Обидчивые ребятки на дороге

Свидетелем интересного проишествия сегодня был...

Форум для водителей и о водителях
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а): Уже многократно обсуждалось. Курим пункт 18.3. Там четко прописаны права и обязанности. Кому лень смотреть, то у маршрутчика права, а у остальных обязанности. Если renatius описал все правильно, водитель Ауди должен был уступить маршрутке, отъезжающей от остановки. Только боюсь он даже не знает что существует пункт 18.3.
причем здесь 18.3 - по описанной ситуации маршрутчик не заехал в карман для высадки пассажиров, а просто тупо стал на 2 полосе (что обычно и происходит). Многих это уже задолбало, вот один из них вылез и дал по мордам, чтобы правила учили. Карманы на киселе на всех остановках, а заезжает в них единицы из водитителей маршруток, вот собственно и все.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Румата писал(а):Не берусь судить о соблюдении ПДД водителем маршрутки, хотя, судя по описанию, им ПДД нарушены НЕ были, однако, поведение людей позволивших себе подобную выходку при пассажирах среди которых к тому же были и дети, считаю быдлянским и требующим привлечения к ответственности. Жаль, что скорее всего водитель ОТ не станет писать заявления.
ну если бы не были, аудюха бы не упиралась сзади, а сбоку бы упиралась.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а): 2. Давайте-ка не будем ничего переставлять. Тогда любой пункт правил можно толковать так, как Вам нравиться или выгодно. В ПДД четко прописан порядок действий как в том же п.14.2. Т.е. водитель ОТ показывает левый поворот, увидев который другие участники движения уступают ему дорогу, а он убедившись в этом начинает движение. Вас что не напрягает слова "уступить дорогу", а знак такой треугольненький напрягает? А ведь это одно и то же.
кстати, если обратить внимание как маршрутчики отъезжают от котлетной (а остановка то дальше на самом деле, но этож маршрутчики), через 2 ряда сразу в крайний левый, а вот пассажиры этих ТС видимо думают, что водила прав. Удивляюсь как там им еще никто не дал по мордам, в ПДД как раз четко прописано как он должен отъезжать.
Аватара пользователя
Данетка
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:29
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Данетка »

First, а за себя и своих близких не страшно???
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Румата »

barmoglot писал(а):
Румата писал(а):Не берусь судить о соблюдении ПДД водителем маршрутки, хотя, судя по описанию, им ПДД нарушены НЕ были, однако, поведение людей позволивших себе подобную выходку при пассажирах среди которых к тому же были и дети, считаю быдлянским и требующим привлечения к ответственности. Жаль, что скорее всего водитель ОТ не станет писать заявления.
ну если бы не были, аудюха бы не упиралась сзади, а сбоку бы упиралась.
Откуда такая уверенность? Может лучше топикстартер пояснит был ли водителем ОТ выполнен п.18.3. ПДД В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Что касается карманов - бесит, конечно, когда водители ОТ в них не заезжают, но то как почищены наши дороги, не оставляет им выбора. Тем паче, что место остановки требуется просто обзначить, и факт заезда или не заезда в карман не является основанием для не выпускания ОТ с остановки водителями других ТС.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

Данетка писал(а):First, а за себя и своих близких не страшно???
:shok: Почему мне должно быть страшно за них или за себя? Из-за того что я считаю что водитель ауди прав, говоря что поддерживаю его действия я не оправдываю рукоприкладство.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Румата писал(а): Что касается карманов - бесит, конечно, когда водители ОТ в них не заезжают, но то как почищены наши дороги, не оставляет им выбора. Тем паче, что место остановки требуется просто обзначить, и факт заезда или не заезда в карман не является основанием для не выпускания ОТ с остановки водителями других ТС.
а потом одни в карман не заезжают, другие перпендикуляроно паркуются, занимая две полосы, третьи ставят машины там где нельзя, а иногда и просто посреди дороги бросают, а в итоге пробки, а в итоге подобное поведение людей, которые от точки А до точки Б 2 часа едут вместо 5 минут. Вот и вся ситуация.
ps снега не было дней 5 уже (или даже больше). Вот пусть ответственные за уборку получат по штрафу от ГИБДД, а ГИБДД получит по штрафу от администрации (или прокуратуры) за невыполнение прямых обязанностей (обеспечение БДД, что включает в себя так же наблюдение за состоянием дорог и т.п. сам же знаешь) и так по цепочке. И пусть этот штраф будет не 3 тыс. рублей а 3 млн. например. Иначе все останется по старому.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

