Автоинструмент

набор

Форум для водителей и о водителях
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Автоинструмент

Сообщение HTC »

Захотел себе под елку на НГ подарок.
Посоветуйте пожалуйста хороший набор автоинструментов, так сказать "викторинокс" в этой нише. Кетай брать не очень хочется ибо головкам песец и себе дороже.
Пока склоняюсь к Jonnesway, но вроде как сейчас и наши российские бренды дают пожизненную гарантию на то, что произведено в Тайване.
blah blah blah
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33699
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1154 раза

Re: Автоинструмент

Сообщение Farcry »

HTC, есть пара каких то ключей в авто и отвертки, на вид вполне добротные, правда пользовался ток когда номера прикручивал
http://www.sorokin.ru/catalog/instrumen ... oy/nabory/
Есть еще их домкрат, правда не использовал.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Farcry, родина бренда Россия, страна изготовления Китай. Номера прикрутить можно и той что в дефолтный набор к машине идет.
Хочется чего-то полупроф или проф. мало очень отзывов о Сорокине, вот к чему я клоню.

Есть совковые ключи которым уже хз сколько лет, и их можно тупо поставить как крестовину на каком-нибудь двухтактном мототранспорте за пару км. от дома на пересеченной местности и им ничего не будет. Вот хотелось бы что-то подобное :-)



Изучал наборы по vseinstru...ti.ru и все пишут сто используется "супер сталь" , а какая не уточняют, но добавляют что она мол вся хромированная , а то что он порой слезает пластами под нагрузками и норовит тебе чешуйкой полпальца срезать умалчивают. Хром-вадиум было бы неплохо заиметь, вроде нормально (из собственного опыта).
По поводу трещеток тоже вопросы есть , сейчас они все с ручками резиновыми - на всю длинну там сталь идет или только до середины ? Иногда приходится и трубу на ключ накинуть для рычага, не хотелось бы девайс из набора расхерачить при первой возможности.
blah blah blah
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение bolle »

Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Вездесущий »

В Тринити есть несколько наборов, качество хорошее, ну и цена приличная.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение R717 »

По той же цене когда то в Рогачеве такой покупал более суровый набор
http://www.si-tools.ru/e-store/xml_catalog/260/1815/
Изображение
тупо стоял и изучал что у них на витрине, и купил
пока заметил только 2 неудобства: не хватает рожкового ключа на 22 и резинового молотка
а так все остальное полезный и нужный инструмент как для машины, так и для квартиры, короткие отвертки не раз выручали
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Вездесущий »

Ну и никогда в наборах не видел динамометра, видать он всегда отдельно идёт..
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение bolle »

R717 писал(а):По той же цене...
Когда такой бренд, как СтанкоИмпорт уходит на экспорт, Snap-on испуганно забивается в угол :-))
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Бюджет 6-7,5 т.р.

Ну вроде, все все предлагают норм., а как оно там выйдет. Не хотелось бы брать кота в мешке.

Пока склоняюсь либо к

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... 1_predmet/

либо

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... g151-1214/


Оно все вроде как и нормально , но смущает что есть такие наборы (у всех брендов)

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... _bg021-34/

6 косарей стоят с минимумом предметов, но на трешетку внимание обратите! Никакого пластика и резины. Я конечно грузовик разбирать не собираюсь, но порой и в легковой бывают гайки , что кер открутишь без трубы.
Последний раз редактировалось HTC 13 дек 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Вездесущий »

Я бы первый взял набор, полезнее будет..
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Вездесущий »

Может для легковой и неусиленного хватает..
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Вездесущий писал(а):Может для легковой и неусиленного хватает..
Может и хватит, совковые запасы в любом случае имеются, но хотелось бы до истины докопаться.

Если те же сайты пошерстить, то родина бренда: Россия, Тайвань, Германия, США, Швеция.
а сделано все - Китай, Тайвань.

Я конечно понимаю , контроль и все такое, но паранойа))
blah blah blah
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Matvei »

HTC писал(а):Захотел себе под елку на НГ подарок.
Посоветуйте пожалуйста хороший набор автоинструментов, так сказать "викторинокс" в этой нише. Кетай брать не очень хочется ибо головкам песец и себе дороже.
Пока склоняюсь к Jonnesway, но вроде как сейчас и наши российские бренды дают пожизненную гарантию на то, что произведено в Тайване.
Ты хоть бы написал какую машину ремонтировать собираешься, инструмент ведь должен соответствовать назначению.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Matvei, легковую + всю ту бытовуху на чем есть гайки и болты - это меня меньше заботит, тут уж нагрузки меньше разумеется.
blah blah blah
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение Matvei »

HTC писал(а):Matvei, легковую + всю ту бытовуху на чем есть гайки и болты - это меня меньше заботит, тут уж нагрузки меньше разумеется.
Да я не про это, просто у меня в форде один набор инструмента, а в десятке совсем другой, потому что крепёж в этих машинах разный.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Matvei, понял.
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... 1_predmet/ - этот покрывает почти полностью мои потребности

из минусов:

- нужно будет отдельно докупить шестигранников
- отвертки не внушают доверия и до кучи нужно будет докупить ударных.
blah blah blah
Аватара пользователя
Мировлад
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 22:45
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смолянин-Ростовский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение Мировлад »

Первое - ни один набор не устроит на все случаи жизни.
Второе - бывает очень жаль, когда потеряется какая-нибудь штука из набора :-(
Лучше иметь несколько наборов: маленький (до 13 размера), большой или крупный, "Экзотический" - комплектуется по мере надобности всякими нестандартными ключиками.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Это все понятно. Но за счет унификации набор покроет большую часть моих потребностей - для автомототехники, станков и относительно небольших пром.узлов.
Меня качество интересует. Пусть лучше шпильку сорвет или головку болта ,но сам ключ должен выжить)
blah blah blah
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение bolle »

HTC писал(а):...Меня качество интересует. Пусть лучше шпильку сорвет или головку болта ,но сам ключ должен выжить)
Вот где логика? Интересует качество поэтому выбираю из Berger NONAME
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение bolle »

ВсеИнструменты.ру совсем не барыги :facepalm:
Bahco
17 422 руб
9700 руб
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение barmoglot »

На кой фиг вам такой набор в машину, что вы им собираетесь там ковырять?
Зы: из инструмента есть отвертка, балонник и домкрат, все с завода в стандартной комплектации шло, пользовался раза два каждым, в основном не по назначению :-))
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение [TEQUILA] »

Так эта тазоводы мож. Это они кричат, что в поле можно починить.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение R717 »

barmoglot писал(а):На кой фиг вам такой набор в машину, что вы им собираетесь там ковырять?
Зы: из инструмента есть отвертка, балонник и домкрат, все с завода в стандартной комплектации шло, пользовался раза два каждым, в основном не по назначению :-))
колодки - масло - фильтры ты чем менять будешь? отверткой, балонником или домкратом?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоинструмент

Сообщение Sceapt »

R717, вопрос в том чтобы возить с собой, а не иметь в гараже или дома, например.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

barmoglot, например чтобы ремень ГРМ с помпой и роликами поменять мне нужно двигло свесить. Как-то нелепо это делать отверткой и балонником.

Плюсом у меня в деревне есть моторолер Муравей, Восход, мотоблок, циркулярка с двс. Куда инструмент применить найдется.
bolle писал(а):
HTC писал(а):...Меня качество интересует. Пусть лучше шпильку сорвет или головку болта ,но сам ключ должен выжить)
Вот где логика? Интересует качество поэтому выбираю из Berger NONAME
Ну вот я потому и спрашиваю, кто чем пользуется чтобы оптимально было цена-качество. Тот же Бергер по крайней мере пишет из какого сплава делают инструмент, в отличии от "высококачественная сталь"
Последний раз редактировалось HTC 14 дек 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоинструмент

Сообщение HTC »

Sceapt писал(а):R717, вопрос в том чтобы возить с собой, а не иметь в гараже или дома, например.
[TEQUILA] писал(а):Так эта тазоводы мож. Это они кричат, что в поле можно починить.

А ну если так подойти к вопросу, то разумеется я не буду в голом поле чиниться, но наличие набора который спокойно можно хранить дома и при необходимости закинуть его в багажник и ехать в гараж или в деревню. И там и там есть определенный инструмент, но чего-то всегда не хватает ,а наличие удобного кейса пригодного для транспортировки, чтобы россыпью не лежало и было под рукой для меня было бы удобно.
blah blah blah
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоинструмент

Сообщение Sceapt »

HTC, ну тогда нужен просто всесторонний хороший набор в большом кейсе :)
Тоже думаю над большим набором, но в гараж. С собой возил небольшой набор от Matrix - вполне годные ключи за небольшие деньги.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение [TEQUILA] »

У меня набор головок большой в кейсе, там карданчик, трещетка, вороток. Для ремонта подвески, например.
И еще небольшой по размеру (как от дрели) кейс Sturm! - там головки, ключи, биты, шестигранники, трещетка. Если колодки поменять, взял и вышел с ним к машине. Вполне норм.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение bolle »

HTC писал(а):...Тот же Бергер по крайней мере пишет из какого сплава делают инструмент, в отличии от "высококачественная сталь"
До понимания ты сломаешь не один десяток ключей, ну а потом начнешь слушать о чем тебе говорят, возможно. Никто из производителей не раскроет состав стали и метод ее обработки. Все, что можно увидеть не является секретом
Кто такой бергер? Кто про него знает? Это лучше матрикса? Спрашиваю потому, что рожковый ключ на 24 мм матрикс я разгибаю руками, без применения удлинителей/усилителей.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоинструмент

Сообщение barmoglot »

R717 писал(а):
barmoglot писал(а):На кой фиг вам такой набор в машину, что вы им собираетесь там ковырять?
Зы: из инструмента есть отвертка, балонник и домкрат, все с завода в стандартной комплектации шло, пользовался раза два каждым, в основном не по назначению :-))
колодки - масло - фильтры ты чем менять будешь? отверткой, балонником или домкратом?
Ты вообще в курсе, где тот же фильтр топливный в тазу 2110 стоит, если нет, почитай. И вообще не вижу смысла покупать комплект за 7000 рублей и более, чтобы менять масло и фильтры
Зы: знаешь, как дизельный фильтр масляный выглядит?
Зы: тормоза на сервоприводе в моей машине ты тоже ключами будешь разводить?
Зы: стоимость замены масла и фильтра - 300 рублей, это примерно не менее 20 замен по стоимости набора. Стоимость замены колодок 1000 рублей (вместе с электронной разводкой колодок) - это не менее 7 раз заменить, учитывая частоту, стоимость набора окупиться в лучшем случае через 5 лет, если за это время что то от набора останется, будет конечно здорово.
Ответить Пред. темаСлед. тема