Нужен ли гараж?

поделитесь опытом

Форум для водителей и о водителях

Нужен ли гараж?

Да
32
82%
Нет
7
18%
 
Всего голосов: 39

pelmen9294
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:28
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение pelmen9294 »

Машина без гаража, как мужик без яиц)))) Жить то можно впринципе... Есть один знакомый, всю х..ню типа инструмента, колес и т.д хранит в машине! Ну не клоун а?))) Еще если жена выгонит из дома, не пропадешь. Ну и про гаражные чиллауты с пивом, шашлыками золотые слова. Есть там своя "атмосфера" ))). Мужик без яиц(без гаража) этого не поймет (шутка) :-)) . Покажите мне нормальный человеческий загородный дом без гаража... Да еще часто на 2 машины делают. В общем у меня машина 5 лет, я теперь вообще не представляю как можно иметь авто и не иметь гаража. Правда мне до него 2 минуты ходу, да и машина по сути чтобы за пивом ездить в выходные... Да и кому скептики что рассказывают, если бы у них была возможность задешево возле дома и для машины дом прикупить, все бы это сделали не раздумывая! А то ищут тут минусы блин...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Kostya »

Если нет лодок, велосипедов, лыж и прочего шмурдяка, покупать гараж ради одной машины не надо. Если только он не под самыми окнами.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение ZONDER »

Kostya писал(а):Если нет лодок, велосипедов, лыж и прочего шмурдяка, покупать гараж ради одной машины не надо. Если только он не под самыми окнами.
Э....дорогой! Как ты не прав! Появится гараж, появятся и друзья, а с ними появятся и подруги! Нэт велосипеда, не беда. Купи сэбе в гараж диван. И стол с табурэтками. И повесь рукомойник! И заведи элэктрочайник! И купи туда чашки и кофэ с сахаром. И обязатэльно мангал! И если у тэбя нэт денэг съездить на йуг, то тогда ты поймешь что ты сэбэ купил! Лэто нэ пройдет даром! Обэщаю! :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34384
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Farcry »

ZONDER писал(а):
Kostya писал(а): Э....дорогой! Как ты не прав! Появится гараж, с ними появятся и подруги
;;-)))
Прям дискотЭка от 50 до гроба...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Kostya »

Э....дорогой! Как ты не прав! Появится гараж, появятся и друзья, а с ними появятся и подруги! Нэт велосипеда, не беда. Купи сэбе в гараж диван. И стол с табурэтками. И повесь рукомойник! И заведи элэктрочайник! И купи туда чашки и кофэ с сахаром. И обязатэльно мангал! И если у тэбя нэт денэг съездить на йуг, то тогда ты поймешь что ты сэбэ купил! Лэто нэ пройдет даром! Обэщаю!
Это гаражное бухалово я перерос ещё с окончанием студенчества :-)) Не всю же жизнь этой сомнительной романтикой страдать :uch_tiv:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

pelmen9294 писал(а):Машина без гаража, как мужик без яиц)))) Жить то можно впринципе... Есть один знакомый, всю х..ню типа инструмента, колес и т.д хранит в машине! Ну не клоун а?))) Еще если жена выгонит из дома, не пропадешь. Ну и про гаражные чиллауты с пивом, шашлыками золотые слова. Есть там своя "атмосфера" ))). Мужик без яиц(без гаража) этого не поймет (шутка) :-)) . Покажите мне нормальный человеческий загородный дом без гаража... Да еще часто на 2 машины делают. В общем у меня машина 5 лет, я теперь вообще не представляю как можно иметь авто и не иметь гаража. Правда мне до него 2 минуты ходу, да и машина по сути чтобы за пивом ездить в выходные... Да и кому скептики что рассказывают, если бы у них была возможность задешево возле дома и для машины дом прикупить, все бы это сделали не раздумывая! А то ищут тут минусы блин...
Какой бред, у тебя яйца об асфальт случаем не труться?
При должном заработка, даже в личной квартире надобности нет, проще снимать. А гараж вообще не нужен, для ремонта есть сервис, для всего остального - все остальное.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

ZONDER писал(а):
Kostya писал(а):Если нет лодок, велосипедов, лыж и прочего шмурдяка, покупать гараж ради одной машины не надо. Если только он не под самыми окнами.
Э....дорогой! Как ты не прав! Появится гараж, появятся и друзья, а с ними появятся и подруги! Нэт велосипеда, не беда. Купи сэбе в гараж диван. И стол с табурэтками. И повесь рукомойник! И заведи элэктрочайник! И купи туда чашки и кофэ с сахаром. И обязатэльно мангал! И если у тэбя нэт денэг съездить на йуг, то тогда ты поймешь что ты сэбэ купил! Лэто нэ пройдет даром! Обэщаю! :uch_tiv:
;;-))) или продай гараж, и не ищи денег на юг, они у тебя будут!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение полтос »

гараж не хочу, хочу дом с гаражом отапливаемым, поставить подъёмник и самому ковыряться :co_ol:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Alex_M »

Barcas23, однозначно бери, во-первых это какая никакая недвижимость. А вложение в нее - разумно. Во-вторых, все кто тебе отговаривает от покупки, в большинстве своем, этого гаража не имеют, и им ничего не остается как ставить "аргументы" типа у меня машина неломучая, хранить все барахло есть где и без гаража, и вообще скажут - "гараж - это пережиток совка". Все это не так, купишь не пожалеешь.
Я купил два года назад себе, особо не задумывался, предложил сосед по хорошей цене, вот и купил. Сделал ремонт, покрыл крышу, свез все ненужное с дома. В гараже картошка, соленья, колеса есть куда кинуть, инструмент.
Только когда будешь брать смотри чтобы подъезд в кооператив был без склонов, а то зимой можешь не заехать, как на кловке-2 например. Потом если купишь, делай свидетельство, что ты собственник. Хорошо если гараж средний в линейке, т.е. по бокам есть другие гаражи, а лучше если и задняя стена не была на улице. Если ворота утеплены предыдущим хозяином, тоже плюс.
Также обрати внимание на состояние самого кооператива, есть такие, где например территория ночью не освещается, нет охраны, свет могут отключать, поговори заранее с мужиками в кооперативе, а то потом жалеть будешь.
По деньгам лично я трачу 1000 кооперативный взнос, 700 налог на землю, по свету 3р/кВт, у меня счетчик застопорен, поэтому за свет плачу копейки, около 300р/год.
В яме скважина осталась от предыдущего хозяина, туда насос кинул и машину мыть можно.
Смотри желательно чтобы полы были деревянные из толстой доски, стены оштукатурены, потолки побелены...все это хоть и увеличивает цену, но потом не пожалеешь.
Если в целом гараж хороший, но крыша текет, на этом не заморачивайся, крышу сделать не проблема, купишь гидроизол "ТПП" и "ТКП", по три рулона каждого, один слой подстилающий, второй - накрывочный с абразивом. Наплавишь их и приклеишь. Один рулон гидроизола - около 350р, в рулоне 10м. Хотя если и в один слой положишь - ничего страшного.
По расстоянию - у меня лично гараж в километре от дома, но у нас обычно с соседемя по линейки проблем нет, если видишь кто домой собирается уезжать, тебя всегда подкинут. Да и в твоем случае расстояние не такое и большое. Не будешь же ты туда каждый день прям машину ставить.
Если будешь там чем заниматься, со временем сам его обустроишь. Я когда купил, просто было пустое помещение,после того как все ненужное выкинул. Со временем перевез туда старый диван, телевизор, поставил комп. На крышу вывел модем и тв-антенну. В квартире это вещи уже всеравно ненужные, зато в гараже есть телек и интернет. Потом муз.центр перевез, кой чего из мебели...так и обставился.
Вложения
IMAG1028.jpg
IMAG1028.jpg (162.34 КБ) 1252 просмотра
3и.jpg
3и.jpg (243.35 КБ) 1252 просмотра
Последний раз редактировалось Alex_M 02 авг 2014, 13:45, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Devil_67 »

Sceapt писал(а):barmoglot,Про кристалл 2 и ниже соглашусь, можно было взять дешевле там, но этот подъем... да и подворовывают там..
эт вы с кристаллом-3 путаете.. вот в 3-ем да, зимой вообще не чистят, и горка там имеется веселая..
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Вездесущий »

Напротив 45-го магазина, через Рыленкова, что за кооператив, подскажите??
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение bam67 »

Devil_67 писал(а):
Sceapt писал(а):barmoglot,Про кристалл 2 и ниже соглашусь, можно было взять дешевле там, но этот подъем... да и подворовывают там..
эт вы с кристаллом-3 путаете.. вот в 3-ем да, зимой вообще не чистят, и горка там имеется веселая..
Поддержу, у самого гараж в Кристалле-2, охрана есть, насчет подворовывают, как кто-то тут писал, только один случай за 5 лет помню, всегда зимой чистят, с электроэнергией перебоев нет, всем доволен. Горка есть, но заехать на нее проблематично, если уж совсем гололед, а так вполне терпимо.
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Oberst »

