отзыв об автосервисе

Форум для водителей и о водителях
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение at_hacker »

Ребят, а вы зачем в такие странные сервисы машины отдаёте? Есть же некоторый набор сервисов в городе с нормальной репутацией и давно работающие, почему б туда не обратиться?
Esqargon
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Esqargon »

at_hacker писал(а):Есть же некоторый набор сервисов в городе с нормальной репутацией и давно работающие
Напишите, пожалуйста, о каких сервисах Вы говорите (я серьезно). А то так и не знаю, какие у нас считаются действительно хорошими.
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Mick »

at_hacker писал(а):Ребят, а вы зачем в такие странные сервисы машины отдаёте? Есть же некоторый набор сервисов в городе с нормальной репутацией и давно работающие, почему б туда не обратиться?
Да все сервисы похожи друг на друга, у меня знакомому на Измерителе еле сняли на TLC100('2003) заднее колесо с барабана, при этом 3 очень недешевых сервиса отказали в такой услуге. Сам он писать об этом не будет, мне нет смысла описывать хождение по 3м сервисам с "нормальной репутацией и давно работающим". Лично мне, допустим, очень не нравилось как работает мужичок по карбюраторам на Кловке-1, хотя куча моих знакомых от его работы в восторге. Как будем считать отзывы и писать о репутации?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение semen.altov »

ремонтируйтесь у официалов и проблем не будет
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Mick »

semen.altov писал(а):ремонтируйтесь у официалов и проблем не будет
Я к официалам в Хюндай на Краснинском ш. как-то заехал, надо было заменить шпильку колеса на ступице. Думал, что посмотрят нормо-часы, назовут цену. Ага, раскатал губу, сказали: пойдем у мастера спросим сколько это может стоить. Идем вместе в гаражи, подходим к слесарю лежащему под машиной, тот встал, превратился в слесаря-менеджера, в голове прикинул нормо-часы и назвал цену в районе 2000руб. Поехал к неофициалам, где за 200 руб. мне вкрутили новую шпильку. Про ВАЗовских официалов лучше не буду писать :). Любой сервис - это лотерея.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение semen.altov »

Mick, про ВАЗовских писать не стоит-жопорукие
я про ниссан могу сказать только лестные отзывы, 4года обслуживался у них-все на высоте
кузовней вообще супер занимаются, когда продавал тачилу новый покупатель даже не понял что она красилась, но ессно рассказал сам после этого

сейчас эксплорера обслуживаю, тоже все гуд и без проблем
хотя машина говно
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение at_hacker »

Mick писал(а):
at_hacker писал(а):Ребят, а вы зачем в такие странные сервисы машины отдаёте? Есть же некоторый набор сервисов в городе с нормальной репутацией и давно работающие, почему б туда не обратиться?
Да все сервисы похожи друг на друга, у меня знакомому на Измерителе еле сняли на TLC100('2003) заднее колесо с барабана, при этом 3 очень недешевых сервиса отказали в такой услуге. Сам он писать об этом не будет, мне нет смысла описывать хождение по 3м сервисам с "нормальной репутацией и давно работающим". Лично мне, допустим, очень не нравилось как работает мужичок по карбюраторам на Кловке-1, хотя куча моих знакомых от его работы в восторге. Как будем считать отзывы и писать о репутации?
Все похожи, да не все. Понятно, что косяки будут у всех. Ещё некоторый процент -- будут "косяки", т.е. то, что за косяки выдаёт возмущённый автовладелец. А если послушать ситуацию со стороны сервиса, то всё может оказаться совсем не так.

Вообще, я так понял, что на сервисы ориентироваться особо смысла нет. Нужно закладываться на конкретных исполнителей на этих сервисах. От себя могу сказать, что я всю слесарку езжу делать в Пит-стоп, причём к конкретному специалисту. Делает аккуратно и чётко, и спокойно реагирует на [извините] вопросы по устройству или функционированию того или иного узла :-) Так же там электронщик грамотный есть. Но вот с двигателистами там не фонтан :-) Сканер подцепить, чтобы ошибки считать или что-то простое сделать -- форсунки промыть, дроссель -- это без проблем. А вот понимания функционирования двигателя в целом -- нет. Отсюда проблемы с диагностикой даже довольно простых инжекторных двигателей 90-х годов.

В целом же, с точки зрения теории вероятности, крупные сервисы, как Октан, Бош, АвтоАвиа или тот же Пит-стоп -- накосячат с мЕньшей вероятностью, нежели какие-то малоизвестные конторы в гаражах. Тем более, что крупные сервисы абсолютно точно законно оформлены и обладают всем набором рычагов воздействия на них в случае чего. Т.е. заказ-наряд, чеки на оплату и так далее -- можно потом предъявить всё по суду, если вдруг возникнут накладки какие-то.
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Mick »

at_hacker, так я тебе о чем и говорю, ты будешь "проверенными" называть те автосервисы, в которых конкретный специалист выполняет конкретную работу, по твоему мнению, хорошо. Малоизвестные же конторы в гаражах иногда обладают гораздо более лучшей репутацией, чем большой сервис, как пример те же карбюраторщики на Кловке-1.
ЗЫ. По поводу ответственности крупных сервисов, в т.ч. "законности их оформления" обычная ООО, оказывающая услуги, скорее всего имеет имеет уставной фонд 10000 руб.и ничего на балансе. Ради интереса выложи документы, которые ты в Пит-стопе получаешь/заполняешь.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Arseniy »

Могу сказать одно - в Бош-сервисе с документацией все нормально.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Юджин »

semen.altov писал(а):ремонтируйтесь у официалов и проблем не будет
Так же верно что небо всегда голубое. Атлант тоже официал, но дай бг туда попасть
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2295 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение SERGIO »

Юджин писал(а): Так же верно что небо всегда голубое. Атлант тоже официал, но дай бг туда попасть
Работали там знакомые, рассказывали про то как пытаются "отсечку положить", ну а потом покупателю "до 1000 км. пробега старайтесь более 3000 оборотов не крутить" бережная обкатка, ага)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Serzhu »

я про ниссан могу сказать только лестные отзывы, 4года обслуживался у них-все на высоте
кузовней вообще супер занимаются, когда продавал тачилу новый покупатель даже не понял что она красилась, но ессно рассказал сам после этого
А у нас после каждого ТО (при чем это происходит на нескольких машинах), каждый раз механикам что-то исправлять надо. Вообще не нравится ((
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение semen.altov »

Serzhu, значит мне пока везет. Но дабы не испытывать судьбу буду кататься в Минск или Мск
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
pat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение pat »

Постоянно ремонтирую свой авто на Еременко!!! За магазином "Метрика" автомойка есть и бокс по ремонту. Всегда доволен обслуживанием!!! в боксе порядок, мастера адекватные, цены тоже!!! единственный минус - нужно заранее записываться!!! Всегда четко по времени берут авто в работу и возвращают тоже. (приходилось на день оставлять).
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Undying1982 »

12 восклицательных знаков. хороший сервис.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Генерал
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: отзыв об автосервисе

Сообщение Генерал »

Вездесущий писал(а):Я бы на Свердлова в Бош отдался..
Считаю лучший вариант при наступлении страхового случая - направление в сервис. По факту вы получаете исправный автомобиль с ЗАМЕНЕННЫМИ НА НОВЫЕ кузовными деталями (толщиномеры не покажут наличие шпаклевки и доп слоев краски). Сервисы, для страховых компаний работают по такому ценнику, который не возможен в розницу. Поэтому выплаты не хватит для самостоятельного полноценного ремонта.

Имея непосредственное отношение к Бош сервис "Модаавто" констатирую, что по результатам обратной связи ( восстанавливается порядка 130 автомобилей в месяц. обзванивается 50% клиентов) мы имеем 3-4% замечаний, большая часть из которых задержка ремонта, которые вызваны долгим согласование страховыми компаниями и сроками поставок редких запчастей. Мы имеем возможность оказать ПОЛНЫЙ комплекс восстановительных работ, что называется "под ключ" ( двигатель, стеклосервис, адаптации, геометрии, углы установок... итд) так что милости просим! :uch_tiv:
modaauto.ru
instagram.com/explore/tags/модаавто
vk.com/modaauto
facebook.com/modaauto.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема