Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

Ripley писал(а):У меня с камерами хроническая беда - прыгаю на бардюры банник и переодически прилетаю задним колесом на ребро, камера попадает между камнем и ободом и проксувыется в двух местах, дырки по 1 см примерно, заклеивать уже нецелесообразно. За сезон уже две камеры так сгубил. По этой же причине пока не делаю колеса бескамерными.
Эмммм. Бескамерка от таких проблем как раз и спасает. На ней змеиные укусы отсутствуют в принципе.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Анастася85 »

Ребята подскажите, что лучше Стелс или Мерида? Или примерно одинаково?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Анастася85 писал(а):Ребята подскажите, что лучше Стелс или Мерида? Или примерно одинаково?
не в названии счастье, а в комплектации и тюнинге.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Покажи конкретный стелс и конкретную мериду, тогда скажем.
42
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Если кому нужен очень не дорогой шоссер на алю раме - обращайтесь, стеснительный товарищ из Одинцова попросил продать, есть недочёты. Я вчера на нём проехал сотню км, нужно подрегулировать и вперёд, всё настрою и заменю резаную покрышку, которую ещё можно использовать. Объявление создам позже - наверное завтра, сейчас отъезжаю.
КПРФ.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Sev писал(а):Если кому нужен очень не дорогой шоссер на алю раме - обращайтесь, стеснительный товарищ из Одинцова попросил продать, есть недочёты. Я вчера на нём проехал сотню км, нужно подрегулировать и вперёд, всё настрою и заменю резаную покрышку, которую ещё можно использовать. Объявление создам позже - наверное завтра, сейчас отъезжаю.
Интересно. ибо подмывает поюзать именно шоссер (после Старт-шоссе не было подобных), но много платить не хочу. давай ссылку на объяву.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

d.racoola писал(а):
Ripley писал(а):У меня с камерами хроническая беда - прыгаю на бардюры банник и переодически прилетаю задним колесом на ребро, камера попадает между камнем и ободом и проксувыется в двух местах, дырки по 1 см примерно, заклеивать уже нецелесообразно. За сезон уже две камеры так сгубил. По этой же причине пока не делаю колеса бескамерными.
Эмммм. Бескамерка от таких проблем как раз и спасает. На ней змеиные укусы отсутствуют в принципе.
нет уверенности, что не окажусь с разбортированным колесом))
до этого юзал бескамерку в гораздо более мягких условиях.
ну раз ты говоришь, что такого не будет, то тогда займусь на выходных.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

Ripley писал(а): нет уверенности, что не окажусь с разбортированным колесом))
до этого юзал бескамерку в гораздо более мягких условиях.
ну раз ты говоришь, что такого не будет, то тогда займусь на выходных.
Максимум, что может случиться - это срыв покрышки с обода на вираже (переднюю может разуть в одном месте на Американке, заднюю - на втором нырке Египта). Но эта проблема решается достаточным слоем изоленты/желтой ленты/армированного скотча на ободе.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

369 писал(а):
Sev писал(а):Если кому нужен очень не дорогой шоссер на алю раме - обращайтесь, стеснительный товарищ из Одинцова попросил продать, есть недочёты. Я вчера на нём проехал сотню км, нужно подрегулировать и вперёд, всё настрою и заменю резаную покрышку, которую ещё можно использовать. Объявление создам позже - наверное завтра, сейчас отъезжаю.
Интересно. ибо подмывает поюзать именно шоссер (после Старт-шоссе не было подобных), но много платить не хочу. давай ссылку на объяву.
Зачем он тебе?
Поверь у нас негде на них кататься. По городу это глупость, лично мне по нашему городу на МТБ места мало. За город в нашей стороне только Рославльское шоссе. Влево от него поедешь дорога слишком узка, чтобы разогнаться хорошо с горки и не улететь в отбойник. Направо, в принципе тоже самое, но чуть менее рискованно. Ещё добавь, что местами слишком корявый асфальт. А если добавить убогую погоду, то дождь, то ветер, то и покатаешься ты на нём с гулькин нос. Каждый день ты на нём за город катать точно не будешь. А шоссейник всё же больше для загорода, где не надо постоянно выстёгиваться из педалей на каждом перекрёске и при этом нет такого риска лечь на бок какого нибудь автомобиля, в тесноте городской улицы. Я уже давно не выкатывался на шоссейнике и причины перечислены выше, а ещё есть такая вещь как страх, чем быстрее и мощнее начинаешь кататься тем стремнее становится, в большей степени конечно это касается катания по городу, потому что скорость выше 40 это уже достаточно травмоопасная скорость, да и всякие нежданчики могут вылезти. В идеале для полноценного скоростного катания на шоссейнике, когда ты можешь спокойно встать на ноги, без оглядки на идущие в нескольких десятках сантиметров автомобили, нужна широкая или пустая трасса, которых у нас нет, поэтому у меня от шоссейника сложилось двоякое впечатление, вот и наяриваю последнее время круги на более универсальном с моей точки зрения МТБ. А тоже думал буду чуть ли не каждый день летать в Починок :ps_ih:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Сергей 67 »

