дням, не подскажете?
По закону перечдача не ранее чем через 7 дней. Получается что опять же в четверг.

А в целом, думаю спор бессмысленен. Везде - и в автошколах, и среди частников, есть как приличные, ответственные люди, так и полные раздолбаи которые хотят лишь бы кусок урвать не работая. Хочу лишь сказать что конечным показателем успешности обучения должен быть именно экзамен. Не важно где как и с кем ты учился, если экзамен прошел - значит знаешь (идиализирую, не беру в расчет покупку прав, пофигизм инспекторов на экзамене и достаточно легкий маршрут называемый "городом"), если не прошел - значит рано тебе еще права получать - иди учись еще, не важно с кем, личный выбор каждого. Меня частник обучил хорошо, езжу - проблем не испытываю. Жена пока тоже довольна - готовится к сдаче. Кто-то остался доволен школами. Каждый выбирает сам для себя.
Luksi
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Luksi »

East писал(а):
По закону перечдача не ранее чем через 7 дней. Получается что опять же в четверг.

А в целом, думаю спор бессмысленен. Везде - и в автошколах, и среди частников, есть как приличные, ответственные люди, так и полные раздолбаи которые хотят лишь бы кусок урвать не работая. Хочу лишь сказать что конечным показателем успешности обучения должен быть именно экзамен. Не важно где как и с кем ты учился, если экзамен прошел - значит знаешь (идиализирую, не беру в расчет покупку прав, пофигизм инспекторов на экзамене и достаточно легкий маршрут называемый "городом"), если не прошел - значит рано тебе еще права получать - иди учись еще, не важно с кем, личный выбор каждого. Меня частник обучил хорошо, езжу - проблем не испытываю. Жена пока тоже довольна - готовится к сдаче. Кто-то остался доволен школами. Каждый выбирает сам для себя.

Вот именно, не ранее. Но не в четверг,а в пятницу/субботу и тд - приходи.
В остальном полностью соглашусь. :hi:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автошкола ВОА

Сообщение at_hacker »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Ой Юлечка, а принимать то экзамены в гиБдд какие буду замечательные люди! Вот где зарядитесь позитивом! Им тоже с Вами будет жалко расставаться, поэтому на экзамены будете приходить и раз, и два, и три..... Ладно, не буду портить сюрприз...)))
Да ладно гнать-то. Нормально там принимают.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Marina* »

Посоветуйте пожалуйста спокойного, толкового, ответственного (в общем не засранца) инструктора-частника с Матизом (я маленькая и в ладах, восьмерка и т.п. с трудом достаю до педалей. :unknw: ). Учить с нуля.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Marina* »

Жалко, что никто не откликнулся...
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Yurgis »

Marina* писал(а):я маленькая и в ладах, восьмерка и т.п. с трудом достаю до педалей. :unknw:
Сиденье пододвигается ближе... :acute:
尤里
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Marina* »

Yurgis, Не очень помогает, да и по высоте оно не регулируется - меня из-за руля не видно (ну почти :-)). Отечественные машины отпадают полностью. Хотелось бы не как в бункере, а видеть куда едешь.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Автошкола ВОА

Сообщение Yurgis »

Marina* писал(а):Yurgis, Не очень помогает, да и по высоте оно не регулируется - меня из-за руля не видно (ну почти :-)). Отечественные машины отпадают полностью. Хотелось бы не как в бункере, а видеть куда едешь.
Искренне завидую. У меня наоборот всё. Если я за рулём, то сзади уже никто не поместится. :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема