Посоветуйте мойку высокого давления

Керхер или нет?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

Собственно сабж, для бытового использования (в основном мойки автомобилей класса В и С) нужна недорогая мойка, бюджет 5-7 тыс. руб. стоит ли покупать Керхер за эти деньги, или лучше поискать что-то менее именитое? Из Керхеров насмотрел 5.200 но он дороговат... может есть у кого-нибудь опыт пользования подобными моделями других производителей?
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Olmer »

3.200 купи, для бытового применения более чем достаточно, и ценник не особо кусач, всё-таки пятая серия для профприменения.
Всё, что попадало мне в руки кроме Karcher за сопоставимые деньги - полное фуфло. Какие-то французы, китайцы, итальянцы - не выживало и сезона, а то и через месяц списывалось. Громоздкие, неудобные, из канистры не сосут практически...
Только молодость, только хардкор, только Кёрхер. :)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение ZONDER »

Вон у Скипта кёрхер, даже гарантийного срока не отработал. Сейчас в ремонте по гарантии. Тут хрен угадаешь какая мойка лучше. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

Olmer, да вот в интернетах пишут, что бюджетный Кёрхер, деньги на ветер :(
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение pinkmouse »

:-| у нас на работе вроде керш, ммм седьмой? пока три водятла и четыре сочувствующих не смогли сломать :-))
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Hom ... 686100.htm
отакая куйня.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

pinkmouse писал(а)::-| у нас на работе вроде керш, ммм седьмой? пока три водятла и четыре сочувствующих не смогли сломать :-))
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Hom ... 686100.htm
отакая куйня.
Здоровская но очень дорогая, китайский аналог 8 тыс, в Городе Мастеров насмотрел
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение pinkmouse »

Rockman, то то так часто глядят на неё))) клиенты.
ну а имхо... окуительная, электичество кушает, тока в путь,и к напору чувствительна.
но. цук, фреза для грязи всё прощает))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение ZONDER »

У меня интерскол. Второй год в гараже и нормуль. Меньше 4-х рублей стоит. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Дана »

Посмотрите наш, российский, Муссон пр-ва Набережные Челны. 2200 с доставкой 2650.

заказывали здесь: http://autominimoika.ru/
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Tomb67 »

Дана писал(а):Посмотрите наш, российский, Муссон пр-ва Набережные Челны. 2200 с доставкой 2650.

заказывали здесь: http://autominimoika.ru/
Деньги на ветер
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение ZONDER »

Дана писал(а):Посмотрите наш, российский, Муссон пр-ва Набережные Челны. 2200 с доставкой 2650.

заказывали здесь: http://autominimoika.ru/
:facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

ZONDER писал(а):У меня интерскол. Второй год в гараже и нормуль. Меньше 4-х рублей стоит. :uch_tiv:
А какое давление? воду видимо из ведра качать может? пену разбрызгивать?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Вездесущий »

Интерскол брал такой как у Зондера, всё в пордке, но не каждый день используется...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Дана »

Tomb67 писал(а):
Дана писал(а):Посмотрите наш, российский, Муссон пр-ва Набережные Челны. 2200 с доставкой 2650.

заказывали здесь: http://autominimoika.ru/
Деньги на ветер
Сами пользовались? или с чьих-то слов?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Вездесущий »

Давление, не меньше сотки и набор насадок нужен..
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

Сами пользовались? или с чьих-то слов?
ну это правда геморрой, из видео видно сразу) качать давление компрессором... мне лично бы шланг в ведро, да вилку в розетку и вперёд :-)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Farcry »

Дана писал(а):Посмотрите наш, российский, Муссон пр-ва Набережные Челны. 2200 с доставкой 2650.

заказывали здесь: http://autominimoika.ru/
Это 3,14здец))) прям чудо-устройство из телемагазина ;;-)))
Редкое говно должно быть...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Дана »

Rockman писал(а):
Сами пользовались? или с чьих-то слов?
ну это правда геморрой, из видео видно сразу) качать давление компрессором... мне лично бы шланг в ведро, да вилку в розетку и вперёд :-)
компрессора, что ли, в машине нет? или нравится переплачивать за г...но? отзывы бы прочитали для начала, а потом ерунду писали бы...
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Дана »

Farcry писал(а): Это 3,14здец))) прям чудо-устройство из телемагазина ;;-)))
Редкое говно должно быть...
Вот нравятся мне такие "во все бочки затычки")
Понятия о чём речь не имеет, а своё "авторитетное мнение" обязательно нужно вставить!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Farcry »

Дана, ты так всегда! Куплю говно, потом его хвалить буду... В теме Крыма уже отличилась, так что, иди ка лучше мимо...
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

Дана, какой агрессивный маркетинг :-))
ваша емкость с давлением созданным насосом для подкачки колёс, априори не может создавать струю с давлением которую может создать помпа работающая от 220В , так что сравнивать как минимум не корректно. Мне надо устройство, которое может струёй сбить всю грязь с поверхности автомобиля, каменных дорожек на даче и забора из профнастила
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Sceapt »

Собственно есть Karcher K5.200 (ага, ремонтируют по гарантии), аппарат хороший, но все равно он не может обеспечить того, чтобы потом машину не нужно было тереть губкой, 140 бар не хватает и остается тоненький налет, то есть машина почти чистая, но в итоге ад перфекциониста. Также мойка капризна к электричеству, при напряжении меньше 215-217В в сети начинает работать с перебоями, потребляемая мощность 2150Вт. Из плюсов - насадки какие хочешь, но не очень дешево, опять же длина шланга 9м, то есть можно обойти вокруг авто без напряга, мотор металлический и охлаждается водой (то есть мотор никогда не перегреется и нет ограничений по времени работы мойки). Видел я в гараже как мужик моет таким чудом авто, что предлагает Дана... я лучше ведром и губкой буду мыть, чем извращаться так. Я бы лучше тогда купил такую же мойку он Интерскол как у Зондера - давление пониже, но один фиг потом губкой домывать.
Последний раз редактировалось Sceapt 29 июн 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение andrey-67 »

А что автошампуни отменили?
Брал в стройдепо мойку skil, стоила дешевле двух тысяч- нормально. Смыл грязь, берешь шампунь с эфектом снежных хлопьев в насадку (я почитав модернизировал насодку, закрутив туда жиклер от карбюратора жигулей) далее машину опрыскал, и смыл. Все. На всю операцию не более 20 мин.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Sceapt »

andrey-67, да пока пену подбираю нормальную, поскольку трубочка у керхера бесполезна - засасывает наверное поллитра шампуня и непонятно куда девает :) посему пенная насадка, но было куплено на пробу 2 пены - обычный шампунь дешевый в канистре и то лучше себя показал.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение pinkmouse »

andrey-67, Sceapt, я по опыту скажу.
я реально фигею, когда керш всасывает литр шампуня... и при этом мойка выглядит как --- ну никак не выглядит)))
..... только отдельное разбрызгивание помогает))) что, как показывае практика автомоек, единственно правильное решение.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Devil_67 »

в качестве МВД муссон не айс, но в качестве пеногенератора довольно хорош, но при условии нагнетания давления компрессором который от бытовой сети.. :ti_pa:
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Rockman »

Sceapt писал(а):Собственно есть Karcher K5.200 (ага, ремонтируют по гарантии), аппарат хороший, но все равно он не может обеспечить того, чтобы потом машину не нужно было тереть губкой, 140 бар не хватает и остается тоненький налет, то есть машина почти чистая, но в итоге ад перфекциониста. Также мойка капризна к электричеству, при напряжении меньше 215-217В в сети начинает работать с перебоями, потребляемая мощность 2150Вт. Из плюсов - насадки какие хочешь, но не очень дешево, опять же длина шланга 9м, то есть можно обойти вокруг авто без напряга, мотор металлический и охлаждается водой (то есть мотор никогда не перегреется и нет ограничений по времени работы мойки). Видел я в гараже как мужик моет таким чудом авто, что предлагает Дана... я лучше ведром и губкой буду мыть, чем извращаться так. Я бы лучше тогда купил такую же мойку он Интерскол как у Зондера - давление пониже, но один фиг потом губкой домывать.
во дела.. 140 бар мало выходит? Это при выкручивании насадки в максимальное положении "струи"? 8-[]
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Sceapt »

Devil_67, хорошая итальянская пенная насадка 1500-2000 рублей стоит. Приблуда в виде муссона + компрессора с поршнем существенно дороже - смысл?
pinkmouse, да-да, опустил в 5л канистру - всосало прилично шампуня... Посоветуй оптимальный вариант для бесконтактной мойки :)
Rockman, ну как сказать, в принципе машина выглядит довольно чистой, просто если нужно реально хорошо помыть до скрипа, то все равно губка в помощь. По большому счету хватает, поскольку просто нужна хорошая пена, которую я еще не нашел. Грязевая фреза дает очень мощную струю и все равно грязь до конца не сбивает, но уже способна повредить человеку при определенных моментах (про резку металла струй воды думаю все слышали).

P.S. В чем безусловный плюс брендовых моек - наличие запчастей на них, на какие-то редкие модели их может не быть в принципе или срок ожидания/цена будет слишком высокой.
Последний раз редактировалось Sceapt 30 июн 2014, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение Larry »

Использую Craftman PW90 уже более 5 лет. Не ломалась ни разу, помпа металлическая. Цена вопроса в пределах 2000 рублей. Пистолет+шланг продаются недорого = меньше 1000 р. отдал в одном из известных инструментальных интернет-магазинов с представительством в Смоленске на ул. Николаева.
Производительность — 6 л/мин Давление — 90-160 бар. Давление регулируется на сопле. Заявленной характеристике практически соответствует - однажды, не зная того, насколько сильно может давить мойка, снял лак с молдинга и порога.

Использую профессиональную пенную насадку в паре с бесконтактной химией. После мытья убираю с автомобиля остатки воды замшей с обязательным споласкиванием замши после обработки каждой детали. Губка после этого не требуется. После высыхания автомобиля обрабатываю его "наношампунем" с гидрофобными характеристиками - автомобиль после обработки приятно пахнет и долго не пачкается, т.к. адгезия воды,грязи и пыли резко снижается после такой обработки. Соответственно количество моек снижается.
Аватара пользователя
GarrySML
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 21:51
Откуда: "Орхидея" под боком :)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мойку высокого давления

Сообщение GarrySML »

andrey-67 писал(а):А что автошампуни отменили?
Брал в стройдепо мойку skil, стоила дешевле двух тысяч- нормально. Смыл грязь, берешь шампунь с эфектом снежных хлопьев в насадку (я почитав модернизировал насодку, закрутив туда жиклер от карбюратора жигулей) далее машину опрыскал, и смыл. Все. На всю операцию не более 20 мин.
Ооо, коллега ;-) Я так понимаю, SKIL 0760? Брал такую за 2500 в прошлом году. "Питается" от 10-ти литровой бочки. Бочка стоит в метре от земли в гараже. Сначала намочил-сбил пыль с машины, потом губкой с пеной "намылил" машину (пенообразователь в мойке - гумно), мойкой смыл пену, протер тряпочкой кузов. На все минут 20 и литров 15 воды.
Из минусов: пока прокачаешь систему от воздуха-литра 2 воды спустишь. Кстати, если из мойки нет напора вообще, спичкой нужно слегка надавить на клапан на выходе из мойки. Воздух выйдет и мойка заработает :ti_pa:
П.С.: За эту цену-нормально. Уже раз 15 мыла машину, фактически уже окупилась.
Ответить Пред. темаСлед. тема