First писал(а):говоря что поддерживаю его действия я не оправдываю рукоприкладство.
это два противоречащих друг другу утверждения.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

POISON писал(а):
First писал(а):говоря что поддерживаю его действия я не оправдываю рукоприкладство.
это два противоречащих друг другу утверждения.
Ну да надо было бить не при народе, а где нить когда он пустой ехал бы.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

First, стало быть, рукоприкладство ты одобряешь. Не лги тогда на людях.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

POISON писал(а):First, стало быть, рукоприкладство ты одобряешь. Не лги тогда на людях.
Стало быть слово ирония вам не знакомо?
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Румата »

First, мне кажется ты запутался совсем. Можно предположить что и бейсбольной битой по голове сзади когда никто не видит тоже нормуль?
Не о том речь, пойми: сам по себе поступок поучателей водителя маршрутки в том виде в каком описан не может заслуживать одобрения.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Павел »

barmoglot писал(а):
Gem писал(а):Карманы на киселе на всех остановках, а заезжают в них единицы из водителей маршруток, вот собственно и всё
Интересно, сколько водителей не станут мрачно бормотать проклятия, проезжая мимо очередной
маршрутки, а посмотрят: расчищен ли карман и не занят ли он авто любителей "заскочить-в-киоск-на-пару-секунд".
И нагнут (хотя бы через интернет-приёмную) организацию, которая расчищает от снега остановочные карманы.
Учитесь просчитывать на несколько шагов вперёд - в том числе неочевидные выгоды для себя.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

Кстати.

В этом видео наглядно показано, к чему привёл процесс "обучения" водителя "Газели" (не маршрутки) водителем ВАЗ 2115.
Впечатлительным лучше не смотреть. Остальным - прочитать описание к ролику.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

Да нет не запутался, я каждый день за рулем вижу езду водителей маршруток, сам стараюсь на шайтан-арбе ездить только в крайних случаях.
Я не могу судить так же о конкретно этом случае, тк не видел всю ситуацию и описания подробного нету. Почему поддерживаю действия водителя Ауди, тк имхо водитель маршрутки скорее всего был не прав. Сам пару месяцев назад догонял чудо на красном матизе в Сафоново, которое выскочило поперек главной дороги, вцепившейся мертвой хваткой в руль блондинке, вежливо обьянил что если бы не тормоза, хорошая резина и стечение обстоятельств в лучшем случае она оказалось на больничной койке, а матиз с разбитой в хлам водительской стороной. Вроде поняла. Парень с переднего взяв бутылку коньяка сел назад, весь путь до Смоленка молчал. Ну что стоило перекрестится и ехать дальше скажете.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

POISON писал(а):Кстати.

В этом видео наглядно показано, к чему привёл процесс "обучения" водителя "Газели" (не маршрутки) водителем ВАЗ 2115.
Впечатлительным лучше не смотреть. Остальным - прочитать описание к ролику.
А если тебя на улице нах пошлют, тоже отвернувшись дальше пойдеш?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

First, сколько тебе лет?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Павел писал(а): расчищен ли карман и не занят ли он авто любителей "заскочить-в-киоск-на-пару-секунд".
это проблема чья, мне в этом кармане нельзя парковаться, пускай автоколонны или владельцы всяких разных ООО звонят и нагибают ГИБДД, которые в свою очередь будут нагибать СПЕЦ АТХ (или кто там сейчас). Мне хватает своего двора и разговоров с УК. Могу и лопатой во дворе помахать, а за карманы, уж извините, пускай отвечает тот, кому там останавливаться можно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

Румата писал(а):
barmoglot писал(а):ну если бы не были, аудюха бы не упиралась сзади, а сбоку бы упиралась.
Откуда такая уверенность? Может лучше топикстартер пояснит был ли водителем ОТ выполнен п.18.3. ПДД В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Примерно так: мы тронулись, отъехали несколько метров, возникла аудюшка левее нас на метр, поморгала, подъехала вплотную, но мы не остановились, продолжили движение, закрыв возможность проскочить.

