Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SERGIO »

Matvei, Да уроды, что вместе напились и поехали, но что ты им предъявишь, кроме морального осуждения?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение umnitsa »

Matvei писал(а):
umnitsa писал(а):omen98, Но меня там не было - утверждать не могу.
Да и не приведи господь такое видеть. Уже больше двадцати лет за рулём, как бы насмотрелся.
И всегда одно и тоже: пьяный хороший человек не справился с управлением и сбил ребёнка - кровь, слёзы и пьяный бред.
[извините] на быстроходной машине убил пешехода - кровь, слёзы и бред друзей-[извините] в защиту мрази. Правда недолго, как только дело заходит глубже и [извините] требуется материальная поддержка, друзья чудесным образом испаряются.
Поэтому у меня вопрос: что известно о друзьях пьяной мрази, находившихся в машине убившей ребёнка. Насколько я понимаю от ответственности они уходят полностью? Юля, не знаешь известно ли хоть что нибудь о них кроме того, что они опаивали водкой водителя (с его слов), где живут, фамилии?
Пока неизвестно(((
https://smoldaily.ru
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

umnitsa, на городньюс гдето писали (в комментах) имена и фамилии. Читал, а сейчас найти не могу. Помню что какой то РЫЖИЙ и еще кто то. Буду искать, найду - напишу
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение K@RD@SH »

тогда уж и тех кто водяру продал нужно привлекать.

если по делу, то вина полностью на водиле (остальным божий суд, что не остановили...)

у него на странице интересная фраза написана
Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили...
к чему бы???
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

K@RD@SH писал(а):тогда уж и тех кто водяру продал нужно привлекать.

если по делу, то вина полностью на водиле (остальным божий суд, что не остановили...)

у него на странице интересная фраза написана
Мозг на 80% состоит из жидкости. Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым конкретно не долили...
к чему бы???
это он про себя . Инфа 298%
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Matvei »

SERGIO писал(а):Matvei, Да уроды, что вместе напились и поехали, но что ты им предъявишь, кроме морального осуждения?
Ну хоть это. Пусть люди знают кто живёт и дышит рядом с ними. Кто управлял машиной за секунду до гибели человека, а кто за минуту , это известно? В приоре было трое ублюдков, выпивали и катались вместе - пусть и вину делят на троих, хотя бы материальные издержки и порицание общества.
Равно как никто не знает сколько их было в Ниссане, ведь теоретически (не имея водительского удостоверения владелец не имел права находится за рулём, не правда ли?) Зато там легко мог оказаться кто-то из друзей, например модератор автофорума или даже владелец шиномонтажа, да хоть целого наркопритона раз уж так впрягаются за владельца ТС. Наверное и в материальном плане не против помочь сгладить последствия?
Последний раз редактировалось Matvei 09 май 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

кругом гондоны - бог им судья, гореть им в аду. Там им их деньги не помогут
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Matvei »

K@RD@SH писал(а):тогда уж и тех кто водяру продал нужно привлекать.

если по делу, то вина полностью на водиле (остальным божий суд, что не остановили...)
Вот не соглашусь Володя! Те кто продавал водку могли не знать, что пьяный он сядет за руль, а те кто с ним пил возможно требовали этого! Они находились в машине и могли вмешаться в управление ею. Ведь мразь отчётливо свидетельствует, что после ДТП водку в его пасть попутчики вливали помимо его желания, это ли не повод взять и их под арест?
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение K@RD@SH »

как писали выше - им ничего не пришьешь... я прочитал всё, что выше писали - согласен с большинством тезисов. разделяю мнение, что лучше бы сам самоустранился... ребенка очень жалко!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Дюдя »

Matvei, это уже охота на ведьм. Пить водку не запрещено, быть мразью тоже статьи такой нет. Не продать водку трём пьяным отморозкам тоже чревато...
Придурков масса, а преступник то один - он убил.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Miklosh Balza »

healer писал(а):
Miklosh Balza писал(а): Ересь
1. Опьянение не является в целом ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством.
2. Конкретно в рамках ст. 264 опьянение является квалифицирующим признаком, который предусматривает более строгое наказание. (пойдет по ч. 4, был бы трезвым - пошел бы по ч. 3 как шумахер на Ниссане)
Бред пишешь ты. В завистмости от ловкости следователя/ адвоката может быть и отягощяющим и смягчающим.
Читай пост выше.
слышь, умник, сходи УК РФ почитай на досуге и не пиши бред сам.
принудительные меры медицинского характера к смягчающим и отягчающим обстоятельствам отношения не имеют в принципе!
и дабы не путаться в дальнейшем самому и не вводить в заблуждение форумчан конкретно ст. 22 УК РФ внимательно изучи :chort:
аж взбесило, вопрос не изучил, а пишет бред... "Часа суда" наверное пересмотрел
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение omen98 »

umnitsa писал(а):omen98, мы опубликовали материал уже в 17.41. К этому времени на месте уже работали сотрудники полиции и старший инспектор Евгений Лось нам комментировал, плюс время на написание материала. Вот и подумайте во сколько там полиция была.

По предварительным данным трагедия вроде в районе 17 часов произошла. Но меня там не было - утверждать не могу.
Извините, речь немного не об том. Да действительно, трагидия произошла 17(+-10мин) - вывод полиция знала как минимум час о том что по поляне катаетсяя пьянь - каковы были их действия?. После сообщения о трагедии, Лось ломанулся туда с неимоверной скоростью, дабы снять со своей конторы все косяки и огрехи....Ониж тут вроде как не только зарплату получают из казны, но еще и типа за безопасность отвечають. Собстно вот об чОм речь.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение healer »

Miklosh Balza, Почитай о чем я выше писал и не путай теплое с мягким.
Час суда не смотрю а чуток знаю психиатрию.
Лица, признанное невменяемым, либо находившееся в таком состоянии подлежит мерам принудительного лечения. Подчеркиваю ЛЕЧЕНИЯ и при достижении ремиссии и социальной неопасности совершенного деяния по заключению судебно-психиатрической врачебно-экспертной комиссии может быть досрочно отпущено на свободу.
Ну а теперь для особо умных вроде тебя - выйти из психушки можно гораздо быстрее чем из мест не столь отдаленных. Особо имея определенные связи/мани.
А с учетом диагноза "патологическое опьянение" пребывание ТАМ будет легким недоразумением.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение не Я »

не далее чем сегодняшней ночью-молодняк от 20-ти и старше часа в 4 утра,переполненный гормонами и алкоголем решил устроить во дворе дискотеку,приехавши на своём корыте типа к другу.Истерические крики, что все :shok: кругом козлы,очевидно добавляли орущим значимости в своих глазах,а гремящий бредовый рэп из машины,должен был доказать спящим соседям,что они козлы в двойне. Естественно граждане ,вызвали полицию-те быстро приехали,начали увещевать "молодёжь" успокоиться и разойтись, молодёжь прикинулись " послушными овцами" и сделала вид,что якобы послушно разошлись.Но только машина полиции отъехала за угол-эти же ублюдки,по другому назвать их сложно ,снова врубили музыку,проорали эпитеты в адрес тех,кто мешает им культурно отдыхать и дальше внимание...эта с трудом стоящая на ногах пъянь :shok: садится за руль и начинает выписывать фортеля по двору,заполненному машинами-естественно стукаясь с одной из них,но даже не думая после столкновения ,прекращать движение и собираясь выехать на простор смоленских улиц.Полицейские вернулись(видимо уже больше соседей позвонило в О2),приехали ещё экипажи-составили акт ДТП.Весь этот мой рассказ-подтверждение тому,что зарвавшиеся водлодятлы,садящиеся пьяными за руль :girl_devil: неисправимы-им насрать на всех вокруг,ибо они захлёбываются не только водярой ,а своим чувством значимости и таких "героев" за вождение в пьяном виде надо лишать сразу прав,а не сюсюкаться штрафами.
А теперь представьте, что навстречу вам несётся ,заполненная пьяным быдлом неуправляемая машина,когда вы едите по любой улице Смоленска, или идёте по переходу.Безрадостная какая-то картина получится :cray: .
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение И.Путь... »

не Я, интересно продолжение этой истории..Будет ли хотя бы административное наказание членам этой команды или только водятла привлекут..(если вообще кого-то привлекут)? :aggressive:
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

не Я, говорю же: не хватает смертной казни за убийство(расстреллять парочку таких ублюдков которые пьяные сбивают людей и смотришь другим на пользу пойдет, будут ссать садиться за руль пьяными) и чтобы отбирали права пожизненно за вождение в пьяном виде
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение goremika »

Можэ,кроме прав,ещё что-то отнимать? Например,возможность размножаться.Ведь,очевидно,что от этой ветви человечества ничего хорошего не получится..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

