Подскажите,с какой машинки начать...

Хочу приобрести недорогую,тыщ 100-150..

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение andrey-67 »

Елена Премудрая писал(а):andrey-67, она стоила сотню, но была в ужасном состоянии. Практически делали с нуля. Думаю, в нее вложено как минимум еще 150. Каждую ручку меняли. Большинство деталей заказывали в инете, многое брат привозил из Америки и из Белоруссии, я за одной деталькой моталась в Калининград. Просто повезло, что в моей семье мужики с руками и любят ковыряться в машинах. Папа уже два года почти живет в гараже. Зато на нее теперь смотреть любо-дорого.
По пробегу честно не знаю, но мы на ней не очень много ездили.
Где логика? купить ушатаное ведро за 100тыс. руб. и вложить еще 210 тыс. руб., получить в итоге все равно ведро и продавать его за 120 тыс. руб.? Не проще ли сразу взять более-мение нормальный авто за 300 и ездить не ковыряясь?
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

andrey-67, нет у меня 300 тысяч, ты меня с Марусей не путаешь? :nez-nayu:
Когда я ее брала, в нее основные деньги уже были вложены, мне оставалось только довести её до ума.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Ветер »

andrey-67, поделишься денежками? Все были бы счастливы: и ты при своём, и Лена на хорошей машине :co_ol:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение andrey-67 »

Елена Премудрая, я Тебя не пойму. Ты ж Сама написала - купили за 100, я вложила еще 60, как я понял еще брат вложил минимум 150. В сумме получается 100+60+150=310. Так или нет? Или тут где-то подвох? Может у женщин своя арифметика, такая же как логика? :ti_pa:
Да, и кто такая маруся? :du_ma_et:

Ветер, денюшками - нет - сами зарабатывайте, а вот советом как раз пытаюсь. Если непонятно - хочу отговорить от 20-25 летних ведер.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Ветер »

andrey-67, я другого и не ожидала :nez-nayu: Думаешь, твои советы чего-то стоят? :-))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Byryndyk »

Это Россия - украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение andrey-67 »

Ветер, а чьи стоят? 8-[]
Да и автор теме вроде как не 5 рублей просил на авто, а совет что купить... Или опять женская логика? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Ветер »

andrey-67, ты адресом ошибся, Лена совета не просила :-)) Таки да, советы могут иметь цену, если приносят конкретную пользу.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

Ветер писал(а):andrey-67, ты адресом ошибся, Лена совета не просила :-)) Таки да, советы могут иметь цену, если приносят конкретную пользу.
Вот-вот, Лена уже купила и сидит хвастается :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34476
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Farcry »

Елена Премудрая, спидометр уже положила?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Ветер »

andrey-67 писал(а): Или опять женская логика? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Это попытка сказать, что ты умнее меня?
Но я же знаю, что когда заканчиваются аргументы, многие опускаются до перехода на личности. С этой категорией людей мое общение заканчивается. :uch_tiv:
ПыСы: к выбору любого человека надо относиться с уважением. Она купила, значит ее выбор ее устраивает.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Byryndyk »

Елена Премудрая писал(а): Когда я ее брала, в нее основные деньги уже были вложены, мне оставалось только довести её до ума.
Хорошо по сумме затрат до ума довели. Видимо за 100000 вы только номера купили и документы от бмв.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение andrey-67 »

Ветер, мне Ваша логика не понятна. Вот и все, дальше как хотите.
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение <<Chpok>> »

А оно Вам надо, на дороги соваться? И без того хватает "тошнотиков"...Если мужики на дороге козлы и *удаки, то девушки - это нечто необъяснимое :-))
p.s ничего личного
Последний раз редактировалось <<Chpok>> 23 окт 2013, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение GreyCat »

Елена Премудрая, Ветер, Девченки, не обращайте внимания, просто местные мужчины не столько вам выбирают машину, сколько себе, т.к. это им в итоге с вами делить дорогу, тошнить за вами, уворачиваясь от того что будет у вас отваливаться, и в конце концов выталкивать ваши авто со светофоров на обочину. Поэтому и советуют вам что-то маленькое, и новое, т.е. с этим уживаться на дороге им а не вам.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

GreyCat писал(а):Елена Премудрая, Ветер, Девченки, не обращайте внимания, просто местные мужчины не столько вам выбирают машину, сколько себе, т.к. это им в итоге с вами делить дорогу, тошнить за вами, уворачиваясь от того что будет у вас отваливаться, и в конце концов выталкивать ваши авто со светофоров на обочину. Поэтому и советуют вам что-то маленькое, и новое, т.е. с этим уживаться на дороге им а не вам.
Поэтому им мощные машинки с девушкой за рулем не нравятся? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение <<Chpok>> »

GreyCat писал(а):т.к. это им в итоге с вами делить дорогу, тошнить за вами,

+1
Дуэ Матиз и с краешку, с краешку, и обязательно смотреть в зеркала, и обязательно без телефона и подруги. Только по сторонам и только на дорогу, никакой помады, никаких теней
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение <<Chpok>> »

Елена Премудрая писал(а): Поэтому им мощные машинки с девушкой за рулем не нравятся? :smu:sche_nie:
Нет, потому что мозг совсем тогда отключается и одна фраза перед глазами:"Я королева и еду как хочу"
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

<<Chpok>>, мозг - это да. Я пока не научилась снимать ногу с педали газа, но и Матиз - это не машина :-|
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение <<Chpok>> »

Елена Премудрая писал(а):<<Chpok>>, мозг - это да. Я пока не научилась снимать ногу с педали газа, но и Матиз - это не машина :-|
Да дело и не в машине, а устройстве сознания что ли...Я признаюсь, не кривя душой, не переношу на дух девушек за рулем. Но это не значит, что мужиков выгораживаю, сам езжу динамично.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

<<Chpok>>, ну я вот тоже не уверена, что смогу хорошо водить, поэтому пока делаю это в безопасном месте :nez-nayu:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение GreyCat »

Елена Премудрая писал(а):Поэтому им мощные машинки с девушкой за рулем не нравятся? :smu:sche_nie:
Здесь немного другая история, большая и мощная машина наносит больший урон окружающим, и последствия с которыми придется иметь дело мужчинам тоже становятся несоизмеримо серьезнее. "Перепутала газ и тормоз"(с) на литровом матизе и на 5.7 литровом крузере это все-такие не одно и тоже.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение <<Chpok>> »

Причем, по наблюдениям личным и общению, многие девушки даже не знают "направо и налево", есть понятия "ну вот туда, ну вот сюда" или просто "вон за той красной машинкой", а их в этот момент едут 2 штуки, и каждая в разном направлении :-)) вот и думай, куда и за какой машинкой. Возле работы парковка. Уже неделю наблюдаю, появился новенький пассат вольксваген. И все маневры этого пассата стали понятны сразу же, как только вышлА водитель. А из кармана парковочного, она выезжает только под чутким руководством своей подруги. Причем, стоят они вместе в этот момент, и водительница говорит: "Ну что, куда мне выезжать". :-))
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23029
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение В.А. »

andrey-67 писал(а):
В.А. писал(а):Обоснуй. :sir:
Безусловно, по картинке не выберешь, движочек послушать, нутро глянуть.
А что обоснововать? Труп - он и в африке труп.
Бешечке этой 22 года. Наверняка за эти годы побывала в нескольких авариях разной степени тяжести. Это видно даже по фоткам.
Наклейки типа "Про Шпорт", "Алкайн", "Шупер ГТ" и китайские заднии фонари, а так же другой "тюнинх" свидетельствуют о том что ездили на данном аппарате "поцанчики", соответветственно вваливали ей по самое не балуй тягаясь с тазами...
Исходя из вышесказанного мы имеем - битая в хвост и гриву 22-х летняя помойка, собраная на половину из дешевых китайских запчастей (по определению на такую помойку новый оригинал ставить не будут), а на другую половину из остатков еще более трупных авто найденых по помойкам и разборкам, на которой вваливали "пацанчики", обслуживали ее в последнии годы тоже непонятно где - наверняка не далее чем в гаражах у "дяди Васи".
Хм. Трезво. действительно, тачки из деревень типа Ельня скорей всего именно пацанчиковые. тут спорить не буду. :uch_tiv:
далее. Год назад купила самостоятельно за сто немецкое авто 91 г сугубо для работы, т.к. большие пробеги и наличие множественного хлама в авто. Машинка оказалась весьма бодрая, не гнилая, но я и выбирала тщательно. За год порбежала 23 тыс, из крупного заменила не больше, чем на 15 тысяч, если что, могу и калькуляцию произвести, пускай и китайские детали, но ездит же? остальные расходники ещё тыщ на пять-шесть( шрусы, подшипники, диски, ремни грм, аккум), хотя их можно и не считать вовсе, т.к. они убиваются при реальной езде на любой машине, хоть старой, хоть новой. Из форс-мажоров- разбила бампер обошлось в 1500 рэ с работой :ti_pa: , причём поставила родной б/у. Вообщем, по деньгам меня более чем устраивает, по комфорту тоже нормально, во всяком случае не хуже, чем в тазе поновее, однозначно, думаю поставить кондей и эл. подъёмники, ваще ништяк будет. Да, где-то раз в мес.-полтора, а то и реже, что-нибудь по мелочи мне ковыряют, но в среднем общие расходы в мес. по армотизации не больше, чем на 1000 выходят. Покупать дороже 150 б\ушного очередного кота в мешке не вижу смысла, что там вылезет и на какую сумму - неизвестно, расходы будут немалые, если учитывать стоимость деталей на авто получше.
А для красивых выездов на приличной тачке с выходом на шпильках и в мини существуют мужчины, пускай возят. :an_gel:
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Ветер »

<<Chpok>>, по моим наблюдениям тоже :-)) :-)) Часто видно, что за рулем дама по динамике движения в потоке, соблюдению рядности. Но если не дама, то дедок))
Однако знаю несколько женщин водителей, отлично владеющих рулем.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

У меня вся родня машины водит - женщины в том числе. Невестка гоняет нормально, а ведь мелкая ещё :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение R717 »

Елена Премудрая писал(а):Я вообще считаю, что старые машины более качественные - и наши, и иномарки.
Нет и нет. Наши сейчас делаются так, что за 300 000 км в двигатель ни разу залазить не приходится, а кузова собираются немецкими роботами и уже в щель между капотом и кузовом не пролазит рука, как у вечно кривых десяток и двенашек.
Насчет ино тоже заблуждение: сравниваются старые полноценные ино с новыми бюджетными. Ясен хрен сравнить новый полуседан или солярис с бушным, но сделанным дорого и на совесть, бмв или мерседесом 20-ти летней давности не совсем корректно...
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Елена Премудрая »

Зачем сравнивать? Уж какая есть :uch_tiv:
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Alex_M »

R717, в десятках щель между капотом и кузовом конструктивно продумана, так, чтобы в нее пролазила рука, т.к. с салона этот капот х..й откроешь. А еще стекло водительское на пару сантиметров закрывать не надо, чтобы потом его дожать и открыть дверь рычагом из салона, т.к. брелок от сигналки давно про..бан, а личинка не работает. еще надо раз 20 качнуть педаль газа и раз 150 выжать сцепление, чтобы она завелась хоть с 10 раза. пока греется выйти постучать по задним фонарям, чтобы они включились, протереть тряпкой стекла, т.к. печка них...я не дует как надо и куда надо и стекла запотевшие, подкачать колесо т.к. его постоянно спускает и тронутся со второй т.к. первая вылетает, а когда уже поедешь, вспомнишь, что панельку от магнитолы дома забыл(надо ж вытащить ее, чтобы ночью не [извините]...ли), про ручник можно вообще забыть, т.к. его постоянно нужно подтягивать, в скором времени на него просто кладешь прибор ....ипать это русские машины и кто их покупает, тот должен понимать что все так и будет плюс минус...ну [извините], ну это так, к русской машине нужно покупать кучу приспособ, запчастей, съемников, ключей, гараж...и ковырять ковырять ковырять..а не пи..деть типа "а почему она ломается" - положено ей ломаться...сделал одно, будь готов, что завтро наеб...тся второе..
не понимаю людей которые тюнингуют тазы, с ними в стандартном исполнении голову так наеб...шь, шо мало не покажется, а тут еще какие то дополнительные присоски, которые также будут ломаться, так и их еще ремонтировать нужно...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите,с какой машинки начать...

Сообщение Sceapt »

Елена Премудрая, если с ЭСП прокатит, то кондей ставить обычно большой гемор - много деталей менять нужно. Если что, был у меня опель 89 - вскрыл двигатель на 370000, приговор был - еще 200000 пробежит без вопросов при такой же эксплуатации. Правда решил сделать сам - спортивный интерес, да и нужные детали были. 20-25 тысяч потратил на детали (кстати все Made in Germany, даже в коробку оригинальное масло GM заливал) - так и продал по весне.
Ответить Пред. темаСлед. тема