Вот-вот. Я тоже мечтал о шоссере. Но понял, что он не для Смоленска.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Perry Mason »

Ripley писал(а):У меня с камерами хроническая беда - прыгаю на бардюры банник и переодически прилетаю задним колесом на ребро, камера попадает между камнем и ободом и проксувыется в двух местах, дырки по 1 см примерно, заклеивать уже нецелесообразно. За сезон уже две камеры так сгубил. По этой же причине пока не делаю колеса бескамерными.
качай 4атм. и накат хороший будет, и не пробьешь))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

А почему по городу на шоссейнике глупость? Т.е. на мтб с рулем под 700 и мягкой вилкой не глупость, а на шоссейнике с ригидом и рулём меньше 500 - глупость? А если ещё и покрыхи за 2,1 то вообще непонятно, на чём глупее.
Про педальки тоже непонятно, у меня на мтб контакты стояли, да и кто мешает на шоссер топталки влупить?
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Komu za 30 писал(а): Зачем он тебе?
Поверь у нас негде на них кататься. По городу это глупость, лично мне по нашему городу на МТБ места мало. За город в нашей стороне только Рославльское шоссе. Влево от него поедешь дорога слишком узка, чтобы разогнаться хорошо с горки и не улететь в отбойник. Направо, в принципе тоже самое, но чуть менее рискованно. Ещё добавь, что местами слишком корявый асфальт. А если добавить убогую погоду, то дождь, то ветер, то и покатаешься ты на нём с гулькин нос. Каждый день ты на нём за город катать точно не будешь. А шоссейник всё же больше для загорода, где не надо постоянно выстёгиваться из педалей на каждом перекрёске и при этом нет такого риска лечь на бок какого нибудь автомобиля, в тесноте городской улицы. Я уже давно не выкатывался на шоссейнике и причины перечислены выше, а ещё есть такая вещь как страх, чем быстрее и мощнее начинаешь кататься тем стремнее становится, в большей степени конечно это касается катания по городу, потому что скорость выше 40 это уже достаточно травмоопасная скорость, да и всякие нежданчики могут вылезти. В идеале для полноценного скоростного катания на шоссейнике, когда ты можешь спокойно встать на ноги, без оглядки на идущие в нескольких десятках сантиметров автомобили, нужна широкая или пустая трасса, которых у нас нет, поэтому у меня от шоссейника сложилось двоякое впечатление, вот и наяриваю последнее время круги на более универсальном с моей точки зрения МТБ. А тоже думал буду чуть ли не каждый день летать в Починок :ps_ih:

блин, может ты и прав. я же чисто по шоссе почти не езжу, все таки и в городе дела, да и не всегда время есть на долгий прокат... может и вправду спешиалом моим и дальше пользоваться и не париться?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

369 писал(а):
Komu za 30 писал(а): блин, может ты и прав. я же чисто по шоссе почти не езжу, все таки и в городе дела, да и не всегда время есть на долгий прокат... может и вправду спешиалом моим и дальше пользоваться и не париться?
Хочешь увеличить немного скорость смени покрышки на schwalbe hurricane и не парься. Держи в них давление повыше и будешь летать как электровеник.

Изображение
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

step писал(а):А почему по городу на шоссейнике глупость? Т.е. на мтб с рулем под 700 и мягкой вилкой не глупость, а на шоссейнике с ригидом и рулём меньше 500 - глупость? А если ещё и покрыхи за 2,1 то вообще непонятно, на чём глупее.
Про педальки тоже непонятно, у меня на мтб контакты стояли, да и кто мешает на шоссер топталки влупить?
По Москве не глупость, а по Смоленску глупость.
Потому что одна прямая самая длинная Шевченко-Кирова-Нормандия-Неман всего 6 км длиной и 8 или 9 светофоров какой понт?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Schumi »