На город ньюс комментарии я так понимаю закрыли? А ззачем? Пусть бы эта тварь и его все приближённые видели бы, что о нем думает народ
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение healer »

grzl4g писал(а):На город ньюс комментарии я так понимаю закрыли?
Наверно хорошо попросили.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
AHHUWKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:42
Настоящее имя: 21:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение AHHUWKA »

На автофоруме открыли тему с ниссаном. Рецидивист под домашним арестом :girl_devil:
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение healer »

Нравиться мне "домашний арест". Уже наверно вовсю празднует что легко отделался. А вечерком на остальном автопарке погоняет.С правосудием уже договорились.
Дадут гаденышу год условно, к концу срока и права вернут и продолжит он свое благое дело во имя Пенсионного фонда давя пенсионеров дармоедов.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение denilenko »

healer, если отмажут, то вряд ли он успокоится (только больше свою безнаказанность почувствует), и чем черт не шутит, вдруг повезет, и в следующий раз "собьет" столб или стену покрепче.
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение grzl4g »

AHHUWKA писал(а):На автофоруме открыли тему с ниссаном. Рецидивист под домашним арестом :girl_devil:
Бог все видит, когда нибудь и этот гондон разобьется, дай бог
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Miklosh Balza »

healer писал(а):Miklosh Balza, Почитай о чем я выше писал и не путай теплое с мягким.
Час суда не смотрю а чуток знаю психиатрию.
Лица, признанное невменяемым, либо находившееся в таком состоянии подлежит мерам принудительного лечения. Подчеркиваю ЛЕЧЕНИЯ и при достижении ремиссии и социальной неопасности совершенного деяния по заключению судебно-психиатрической врачебно-экспертной комиссии может быть досрочно отпущено на свободу.
Ну а теперь для особо умных вроде тебя - выйти из психушки можно гораздо быстрее чем из мест не столь отдаленных. Особо имея определенные связи/мани.
А с учетом диагноза "патологическое опьянение" пребывание ТАМ будет легким недоразумением.
Путаешь как раз ты, про смягчающие кто написал первым? Полистай наверх) используешь нормы УК РФ - используй грамотно! В остальном согласен, вопросов нет. Но вопрос определения вменяемости лица к смягчающим-отягчающим никак не относится :pleasantry:
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Larry »

healer писал(а):Miklosh Balza, Почитай о чем я выше писал и не путай теплое с мягким.
Час суда не смотрю а чуток знаю психиатрию.
Лица, признанное невменяемым, либо находившееся в таком состоянии подлежит мерам принудительного лечения. Подчеркиваю ЛЕЧЕНИЯ и при достижении ремиссии и социальной неопасности совершенного деяния по заключению судебно-психиатрической врачебно-экспертной комиссии может быть досрочно отпущено на свободу.
Ну а теперь для особо умных вроде тебя - выйти из психушки можно гораздо быстрее чем из мест не столь отдаленных. Особо имея определенные связи/мани.
А с учетом диагноза "патологическое опьянение" пребывание ТАМ будет легким недоразумением.
Я знаю психиатрию и не чуток, и в местах не столь отдаленных отработал немало по специальности. И о работе судебно-психиатрической экспертизы наслышан не от бабушек на скамейках. Поэтому не надо авторитетно заявлять то, о чем знаешь не в полной мере. В данном случае патологическим опьянением и не пахнет. Ты только посмотри, как пацан дает объяснения гайцам. Будет срок и дополнительно амбулаторное принудительное лечение от алкоголизма (наркомании) у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Таких в зонах через одного сидит. Причем пока врач не сообщит, что больной "выздоровел", осужденному не светит условно-досрочное освобождение. В смоленских зонах практически нет врачей-психиатров, только в больнице СИЗО, а лечение в условиях стационара не приравнивается к амбулаторному. Соответственно УДО мимо.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение POISON »

Larry, что ж ты так неаккуратно коллегу размазал. Как сынка.))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SERGIO »

Larry, :good:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Azazelius »

SERGIO писал(а):Larry, :good:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Miklosh Balza
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Miklosh Balza »

SERGIO писал(а):Larry, :good:
Аватара пользователя
Васёк
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Васёк »

healer писал(а):Нравиться мне "домашний арест". Уже наверно вовсю празднует что легко отделался. А вечерком на остальном автопарке погоняет.С правосудием уже договорились.
Режим у человека.
Ответить Пред. темаСлед. тема