Мне негде жить!!!!!!!

и помощь нуждающимся
Аватара пользователя
Гусар
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Гусар »

Я, Гусаров Александр 1990 г. с 6 лет остался без попечения родителей и находился в различных учебных заведениях на полном государственном обеспечении, В настоящее время я заканчиваю ПУ № 35 пос.Каспля, в котором я обучался в течение 4-х лет. В июне месяце я получу аттестат об образовании и должен буду освободить общежитие училища. Жилья у меня нет, родных тоже. Зарегистрирован я в Духовщинском районе Смоленской области Булгаковское сельское поселение в глухой деревне, отдаленной от центра Духовщины, и мне неоднократно предлагали жилье без окон и дверей, не пригодное для проживания. Прокурор Духовщинского района решением суда обязал Департамент Смоленской области по учебе и образованию выделить средства для покупки мне жилья но до сих пор все без результатно. Прошу ВАШЕЙ помощи, помогите мне получить жилье. В деревне нет работы, колхозы развалились, трудоустроиться негде, и как мне дальше жить я не знаю, В июле 2011 г. я останусь на улице. Очень надеюсь, что ВЫ мне поможете. Заранее благодарен. Гусаров Александр.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Iva »

Напиши мне в личку либо на эл. адрес vkonsmol@mail.ru c указанием контактных данных
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Маруся »

Гусар, почему в Вас мейл на женское имя зарегистрирован? отпишитесь Иве, чтобы убедиться в реальности Вашей проблемы.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Пузанутый »

Маруся писал(а):Гусар, почему в Вас мейл на женское имя зарегистрирован? отпишитесь Иве, чтобы убедиться в реальности Вашей проблемы.
По моему все очевидно. Откуда у него своя почта? Может даже пишет не он...
Аватара пользователя
Гусар
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Гусар »

У меня нет почты!Это моей знакомой!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Гусар писал(а):У меня нет почты!Это моей знакомой!
Зачем кричите так громко?) Контакт вам дали, разберутся.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Neo1288 »

Олег Осипов писал(а): Зачем кричите так громко?)
От безисходности... Ведь это далеко не единичный случай. Только вот большинство таких как он не находят помощи и пополняют в итоге наши тюрьмы.
Топикстартеру респект и пожелания удачи!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Ну, если Департамент по образованию и молодежной политике не реагирует на решение суда... об чем здесь говорить.

З.Ы. Гусарову Александру рекомендую написать на сайт Администрации Смоленской области в раздел "Обращения граждан" (извиняюсь, сайт не открывается для прямой ссылки).
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

З.Ы. Гусарову Александру рекомендую написать на сайт Администрации Смоленской области в раздел "Обращения граждан" (извиняюсь, сайт не открывается для прямой ссылки).
Олег Осипов, а Вы писали когда-нибудь на саайт Администрации? И если писали, то почувствовали себя гражданином?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Red Angel писал(а): Олег Осипов, а Вы писали когда-нибудь на саайт Администрации? И если писали, то почувствовали себя гражданином?
Писал. Александре Федотовой. Чувствовал. (щас гусары придут))
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Гусарову: http://www.admin-smolensk.ru/applications/

На будущее: храни все письменные ответы из различных инстанций в папке.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Олег Осипов писал(а): Писал. Александре Федотовой. Чувствовал. (щас гусары придут))
а по какому вопросу, если не секрет?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Чего уж там. Про английскую версию сайта Администрации.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Олег Осипов писал(а):Чего уж там. Про английскую версию сайта Администрации.
мне кажется это скорее предложение, чем просьба или жалоба. ) у молодого человека посерьёзнее ситуация. хотя скорее всего (и к сожалению)в вопросе разработки англоязычного варианта сайта будет заинтересовано намного большее кол-во ресурсов СА, нежели в вопросе неустроенности детей-сирот.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Вопрос в том, что парень молодой, неопытный. Ему нужно подсказать все возможные пути для решения серьезного вопроса. Это только начало, к сожалению. Обратился на форум, значит знает, что это тоже шанс и ему помогут или подскажут, как лучше сделать.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Олег Осипов писал(а):Вопрос в том, что парень молодой, неопытный. Ему нужно подсказать все возможные пути для решения серьезного вопроса. Это только начало, к сожалению. Обратился на форум, значит знает, что это тоже шанс и ему помогут или подскажут, как лучше сделать.
ну так вот же! только просит он не консультауции в возможных путях решения проблемы, а в эффективных!т.е испробованных и действенных. понятно, что в нынешней ситуации - это как вариант "на ловца и зверь бежит", но скорее "оказался в нужное время в нужном месте". ну так пусть для парня нужным местом окажеться ВС.
эм... Вот у меня вопрос возник к топикастеру - а чем он вообще планирует заниматься после окончания ПУ?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Олег Осипов »

