Вопрос про телевизор

незнал в какой подфорум разместить

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Serzhu »

Кстати не курите в постели сигареты друга, друг может быть косвенно виновен в пожаре
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение OKTAFF »

"Если у вас нет собаки - её не отравит сосед" (С)
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Это ты так говоришь пока у тебя что-нить подобное не произойдет (тьфу тьфу тьфу).
перечитай и КРЕПКО задумайся - а стоит ли пользоваться вещами друга ?!
совершенно верно! я к этому и веду посыл...наверняка многие на этом форуме используют чужое имущество друзей, товарищей и т.д.
мне на счёт телека этого только один друг сказал, я бы даже не подумал чего то требовать...остальные бы наверняка не простили...
В итоге сегодня переговорил с хозяином телека, сошлись на пополамки...позвонил в сервис, там оказывается кроме платы ещё и ремонт около 2000 рублей+ цена платы...ладно хоть пополам расходы будут.
и человеку по возможности ответьте
Psycho писал(а):
Undying1982, кхе-кхе
а если бы все же случай с автомобилем?
а если бы человек не в гараже его держал, а ездил и однажды его угнали?
Но вернемся к нашим машинам!
Понадобилось тебе СРОЧНО ехать в область отвезти крупную сумму денег- одалживаешь у друга аутомобиль. На полпути туда рвется ремень ГРМ - поцеловались клапана с поршнем... Вышел ты из машины - капот поднял, ковыряисся, только задница торчит. В это время из кустов вылезает абориген, и крадет из автомобиля твою барсетку с деньгами и заодно навигатор друга отцепляет тихонько.
Вопрос: Кто будет ремонтировать авто ?
Вопрос: Кто виноват за твои пропавшие деньги? (еслиб друг менял ремень вовремя - ты б не обанкротился)
Вопрос: Кто будет покупать навигатор?
вполне себе история...постоянно в такие попадаю...но действия чаще всего происходят по другому...я уже упоминал в другой теме, что разве только ноги ножовкой не отпиливал...но долго ли...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Nadya67 »

Undying1982, по-моему, книги писать ТС надо. Ему написали и с моральной и с юридической точки зрения, как лучше поступить в этой ситуации, а он комедию продолжает ломать :)

Могу пример из жизни привести: продала подружка другой подружке телефон. Денежки той нужны были срочно. Пользовалась продавщица телефоном где-то с месяц. По дружбе вторая подружка купила. Телефон нравился и т.д. Ну и как вы думаете - звонят покупательнице через полтора месяца из органов. Здрасььььььььте... телефончик-то ворованный :)
Пришлось поднажать на подружку-продавщицу :) Та потом денежку вернула :) По совести, да?
А могла съехать - а при чем тут я? :) Ну купила ты у меня его - кто ж знал, что он краденый, я тут ни при чем, разбирайся, мол, сама :)
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение lightmax »

Нет у проволочник, друзей, увы.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение FreemanNow »

lightmax писал(а):Нет у проволочник, друзей, увы.
так это был твой телевизор?
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

а он комедию продолжает ломать
я же вроде написал
В итоге сегодня переговорил с хозяином телека, сошлись на пополамки...позвонил в сервис, там оказывается кроме платы ещё и ремонт около 2000 рублей+ цена платы...ладно хоть пополам расходы будут.
Нет у проволочник, друзей, увы.
не простят тебе 6 тонн, если только доход будет неплохой, мне только один человек сказал, что если бы ты выкинул его с балкона, то и хорошо бы было.
сделал как советовал юрист...на пополамки...
по-моему, книги писать ТС надо.
Так уже почти года два как писательством промышляю, но в основном техническая информация, статьи, обзоры. слабенько. На дюдективы боюсь не хватит меня.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Storm »

За 6т я бы тебе свой томсон продал, а он 34 дюйма, но стааааарый..... но с плоским экраном, двумя тюнерами и прочими радостями, но без пульта (вернее плохо работающим пультом) :crazy:
А так дай клич в объявлениях, думаю подгонят чего нибудь нормальное более менее тысячи за 4.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

За 6т я бы тебе свой томсон продал, а он 34 дюйма, но стааааарый..... но с плоским экраном, двумя тюнерами и прочими радостями, но без пульта (вернее плохо работающим пультом)
А так дай клич в объявлениях, думаю подгонят чего нибудь нормальное более менее тысячи за 4.
Думал естественно про это...просто как бы мне сказали сначала, что 3500-4000. А теперь выплыла ещё сумма. Там ещё как то цена ремонта от года телика идёт (привязана). Потом подумалось, если вдруг чего, зачем мне эти претензии-головняки их и так кругом. Вот типа купил, а оно поломалось...рассчитываю что плата сама может меньше стоит. Вообщем малехо это меня достало всё.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Storm »

проволочник писал(а): Думал естественно про это...просто как бы мне сказали сначала, что 3500-4000. А теперь выплыла ещё сумма. Там ещё как то цена ремонта от года телика идёт (привязана). Потом подумалось, если вдруг чего, зачем мне эти претензии-головняки их и так кругом. Вот типа купил, а оно поломалось...рассчитываю что плата сама может меньше стоит. Вообщем малехо это меня достало всё.
Так 29 и будет стоить 2-3-4 тыс. На момент отдачи будет работать, а что уж там потом поломается (или не поломается) это уже будет не твоя забота.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

этож друг с которым часто видемся....хочется другого...
за пивасом если встанет вдруг :crazy: неохота объяснять потом, что дескать это виноваты продавалы...нах это мне надо тоже....я и так повошкался с этим телеком...ну лично мне возможно ваш телек подошёл бы....
Сколько лет отпахал?
кинескоп плоский наверное один из первых....что с кинескопом хотелось спросить, видно на первых минутах, что трубка запалена? Или нет такого на запуск?
Что с геометрией? И и так далее? какие недостатки окромя пульта?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Storm »

ХЗ какой кинескоп, отпахал много, лет 7 точно, изображение вроде нормальное, опять же сравнить не с чем, но хуже точно не становится, давно настройки не трогал. С геометрией все как и должно быть на большой трубке) При изображении с компа все плохо (уже не помню точно, что там было, но как монитор его использовать нельзя, читать не удобно), но на фильмах и эфире не заметно. Еще недостаток, менялись конденсаторы (электролиты), вздулись какието там. Примерно года 2 назад, с тех пор работает без сбоев.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Брал уже беушный ТАК?
В любом случие спасибо за ответ.
Скидки в личке мжно обсудить?
Севший кинескоп видно....
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение mamrot »

проволочник, даже на наших бесплатных объявлениях 29 продается... 2000 вроде...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Storm »

проволочник писал(а):Брал уже беушный ТАК?
В любом случие спасибо за ответ.
Скидки в личке мжно обсудить?
Севший кинескоп видно....
Да, бу брал. У меня он лет 5. По поводу кинископа смотреть нужно, я не знаю как определить севший или нет и сколько еще проработает. Стоит, показывает, но то сколько ему осталось, не могу даже предположить. Обсудить конечно можно. Тогда вечером еще номер модели пришлю, раз заинтересовало предложение.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

проволочник, даже на наших бесплатных объявлениях 29 продается... 2000 вроде...
да был я там....естественно.... вечером тока узнаю тонкости...50-100 гЦ вроде не так важно...хотя этот 100герцовый был
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Вездесущий »

Мне отремонтили, тогда ещё ЖЖекину Тошибу 29 за 1300р., в Гуливере. Там блок цветности поднакрылся, но было это зимой 7 года.
Ответить Пред. темаСлед. тема