Гараж около 2 лет у меня, машина - чуть старше, до гаража 20 мин не сильно спеша. За это время пришлось пережить несколько катаклизьмов. Майский дождик в этом году многие еще помнят...у нас во дворе несколько машин подтопило и пострадали стекла, потому как и град был. А у нас машина в гараже стояла...Первые месяца 3 пока не было гаража машина стояла на стоянке. Осень как раз подошла и случился пару раз снег с дождиком. Проникать в машину, покрытую ледяной коркой и потом все это ледяное ждать, пока стает от прогрева...я понял, что гараж нужен.:) Эта зима без снега была, а вот прошлая с хорошими сугробами и снегопадами. Я, с больным позвоночником, откапывал гараж где-то за полчаса, так, что можно выезжать. Опять же гимнастика:) Зато машина всегда чистая и быстрее ли машины откапывать из-под снега на улице - вопрос.
Про то, что это еще и кладовка большая - здесь уже сказали...про воруют...собственно, дорогая машина может вполне "потерять" чего и на стоянке и просто на улице. У нас в гаражах у некоторых стоят двойные ворота, можно еще как-то продумать систему защиты. гаражное хранение в этом плане не самое уязвимое место, мне кажется.
Еще момент - можно расшириться. Если гараж крепкий, надстроить второй этаж. Видел на Севере у дагестанцев в подвале обычного гаража сделана сауна. Да и ремонт. Одно дело ковыряться самому на мокром асфальте с переобувкой машины или платить сервису ни за что и другое - в сухом гараже за 2 часа переобуть "коня" спокойно, водички там ему долить в бачок.
Еще момент - мойка. У меня воды и Керхера нет, но помыть машину в гараже проблемы нет. Хотя жена в наиболее ответственных случаях на мойку машину гоняет:) Ну это она по несознательности:)
Сейчас жара...машина даже чуть постоит на улице - становится печкой...А в гараже она прохладненькая, свеженькая...и не выгорает.
Резюмирую. На мой взгляд, гараж нужен, если есть соответствующий менталитет и практичность. Если проще купить новое или заплатить, если машина на 3-5 лет берется и потом меняется на новую (в смысле, по состоянию), гараж не за чем, наверное...Плюсы гаража - машина менее подвержена воздействию стихий и лучше сохраняется, плюс гараж - место творческой фантазии и хранения. Если покупать, я бы советовал прежде всего обращать внимание на состояния, а не на место. Нам предлагали явный убой, правда - замаскированный. Задняя стена была с трещиной - пальцы просунешь, в гараже она листом ДСП закрыта, обшивкой, хорошо - обошел, посмотрел снаружи. Поэтому надумаете брать - лезте везде, куда увидите и смотрите не только изнутри. Подвал - внимательно смотрите не только на пол, но и на потолок. Место в целом оцените, не нижняя ли точка, иначе будет подтекать водичка. Пройдитесь по кооперативу, спросите других "гаражников", как общая ситуация, правление работает ли и т.д. Подъезд оцените с учетом сезонности. Если попадется более-менее хороший гараж в хорошем месте - жалеть наверняка не будете. Ну цена - вопрос инидивидуальный. Если есть навыки и жилка - можно и требующий ремонта купить, отделать - конфета будет. У меня через пару гаражей молодежь гараж держит, тюнингом балуется над "шестерками", а в свободное время от тюнинга - на компьютере играет. Так что гараж - штука многофункциональная:) То, что гараж можно в мастескую переделать и кормиться с этого - отдельный вопрос.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

Какой бред. Вот так вот сходят с ума.
Зы: мыть машину возле гаража, не просто моветон, это [извините]. Так даже самый сильный град лакокрасочное покрытие не попортит, как гаражник тряпочкой возле гаража :-)) физику что ли почитай, трущиеся поверхности, абразивы и т.п. Ну и ФЗ заодно - 5000 рублей по тебе плачет :-))
Зы: по поводу второго комплекта колес уже писал, он себя не отобьет никогда, только на классике и на дисках-гуано в простонародье. Математика тебе в помощь.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

barmoglot, ты непроходим...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34384
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Farcry »

Sceapt писал(а):barmoglot, ты непроходим...
Да он то прав..... Это на тебя Зоня так повлиял и мысли сбил....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, ты непроходим...
Подарить тебе телевизор в гараж :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

barmoglot, иногда лучше жевать, чем говорить
Изображение
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, иногда лучше жевать, чем говорить
Изображение
Помойку себе новую купил 8-[]
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34384
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Farcry »

Sceapt, гаражи тоже не редко горят...
Кстати, если в твой гараж тихо влезть, авто можно заводить/разбирать всю ночь....
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

Farcry, влезь, хорошие врачи у тебя есть среди знакомых, залатают...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

Sceapt, ты, по ходу, рах в час ходишь гараж проверять :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

barmoglot, да ну, заняться мне больше нечем...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, да ну, заняться мне больше нечем...
А ты сходи проверь, вдруг чего ;;-)))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

barmoglot, там есть кому проверять.
Аватара пользователя
kust
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:53
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение kust »

Куда же без гаража то, а побухать? :)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение lexa1-87 »

barmoglot писал(а):Так даже самый сильный град лакокрасочное покрытие не попортит, как гаражник тряпочкой возле гаража :-)) физику что ли почитай, трущиеся поверхности, абразивы и т.п.
Зы: по поводу второго комплекта колес уже писал, он себя не отобьет никогда, только на классике и на дисках-гуано в простонародье. Математика тебе в помощь.
barmaglot, вот как раз единственное, для чего лично мне пригодился бы гараж, - так это хранить второй комплект колес, выгода от наличия которого хотя бы в том, что замену можно произвести тогда, когда мне удобно (а этот момент, скорее всего, примерно совпадет у всех автолюбителей, так что ожидание в очереди обеспечено). Что касается каких-то финансовых выгод - так машина чаще всего вообще себя "не отбивает" по деньгам - она "всего лишь" дает новое качество жизни.
Что касается сохранности ЛКП, то это имело решающее значение в те давние уже времена, когда "копейка" приобреталась раз и на всю оставшуюся жизнь. По-моему, все предельно просто: если у тебя дешевая машина, то нет нужды слишком печься о таких мелочах (на мой взгляд, чистая машина выглядит гораздо лучше той, у которой первозданное ЛКП скрыто толстым слоем грязи), а если дорогая - то, стало быть, затраты на более-менее регулярную мойку в сервисе будут мизерными.
Тем же, кто оборудует гараж под жилище или хранилище, может, стоит сразу задуматься об индивидуальном доме?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение barmoglot »

lexa1-87 писал(а): barmaglot, вот как раз единственное, для чего лично мне пригодился бы гараж, - так это хранить второй комплект колес, выгода от наличия которого хотя бы в том, что замену можно произвести тогда, когда мне удобно (а этот момент, скорее всего, примерно совпадет у всех автолюбителей, так что ожидание в очереди обеспечено). Что касается каких-то финансовых выгод - так машина чаще всего вообще себя "не отбивает" по деньгам - она "всего лишь" дает новое качество жизни.
;;-))) ;;-))) примерно совпадает, да вы до последнего тяните, пока снег не выпадет. Резина меняется, когда среднесуточная температура ниже 7* падает, запомни это!
lexa1-87 писал(а): Что касается сохранности ЛКП, то это имело решающее значение в те давние уже времена, когда "копейка" приобреталась раз и на всю оставшуюся жизнь. По-моему, все предельно просто: если у тебя дешевая машина, то нет нужды слишком печься о таких мелочах (на мой взгляд, чистая машина выглядит гораздо лучше той, у которой первозданное ЛКП скрыто толстым слоем грязи), а если дорогая - то, стало быть, затраты на более-менее регулярную мойку в сервисе будут мизерными.
решающее значение ;;-))) ;;-))) я не знаю, на чем ты ездишь, но по ходу, как раз на копейке. И я не знаю, где ты ездишь, с толстым слоем грязи. Но могу сказать точно - толстый слой грязи смывается только на бесконтактной мойке. Судя по нику, школа у тебя недавно была, ты физику реально пропускал?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Sceapt »

barmoglot, все уже поняли, что гараж тебе не нужен.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен ли гараж?

Сообщение Alex_M »

barmoglot писал(а): ФЗ заодно - 5000 рублей по тебе плачет :-))
во во, открой последнюю редакцию, увидишь что ст. 19 отменена...а в примечаниях к ней посмотри судебную практику, нашу местную, о том как мужик мыл машину возле гаража, его поймали, а он оспорил эту статью и суд выиграл.
Ответить Пред. темаСлед. тема