Сегодня спустился в подвал, посмотрел на свой чистый велик, грустно вздохнул и пошёл под зонтиком.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Komu za 30 писал(а): По Москве не глупость, а по Смоленску глупость.
Потому что одна прямая самая длинная Шевченко-Кирова-Нормандия-Неман всего 6 км длиной и 8 или 9 светофоров какой понт?
В смысле какой понт? Ну он едет лучше. Есть у меня на пути уклончик такой здоровский, на мтб на сликах, я его ехал на 22 звезде и ещё и вставал периодически, а на шоссере я спокойно еду на 37 и даже не парюсь.
42
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

step писал(а):
Komu za 30 писал(а): По Москве не глупость, а по Смоленску глупость.
Потому что одна прямая самая длинная Шевченко-Кирова-Нормандия-Неман всего 6 км длиной и 8 или 9 светофоров какой понт?
В смысле какой понт? Ну он едет лучше. Есть у меня на пути уклончик такой здоровский, на мтб на сликах, я его ехал на 22 звезде и ещё и вставал периодически, а на шоссере я спокойно еду на 37 и даже не парюсь.
Какая разница на этих 6 километрах с 9 светофорами за сколько ты приедешь?
Для Смоленска, именно для города шоссейник не актуален.
С нашими раздолбанными дорогами, кучей корявых решёток от ливнёвок на пути, а на ул. Кирова, на относительно недавно отремонтированной с нуля, вообще в некоторых местах асфальт ближе к краю дороги просел, да так что я последний раз разогнавшись до 36 км/ч на МТБ себя не очень хорошо себя чувствовал.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Komu za 30 писал(а): Какая разница на этих 6 километрах с 9 светофорами за сколько ты приедешь?
Для Смоленска, именно для города шоссейник не актуален.
С нашими раздолбанными дорогами, кучей корявых решёток от ливнёвок на пути, а на ул. Кирова, на относительно недавно отремонтированной с нуля, вообще в некоторых местах асфальт ближе к краю дороги просел, да так что я последний раз разогнавшись до 36 км/ч на МТБ себя не очень хорошо себя чувствовал.
Ну гибрид тогда. Я всё равно против мтб в городе.
42
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

step писал(а):
Komu za 30 писал(а): Какая разница на этих 6 километрах с 9 светофорами за сколько ты приедешь?
Для Смоленска, именно для города шоссейник не актуален.
С нашими раздолбанными дорогами, кучей корявых решёток от ливнёвок на пути, а на ул. Кирова, на относительно недавно отремонтированной с нуля, вообще в некоторых местах асфальт ближе к краю дороги просел, да так что я последний раз разогнавшись до 36 км/ч на МТБ себя не очень хорошо себя чувствовал.
Ну гибрид тогда. Я всё равно против мтб в городе.
Может и гибрид, но когда я лечу по дальнему Попова, где такое впечатление что сначала асфальт был расстрелян с самолёта с крупнокалиберной пушки, а затем кое как залатан, то по ощущениям всё же МТБ более подходит для этого, он более тяжёл и более устойчив.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Perry Mason »

step, а на гибриде по бордюрам прыгать удобно? а то у нас безбарьерная среда, 20см бордюры везде :-|
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Komu za 30, ну кто же наверное и по центру Смоленска ездит или там тоже асфальт-беда?
Perry Mason, там амовилка, только жестче и ход поменьше.
42
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Komu za 30 писал(а):Для Смоленска, именно для города шоссейник не актуален.
С нашими раздолбанными дорогами, кучей корявых решёток от ливнёвок на пути, а на ул. Кирова, на относительно недавно отремонтированной с нуля, вообще в некоторых местах асфальт ближе к краю дороги просел
ты забыл написать, что это твоё мнение, которое так же можно применить к водителям дорогих авто, что бы они пересели на ВАЗ 2101.
То-то я гляжу, что все едут с амортизаторами на шоссейниках на Париж-Рубэ.
Что то мне подсказывает, что не все владеют техникой езды, ну например куда направить нагрузку тела при езде по ямкам, как технически правильно переезжать бордюры итд. Поэтому и вытекают такие рассуждения.
КПРФ.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

step писал(а):А почему по городу на шоссейнике глупость? Т.е. на мтб с рулем под 700 и мягкой вилкой не глупость, а на шоссейнике с ригидом и рулём меньше 500 - глупость? А если ещё и покрыхи за 2,1 то вообще непонятно, на чём глупее.
Про педальки тоже непонятно, у меня на мтб контакты стояли, да и кто мешает на шоссер топталки влупить?
про контакты на мтб это правильно, хоть научится народ правильно переезжать поребрек без повреждений покрышек и лишней нагрузки на соединительные узлы рамы, а так же правильное педалирование можно отработь.
КПРФ.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