Red Angel писал(а): ну так пусть для парня нужным местом окажеться ВС.
Подскажи тогда Гусару алгоритм обращения в ВС. Я не сталкивался. Может чиновники местные и с табуреток полетят. Кстати, кто там у нас в молодежной администрации при? Пусть Департамент по образованию и молодежной политике потрясут.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Олег Осипов, а может молодой человек совершенно интернетно неактивен. мне импонирует его первый пост. отвечу почему - он довольно ясно изложил проблему, причину и следствие. к сожалению не имею ни единого представления о возможных путях решения проблемы на городском/районном/региональном уровня и не могу посоветовать определенный алгоритм решения проблемы. Надеюсь, что найдутся форумчане, которые смогут оказать молодому человеку адекватную консультативную помощь в решении данного вопроса.
ps с табуреток летят во время смены власти в основном )
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Марина Новикова »

Александр, думаю, что Вы хорошо знаете, что в Смоленске есть центр постинтернатного сопровождения "Расправь крылья", возможно являетесь участником его программ , в том числе и программы по жилью для выпускников. Центр находится в помещении ДК РЖД, Витебское шоссе, дом 10, 2 этаж, правое крыло. телефон 39 52 32. Там есть и юрист Паневин Алексей, который подскажет и поможет оформить документы в положенном порядке. Если решения, принятые по Вашему жилью не исполняются, значит снова необходимо писать в прокуратуру заявление, только теперь уже в областную.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Марина Новикова, а что ему делать, если, напрмер, решения принятые по его жилью не исполняются и он уже не является учеником ПУ? бомжевать? или центр принимает какие-то меры?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Марина Новикова »

Выпускник интерната, ПУ является субъектом своих особых прав и положенных льгот, как сирота, до достижения 23-летнего возраста, и имеет право на внеочередное получение жилья в месте прописки, если составлен акт о непригодности закреплённого за ним жилья. Существуют возможности трудоустройства с временным размещением в общежитии по месту работы ( он может обратиться в центр занятости- места работы для выпускников квотируются), лишь бы он умел и хотел работать по полученной специальности. На крайний случай, в Вяэьме от центра сопровождения есть социальная гостиница для выпускников, где можно временно проживать до решения вопроса с жильём. В центре постинтерната Александру все варианты подскажут. Думаю, что он немного лукавит, так как не может не знать обо всём выше написанном. В ПУ-35 есть социальный педагог- очень опытный и ответственный человек, для начала, Александру можно обсудить эти вопросы с ней. Полагаю, что картина не так катастрофична. Существует возможность обращаться в выше стоящие инстанции, обеспечивающие надзор за законностью. По поводу жилья в том числе. Центр занимается поддержкой выпускников интернатов,которые обучаются в ПУ и ВУЗах , знаю, ему там помогут. Я только что звонила одному из руководителей центра, она подтвердила, что юрист проконсультирует Александра по его вопросу. Пусть звонит и приходит.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Red Angel »

Марина Новикова, возможно Александр лукавит.Возможно черезчур задумался о смысле бытия. Но в любом случае Ваши советы ему пригодятся. Очень на это надеюсь.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Iva »

по-моему, ясно сказано, что до июня никто не бомжует. месяц есть на решение проблемы, о которой говорит топикстартер. причем проблема эта носит общероссийский характер.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Vallax »

Iva писал(а):по-моему, ясно сказано, что до июня никто не бомжует. месяц есть на решение проблемы, о которой говорит топикстартер. причем проблема эта носит общероссийский характер.
Ну да, прямо как с лекарствами - общероссийский характер.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Bergman »

Будем надеяться что всё получится не так "как с лекарствами".
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Гусар
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Гусар »

Хочу Вам пояснить, что о моей проблеме знают и в училище Каспля № 35. Когда мне исполнилось 18 лет мне еще тогда должны были предоставить жилье. Но самому мне добиться этого сложно, а клянчить я не могу, меня взяли на учебу уже 4-й год подряд. У меня 4 специальности. И социальный педагог Валентина Эдуардовна тоже обо мне все знает. Помогают мне другие люди, но не с училища. По месту моей временной регистрации т.е. Булгаковскому сельскому поселению мне давали жилье без окон и дверей. Но его признали непригодным для проживания.Депортамент Смоленской области ни одного раза не отправил своих представителей на судебные заседания по моему вопросу. Все решения прокурора остались только на бумаге, А что дальше? Что мне с ними делать, ждать когда наступит июль 2011г? Тогда вот и пополню ряды БОМЖЕЙ. Мне нужна реальная помощь или хотя-бы конкретно куда обратиться.
[Fix]ET
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение [Fix]ET »

Так как работы там нету значит там ловить нечего .Мигрируй наверна в Смоленск ищи работу и снимай квартиру
Аватара пользователя
Гусар
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Гусар »

Но ведь я все равно нигде не прописан буду!И жить мне будет не где кроме съемной квартиры!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Bergman »

Предлагаю Администрации Смоленской области продать один Кукурузер, и купить парню квартиру. Кстати, даже на две хватило бы, а в районе и на четыре. А самим пересесть на Волги, поскольку они как члены ЕР обязаны заботиться о нашем автопроме, так сказать на личном примере.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Гусар
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мне негде жить!!!!!!!

Сообщение Гусар »

Да,это было бы хорошо......Спасибо Вам огромное за поддержку!!!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема