"перехват" в РБ

Сервис такой

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

"перехват" в РБ

Сообщение alexander »

Собственно в РБ есть вот такой сайтик:

http://perehvat.gov.by/news/11060.html

И ихнее ГАИ вполне активно реагирует и штрафует по отснятым материалам. Что думаете о таком массовом "стукачестве"? У нас на форуме система самомодерирования почему-то вызвала горячие протесты.... В одном случае, судя по фоткам, оштрафовали машину со спущенным колесом. Как по фотке понять в чем причина остановки - хз... наверное не учитывается.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: "перехват" в РБ

Сообщение POISON »

Не всем известно, но в так называемых цивилизованных странах так называемое уважение граждан к закону держится на всеобщем осведомительстве.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Инженер »

Идею, реализованную белорусскими милиционерами. я лично нахожу отличной. Считаю, что подобное надо реализовывать официально на госуровне. В принципе, такое частично реализовано. Например, есть сайты, где выкладывают жалобы на ямы, жалобы на ЖКХ и подобное. Такие жалобы рассматриваются соответствующими представителями власти и вполне решаются. Например, в моём городе народный контроль даёт результаты http://gorod.mos.ru/index.php?show=control .
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Storm »

на автофоруме такое есть
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение alexander »

эффективно работает?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Академик Иосиф »

alexander, похоже вобще никак.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: "перехват" в РБ

Сообщение SERGIO »

Storm писал(а):на автофоруме такое есть
И мегасрач на десятки страниц :)
От "западло", до "так и надо".

А вот с доказательственной силой действительно боольшой вопрос.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение alexander »

А вот у белорусов таких терзаний вроде нет. И на сайте (см выше) каждый день отчеты милиции о выписанных по присланым фото и видео штрафам.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: "перехват" в РБ

Сообщение sudiadredd »

Считаю - полезная вещь.
А насчет того, что по фоткам не видна причина остановки - то ведь никто не мешает оспорить штраф! Получил квитанцию и фотку - припоминаешь что не нарушал - обжалуй и доказывай, что все было иначе. Думаю, при таком раскладе суды будут признавать фотографию небесспорнымм доказательством.... Так что добросовестных водителей эта волна не заденет :drink:
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение MainHub »

не понимаю где здесь стукачество. если сосед будет работать перфоратором с часа ночи до пяти утра и ты заявишь в полицию - это же норма. тогда почему нельзя заявлять на тех, кто портит газоны около дома, или ставит машину так, что создается пробка на полгорода? лично меня выводят мудаки, которые паркуют машину на выезде из макавто так, что направо никак не повернуть, хотя там парковка запрещена. но они умудряются даже выезд перекрывать. впрочем, всё равно не заявляю на них, хоть и фоткаю, потом всё же отхожу, не желая портить карму.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: "перехват" в РБ

Сообщение sudiadredd »

Я так понимаю ,если нарушили чисто твои интересы - имеешь право заявить ,а если хочешь чуть-чуть помочь навести порядок в городе ,но тебя лично он вроде как не касается - то ты "дятел".
Тоже больше всего бесит как паркуются.
И что поразило в одном случае... Ставлю машину около дома ,подъезжает в это время тетка и зажимает выезд давно припаркованной машине. Я вылезаю, говорю ей что пацанчик, не сможет выехать, а мне тетка в ответ, что она постарается встать в 8 утра - авось водитель зажатой тачки еще не надумает выезжать!!!! Шуо!!!. Я ей прозрачно намекаю ,что слева парковка универа совершенно пустая. А она мне в ответ - ой, это очень далеко от моего подъезда.... Внимание!!! Моими женским шагами это далеко равняется 17 шагам ,т.е. метров 12 влево!!!!!!
Давно заметила - водители как намагниченные пытаются припарковаться возле СВОЕГО подъезда, пусть даже придется все нарушить, всех зажать ,заехать на газон, поставить машину на стену дома!!! По барабану!!! Только бы не сделать лишних шагов!!! Только бы ножки не прошли лишний метр!!!. Это непостижимо..... :hi:
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Mihalna »

MainHub писал(а):потом всё же отхожу, не желая портить карму.
будь мужчиной!!!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Инженер »

Mihalna писал(а):
MainHub писал(а):потом всё же отхожу, не желая портить карму.
будь мужчиной!!!
Про здравый смысл забывать не надо. Пока двое будут выяснять отношения на выезде из макавто, соберётся пробка.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение [TEQUILA] »

Mihalna писал(а): будь мужчиной!!!
Это что значит, выйти и уе** битой его? С каких пор быдло=мужчина?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Инженер »

С каких пор быдло=мужчина?
Понятие "быдло" в прошлом, теперь есть модное понятие "брутал". Если, ты не брутальный - значит ты не мужик. Видимо, такая логика у дам
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Mihalna »

Причем тут бита?
MainHub писал(а): всё равно не заявляю на них, хоть и фоткаю
Если так напрягает - подойди, скажи. Просто скажи ОБ ЭТОМ, как минимум. Вызови ДПС. На автофоруме в конце концов есть ветка для сообщений. Ан нет- выйти, озираясь по сторонам, из-за куста сфотографировать, поскорее прыгнуть в машину и домой к компу - на форуме слюной брызгать во все стороны - БРАВО!
:good:
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение MainHub »

Mihalna писал(а):Если так напрягает - подойди, скажи. Просто скажи ОБ ЭТОМ, как минимум. Вызови ДПС. На автофоруме в конце концов есть ветка для сообщений. Ан нет- выйти, озираясь по сторонам, из-за куста сфотографировать, поскорее прыгнуть в машину и домой к компу - на форуме слюной брызгать во все стороны - БРАВО! :good:
кому сказать? я же не дурачёк с пустыми машинами разговаривать. но если случается так, что водитель в машине - начинаю сигналить пока не уедет, но обычно машины там одинокие стоят, а хозяин где-то решает дела государственной важности.)
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Mihalna »

MainHub писал(а):начинаю сигналить пока не уедет
Умничка!
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение MainHub »

Mihalna, а сама-то что? пришей орган, купи биту и ходи по городу наводи порядок! незачем искать отговорки, разберись с этой анархией на дорогах раз и навсегда, заодно пополнишь собой ряды настоящих мужиков.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: "перехват" в РБ

Сообщение at_hacker »

На автофоруме, очевидно, имелась в виду не ветка, где "пацаны" обсуждают "западло ли стучать?". А тот факт, что пользователь GIBDD принимает к рассмотрению фото- и видео-материалы, фиксирующие нарушения ПДД. И можно оформить заявление, сообщив свои реальные данные и прочее. Вот на основании этого заявления ГИБДД может выписывать санкции засветившимся на видео товарищам.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение denom »

там еще звонки с угрозами поступают сообщившему, т.к. ГИБДД не скрывает данных сообщившего.
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Mihalna »

MainHub писал(а):Mihalna, а сама-то что? пришей орган, купи биту и ходи по городу наводи порядок! незачем искать отговорки, разберись с этой анархией на дорогах раз и навсегда, заодно пополнишь собой ряды настоящих мужиков.
Ты [извините]? Себе пришил что-ли?
Сам же ноешь, что не устраивает что-то. У меня все ок!! Ной дальше :)
denom писал(а):там еще звонки с угрозами поступают сообщившему.
А еще бывает люди в суде выступают, свидетельствуя против убийц... Впрочем Вам,видимо, не понять...
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение MainHub »

Mihalna писал(а):
denom писал(а):там еще звонки с угрозами поступают сообщившему.
А еще бывает люди в суде выступают, свидетельствуя против убийц... Впрочем Вам,видимо, не понять...
ва, да ты прямо Черный Плащ в юбке! больше всего ты сейчас нужна у берегов Сомали, так что скорее покупай лодку Романтика и греби в Аденский залив на борьбу с пиратством. :baba:

может расскажешь нам о своих уже свершенных подвигах во имя справедливости? мы с тебя пример будем брать.)

кстати, России не хватает системы защиты свидетелей. сейчас можно накатать заяву, скажем на побои гопотой, а участковый с этой гопотой к тебе домой объявится для "примирения сторон".
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: "перехват" в РБ

Сообщение at_hacker »

Михална,да забей :) Этот город не перевоспитать:) Тут людям лень жалобу написать, что мусор на месяцами не вывозится, или яму на дороге сфотать и с бумажкой отправить, а ты хочешь,чтобы они не боялись придурков на дорогах в ГИБДД сдавать :)

Плачевное состояние многих сфер городской жизни –– прямое следствие менталитета жителей этого города.

Как я понял, здесь принято только на форуме ныть, но о том,чтобы что–нибудь сделать, не может быть и речи :)
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение MainHub »

at_hacker писал(а):Михална,да забей :) Этот город не перевоспитать:) Тут людям лень жалобу написать, что мусор на месяцами не вывозится, или яму на дороге сфотать и с бумажкой отправить, а ты хочешь,чтобы они не боялись придурков на дорогах в ГИБДД сдавать :)
Плачевное состояние многих сфер городской жизни –– прямое следствие менталитета жителей этого города.
Как я понял, здесь принято только на форуме ныть, но о том,чтобы что–нибудь сделать, не может быть и речи :)
и всё же интересно как в жизни ведут себя те, кто пишет подобные сообщения? вот лично ты сколько сколько жалоб, признанных сделать мир лучше или наказать негодяев, которые делают мир хуже написал? Михална судя по молчанию ничего не делает для улучшения ситуации, а только ноет какие кругом мудаки (одни всё портят, другие на это не жалуются). вот я, например, часто пишу заявы в прокуратуру или даже самому главному в стране, иногда даже это меняет ситуацию к лучшему, правда очень и очень редко, поэтому столько скептицизма к некоторым высказавшимся. практически всегда писать заяву бестолку - только карму себе портить.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: "перехват" в РБ

Сообщение at_hacker »

MainHub писал(а): и всё же интересно как в жизни ведут себя те, кто пишет подобные сообщения? вот лично ты сколько сколько жалоб, признанных сделать мир лучше или наказать негодяев, которые делают мир хуже написал? Михална судя по молчанию ничего не делает для улучшения ситуации, а только ноет какие кругом мудаки (одни всё портят, другие на это не жалуются). вот я, например, часто пишу заявы в прокуратуру или даже самому главному в стране, иногда даже это меняет ситуацию к лучшему, правда очень и очень редко, поэтому столько скептицизма к некоторым высказавшимся. практически всегда писать заяву бестолку - только карму себе портить.
Как писал классик: "чем кумушек считать трудиться, не лучше б на себя, кума, оборотиться". Что тебе до того, что делаю я? Подумай о том, что можешь сделать ты. Это вот второй типичный смоленский паттерн –– ждать, чтобы действовать начал кто–то другой. Кто–то другой "сначала" должен перестать мусорить, перестать нарушать ПДД, начать качественно делать свою работу, оказывать качественные услуги. "А там,глядишь, и я подтянусь. Возможно. Обещать не буду."

А начать всё это делать с себя –– почему–то мало кому приходит в голову.

Что пишешь заявы –– это хорошо. Да, возможно это не всегда работает. Но если каждый начнёт писать заявы по увиденным проблемам,ситуация начнёт потихоньку меняться в лучшую сторону. А вот от нытья по форумам абсолютно точно ничего не изменится.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Инженер »

В теме упоминали про контроль со стороны граждан. Сейчас попалась статья по этому поводу: http://smolensk-i.ru/authority/aleksey- ... y-kontrol/
Алексей Островский пояснил, как будет работать Народный контроль

Губернатор Смоленской области отметил, что структура «Народного контроля» будет зависеть от людей. И как проект будет развиваться – тоже будет зависеть от смолян.

- Потому что ключевое слово в названии моей инициативы – «народный», — подчеркнул Алексей Островский. - Я хочу, чтобы люди не только поверили в то, что они действительно являются теми, в чьих интересах должна работать власть на любом уровне, но и помогали мне. Я много езжу по области, я очень много встречаюсь с людьми, но вместе с тем, конечно, в полном объеме контролировать, что происходит на территории области, муниципальных образований невозможно по определению. Поэтому я хочу, чтобы люди внимательно смотрели, как работают власти на местах, и давали сигналы администрации области, мне как руководителю субъекта о том, что у них происходит в муниципальных образованиях: что делают власти на местах, а что не делают, как эффективно используют народные деньги.

Глава региона добавил, что ни в коем случае я не хочет противопоставить чиновников жителям региона, тем более что чиновники сами являются его жителями и подавляющее большинство – коренные смоляне:

- Я хочу, чтобы люди поверили – только они сами, при помощи Губернатора, при помощи власти смогут изменить ситуацию на месте их проживания. Поэтому будут приемные, куда можно будет обращаться, давать информацию, которая будет передаваться в Смоленск, мне в администрацию. Я уже создал в своем секретариате отдел по работе с обращениями граждан и оказанию им помощи. Есть целое соответствующее управление в администрации области. Постепенно наладим эту работу. Но вопрос в желании и инициативе именно смолян, именно жителей региона.

Важно, что на все обращения смолян будут поступать письменные ответы:

- Знаю, что не всегда, к сожалению, еще пока ответы подготовлены грамотно. Но я только девять месяцев работаю в качестве главы субъекта, многие чиновники еще не привыкли к стилю работы Островского. Поэтому сейчас я провожу неоднократные совещания, как изменить работу Управления по работе с обращениями гражданами, как сделать так, чтобы люди получали ответы на все без исключения обращения и ответы, в которых бы они четко понимали мотивацию тех или иных действий власти. Понятно, что не во всех случаях губернатор, администрация области, администрации муниципальных образований смогут решить ту или иную проблему, с которой обращается гражданин, поскольку есть много объективных и субъективных факторов: дефицит бюджета, иные сложности. Но человек должен точно понимать, что власть его услышала, что власть попыталась предпринять те или иные действия, но в силу определенных причин это сделать пока, на сегодняшний день, невозможно. Нужно выстраивать эту работу. Это постоянная, ежедневная работа – моя и чиновников моей администрации. По тем письмам, которые приходят в мой адрес, по тем сообщениям, которые приходят мне в твиттере, – а я активно использую этот инструмент взаимодействия с жителями региона – я вижу, что люди не всегда, но все больше и больше начинают верить в то, что действительно администрация области занимается не пустой говорильней, а желает качественным образом изменить ситуацию в регионе. Хотя, повторяюсь, на это нужны годы и годы. Чуда в такой ситуации, в какой находится Смоленская область с точки зрения социально-экономических условий, пока сделать не то что тяжело, а просто невозможно.

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17313
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение alexander »

Все зависит от того, насколько "народный конторь" удобен. Вот в китае хорошая штука:

Изображение

Т.е. прям на окошке оператора табличка с просьбой оценить обслуживание. И внизу три кнопки для оценки. У нас бы такое поставить.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Инженер »

Т.е. прям на окошке оператора табличка с просьбой оценить обслуживание. И внизу три кнопки для оценки. У нас бы такое поставить.
В магазине Л'Этуаль на Здержинке, есть такая кнопка, я в субботу нажимал, оценивал обслуживание.

Также, с Сбербанках есть подобное. Две кнопки с изображением смайликов :-) и :-( .
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "перехват" в РБ

Сообщение Мистер Смитт »

alexander писал(а): Т.е. прям на окошке оператора табличка с просьбой оценить обслуживание. И внизу три кнопки для оценки. У нас бы такое поставить.
... у нас вроде в Сбере такое есть
... по моему там давно подобный сервис, только в Сбере вроде как две кнопки: "вы довольны обслуживанием" и "вам не понравилось обслуживание"
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Ответить Пред. темаСлед. тема