Sev писал(а):
Komu za 30 писал(а):Для Смоленска, именно для города шоссейник не актуален.
С нашими раздолбанными дорогами, кучей корявых решёток от ливнёвок на пути, а на ул. Кирова, на относительно недавно отремонтированной с нуля, вообще в некоторых местах асфальт ближе к краю дороги просел
ты забыл написать, что это твоё мнение, которое так же можно применить к водителям дорогих авто, что бы они пересели на ВАЗ 2101.
То-то я гляжу, что все едут с амортизаторами на шоссейниках на Париж-Рубэ.
Что то мне подсказывает, что не все владеют техникой езды, ну например куда направить нагрузку тела при езде по ямкам, как технически правильно переезжать бордюры итд. Поэтому и вытекают такие рассуждения.
Лично ты много ездил на Париж-Рубэ или подобных трассах?
Они знают за что едут и за что ломают кости, убивают свои суставы и позвоночник на этой трассе, а мне больше по душе ровная дорога, я даже не хочу соваться туда где ещё старый асфальт крупной фракции уложен, потому что такая езда выматывает, а мне этого не надо, я получаю удовольствие, ну бывает понасилую немного себя в плане скорости, но эти экстримы меня уже не прикалывают, я даже в сторону ТЭЦ-2 последнее время не езжу, где на ещё советской бетонке любой Париж-Рубэ отдыхает.
Кто-то от полного отсутствия дорог и по курумнику катается, но куда приятнее кататься по таким дорогам

[youtube][/youtube]

Позже выложу нашу дорогу в сторону Русилово, чтобы понять разницу.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Komu za 30 писал(а): Лично ты много ездил на Париж-Рубэ или подобных трассах?
Весь мой текст и косвенное предложение про Париж-Рубэ, заключали в себе определённый смысл. Но если ты решил возложить ответ на меня, то я отвечу. На подобных - да, езжу постоянно, два, иногда три раза в неделю и если получается по два выезда в день то один заезд обязательно по тропе в лесу, даже зимой езжу когда нет снега. Мне сравнивать больше не с чем, езжу только на шоссейниках, за эти велы и говорю.
Если Фриман зайдёт, то он подтвердит, что дорога в Крыму от Оленевки до рыбзавода-дельфинария, чаши любви и дальше вдоль скал - ничем не отличается от брусчатки Париж-Рубэ и даже хуже в тех местах где торчат по всей дороге острые камни и я по этой дороге езжу на шоссейнике в контактах два месяца в году, в то время когда все едут по асфальтированной дороге в сторону маяка.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Во блин, пропустил этап. А там Ильнур его взял. Красавчик!
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):Во блин, пропустил этап. А там Ильнур его взял. Красавчик!
не то слово, не просто взял, а раскатал ребят просто под орех. майка с понтаной в отрыв небольшой ушли, эльнур из группы преследования к ним переложился, первым рывком майку отцепил, а вторым уже один ушел. красота нереальная. на тройке километров минуту почти привез. и это с конечным градиентом под 13%!!!

Обязательно посмотри хоть повтор сегодня - шикарный этап!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46424
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

369 писал(а): не то слово, не просто взял, а раскатал ребят просто под орех. майка с понтаной в отрыв небольшой ушли, эльнур из группы преследования к ним переложился, первым рывком майку отцепил, а вторым уже один ушел. красота нереальная. на тройке километров минуту почти привез. и это с конечным градиентом под 13%!!!

Обязательно посмотри хоть повтор сегодня - шикарный этап!
Звучит вкусно, обязательно посмотрю вечерком.
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

У вас какой-то другой Смоленск, видимо. Давеча нужно было после дождя проехаться по городу и байку я целенаправленно предпочёл шоссер. Потому что крыло сзади действует на порядок эффективнее (а с переднего колеса почти ничего не летит), сам велосипед резвее и приемистее, а узкий руль ( 460 или 720 - разница приличная) и бОльшая скорость позволяет чувствовать себя гораздо увереннее в потоке.

Про места катания - Рославльское, Дрюцк (там как раз в эти выхи разделка будет), Чекулино (говорят, что лучший асфальт в окрестностях Смоленска). Кому удобно - неплохо довольно на Витебском. Я очень люблю Старую Смоленскую (от Таборки до окружной). Ну и маршрут нашей весенней классики на Бобырях (с грунтовым жопотрясом в стиле Strade Bianche) чего стоит (2015,2016).
Ответить Пред. темаСлед. тема