Но насколько неправ водитель газели - меня не интересует. Ибо в любом случае это не оправдание
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

renatius писал(а): Примерно так: мы тронулись, отъехали несколько метров, возникла аудюшка левее нас на метр, поморгала, подъехала вплотную, но мы не остановились, продолжили движение, закрыв возможность проскочить.
Но насколько неправ водитель газели - меня не интересует. Ибо в любом случае это не оправдание
вы по кольцу ехали или нет
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

barmoglot писал(а):вы по кольцу ехали или нет
Да конечно, после того, как отъехали, "не пропустив" ауди. Кстати, на кольце аудюха подлезла слева и оттуда по газельке постучали кулаком. И тормознули нас уже после кольца, перед остановкой "11я школа". Это всё на ходу, на плохо чищеной дороге.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

напиши остановка 1 или 2, если 1 - то аудюха не подлезла а ехала по своей полосе, а если газелист из правого на кольце в левый полез, так ему еще мало досталось, на кольце действуют ровно теже правила, что и на дороге, и правила обгона там те же
Изображение

кстати я там сегодня нормально ездил, где там плохо почищенная дорога, 2 полосы в каждом направлении без проблем, главное чтобы не дибил в соседней машине за рулем сидел, и глахомером видет эти две полосы, а то некоторые привыкли ехать по одной, особенно маршрутчики (и именно газели) и на 2ой передаче.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Румата »

barmoglot писал(а):напиши остановка 1 или 2, если 1 - то аудюха не подлезла а ехала по своей полосе, а если газелист из правого на кольце в левый полез, так ему еще мало досталось, на кольце действуют ровно теже правила, что и на дороге, и правила обгона там те же
Написано же в первом посте: проспект Строителей, а на твоем рисунке это остановка №2.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение First »

22 раз это не только POISON интересно.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение POISON »

остановка с названием "проспект Строителей" находится и на Рыленкова.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение BiZZone »

А что меняет возраст? Мне тоже 22 и я тоже за водителя ауди!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

barmoglot писал(а):кстати я там сегодня нормально ездил, где там плохо почищенная дорога, 2 полосы в каждом направлении без проблем, главное чтобы не дибил в соседней машине за рулем сидел, и глахомером видет эти две полосы, а то некоторые привыкли ехать по одной, особенно маршрутчики (и именно газели) и на 2ой передаче.
44й маршрут, остановка 1.

Твоё утверждение о том, что аудюха спокойно ехала по своей полосе, а злобный маршрутчик беспредельничал - не оставляет меня равнодушным.

А что меняет возраст? Мне тоже 22 и я тоже за водителя ауди!
Ты это уже три раза повторил. Мы всё поняли.
Последний раз редактировалось renatius 10 янв 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение Павел »

barmoglot писал(а):это проблема чья
просчитываем на несколько ходов вперёд и находим на первый взгляд неочевидную выгоду для себя: очищенный карман --> ОТ забирает пассажиров в нём--> водители спокойно проезжают мимо -->PROFIT!!!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение barmoglot »

Павел писал(а):
barmoglot писал(а):это проблема чья
просчитываем на несколько ходов вперёд и находим на первый взгляд неочевидную выгоду для себя: очищенный карман --> ОТ забирает пассажиров в нём--> водители спокойно проезжают мимо -->PROFIT!!!
я не пассажир, и в ближайшее время быть им не собираюсь. Я могу позвонить в гибдд по поводу припаркованных машин возле юноны, "запарковавшихся" машин эльдорадо при разгрузке. Ты мне предлагаешь еще смотреть почищен там где то карман или нет - мне больше на дороге следить не за чем видимо. Там пешеходов (пассажиров этих маршруток) больше раз в 100 на каждой остановке, чем меня в моей машинею. Почему бы им не проявить интолерантность и не набрать каждому по разу номер ГИБДД отвечающего за тот район. Вот это очевидно, а то мне может еще звонить в вашу УК чтобы вам лампочки в подъезде вовремя меняли (если вы конечно в курсе, что их УК меняет а не Вы)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Обидчивые ребятки на дороге

Сообщение renatius »

Не надо этой пыли про ПДД, гибдд и абвгд. Предлагаю сконцентрироваться на агрессии и насилии.
Больше ненависти, господа. В мордобое рождается истина!
Ответить Пред. темаСлед. тема